Б-
Барышня - Крестьянка

Любите ли Вы эзотерическую литературу? Какой автор для Вас самый интересный, и какая его книга?

Ответы
Владимир Чигарев

Только не художественные. Вот книга Изумрудные скрижали Тота Атланта. , текст скрижали был оставлен Гермесом Трисмегистом на пластине из изумруда в египетском храме и обнаружен на могиле Гермеса Аполлонием Тианским. Интересны Елена Рерих, Блаватская, Лобсанг Рампа, Сатриддин Шри Раджниш. Сатпрем (Бернар Анженже) Путешествие сознания. Удивительна книга Око возрождения пять Тибетских жемчужин Питера Кэлдера.

Ко
Колючка

Люблю, авторов интересных много- Мада Дальян, Рами(Павел) Блект ,Дипак Чопра-это из того, что есть у меня в библиотеке.Не уверена ,можно ли отнести к эзотерикам Майкла Ньютона и Сергея Лазарева

Ко
Колючка

Я умудрилась даже Эрнста Мулдашева прочесть,как он Шамбалу искал

Natali Ник.

его имя меня уже ... не вдохновляет...

Ко
Колючка

Он талантливый хирург -офтальмолог

Natali Ник.

я знаю... просто пошутила по поводу Эрнст)))

Максим Jw

Знания, полученные в ходе эзотерического опыта, являются крайне субъективными, поэтому не существует единого эзотерического учения. Зачастую определяется как псевдонаука.

Кратон Архейский

Книги Кастанеды перевернули моё сознание. Я уже не был прежним. Они вернули меня в раннее детство, и практики давались легко. Как будто бы я это всё знал когда-то раньше

Elvis Costello

кастанеда пустое фуфло...тумана фуфла..типо -негра..не работай а унёй балдей...а смысл- чё он свернул...поимел..так написал говну говно- телесной лени мозга

Кратон Архейский

Смените ваш переводчик. Ну, либо переводчика 😁

Б-
Барышня - Крестьянка

А ещё лучше читать в оригинале))

Elvis Costello

а ещё лучше иметь ту ментальность...это не славянское-не наше

Elvis Costello

он уже в сша..иеговист

Виталий

Ну для развлекухи может быть)) Так то научные доводы интересны)) Основание фундамента это видимо Кибалион, знание Гермеса Трисмедиста... все остальное уже мишура)))

Elvis Costello

гермеса трисмегиста почитал..и понял это уня типа- как править миром и стать богатым за 4 месяца...это- уня для стада...может что то и есть- но избранным

Б-
Барышня - Крестьянка

Уня - это туфта?)

Elvis Costello

да...пусто та многословия- а конкретики -0

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть между строк читать надо?))

Elvis Costello

может..но у нас нет учителя и школы...вон каббала- цифровая интерпретация ветхого завета

Б-
Барышня - Крестьянка

А оно Вам надо?)

Elvis Costello

учите матчасть вопроса

Са
Саша

Раньше очень любил.Кастанеда ,Коэльо.А сейчас мне показалось все одно и тоже.Пришел к тому что можно ничего не читать кроме библии.Читать и изучать

Тина Тим

Читала Е. Блаватскую,Е.Рерих, пыталась Фактор майя,но что то не получила от этих книг вдохновения. Наверное не мое эзотерика.

Марат

Люблю, самая эзотерическая книга "Справочник по физике", там только не объяснимых эффектов и явлений 300 000 штук.

Роман Смирнов

да электричество -чудо

Nekto Imiarekoff

Не очень люблю литературу подобного плана, но "Розу Мира" Даниила Андреева, помню, читал с большим интересом.

С Э М

Ллуле Виилму читал. Тяжело дается, порой одну и ту же страницу надо два-три раза перечитать, чтобы вникнуть.

Вольный Ветер

авторов много.. нельзя по одному пазлу видеть картину, и здесь не "интересный" а какая вам от него польза

Б-
Барышня - Крестьянка

Если зацепило, то будет какое-нибудь откровение)

Вольный Ветер

будет... но желательно собрать картинку а потом решать вопрос с откровениями... творческие люди получают откровения чаще не ведая эзотерики внешней

Б-
Барышня - Крестьянка

может быть 🤔))

Al
Ali

раньше, да , сейчас, понимаю, что многое взято из святых книг , и просто на этом деньжата делают

Владимир Чураков

Не очень. в свободном доступе всё "сыренько". Очень мало стоящей информации на эту тему.

Джо Блэк

Увлекался.
В детстве.
))
Блавтская Е.П.
Уникальнейшая и завораживающая сознание чушь!
))

Игорь Дубошин

А что вы подразумеваете под эзотерикой? И ограгичивается ли она одной книгой?

Игорь Дубошин

Нет, до этого читал Нила Уолша лет 15 назад.

Б-
Барышня - Крестьянка

Дочке год было, не до Уолша))

Игорь Дубошин

Пора наверстать.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, сейчас в электронном виде что угодно можно найти)

Игорь Дубошин

Это есть точно.

... Рус

"Тайная доктрина" Е.П.Блаватской, "Древняя мудрость", "Сила мысли" Анни Безант.

Гр
Григорий

Эзотерика-лженаука. Читал Блаватскую и ещё пару авторов. Не вдохновили

Та
Татьяна

Начала читать с С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". Потом много другого.

Анна

Нет. Однозначно это просто обман. Или читателей или самообман автора.