Людмила

Зачем магистрантам строительного факультета изучать андрагогику?

Ответы
Эк
Эксперт

Андрагогика (гр. ἀνήρ anér - взрослый человек, мужчина; ἄγειν ágein - вести) - раздел теории обучения, раскрывающий специфические закономерности освоения знаний и умений взрослым субъектом учебной деятельности, а также особенности руководства этой деятельностью со стороны профессионального педагога. Понятие «андрагогика» было введено в научный обиход в 1833 году немецким историком педагогики Александром Каппом.
В последние десятилетия внимание к андрагогике постоянно повышается в связи с повышением в обществе как потребности, так и возможности многократного (постоянного) повышения квалификации, переобучения или даже смены профессии для трудящихся граждан, а также возможностей и потребностей обучения и переобучения взрослых в связи с возросшими культурными запросами, осознанием потребности в посильном обучении и познании нового как составляющей здорового образа жизни и т. д., в связи с чем открываются курсы и даже факультеты по обучению не только взрослых работающих граждан, но и пенсионеров. А вам, я понял по вопросу - Андрагогика будет особенно нужна.....

Людмила

Спасибо за подробный ответ по поводу предмета андрагогики как науки....но вы не ответили на вопрос о том, почему она введена только на строительном факультете .на других технических ее нет...

Эк
Эксперт

Видать, там Людмил очень много.....

Людмила

шутите...да нет.другая причина....

Николай

Андрагогика — раздел теории обучения, раскрывающий специфические закономерности освоения знаний и умений взрослым субъектом учебной деятельности, а также особенности руководства этой деятельностью со стороны профессионального педагога. Понятие «андрагогика» было введено в научный обиход в 1833 году немецким историком педагогики Александр

Людмила

Ну ,и....

Николай

ваш вопрос а мне закономерно написать ну и...

Людмила

Вам это не кажется странным?

Николай

нет....1833это детство человечества...

Сергей Владимирович

Обосновали наверное тем что на стройке работают взрослые люди и ими надо уметь руководить и их же обучать. Ну а на самом деле - заполняли нормативы часов. И для бабла и для аккредитации

Людмила

Гениально!я примерно так же им ответила на их вопрос,как вы в первой части!а подумала также ,как вы во второй части !!!!

Fr
Franck

для фундоментальности образования... вот раньше мне инженеру приходилось овладевать Марксистко-Ленинской теорией построения коммунизма... не знаю фантастам это преподавали?

Людмила

😆

Олег Мирошников

чтобы доступнее доносить рабочим на стройке как лучше проводить процесс строительства, а не так, что эту хрень, на эту хреновину, и получится фиговин

Людмила

👍

Сергей Бочков

А зачем спортсменам общефизическая подготовка? Мозги тоже надо тренировать и обучать процессу "соображания"

Людмила

Не корректное сравнение

Лариса

Чтоб жилище было приспособлено под человека, а не строить для людей собачьи будки.

Людмила

нет...

Алексей

Чтобы они в зрелом возрасте могли изучить другую специальность.

Людмила

Из всех технических факультетов только на строительном7

Алексей

Ну не знаю. Мы не изучали.

Павел Родник.

а кто знает, а вдруг. мы же в школе учили синусы и фигусы всякие

Людмила

😂

Юрий Конкин

Чтобы дети могли с открытыми ушами мимо стройки ходить

Людмила

🤣😳

Ал
Александр

А это если не сумеют работать что бы могли учить....)))))

Та
Татьяна

Не адрагогику, а основы педагогики и андрагогики.

Людмила

тем более

Та
Татьяна

Магистр - это ученая степень. А вдруг человек пойдет преподавать? Тогда знания обучения взрослых людей как раз пригодятся. Все логично.

Людмила

Тогда на всехбы факультетах ее изучали,нет...только на строительном

Та
Татьяна

Эо дисциплина по выбору. Могли выбрать что-то другое. Спокойнее к этому относитесь.

Людмила

Нет ,не по выбору

Людмила

Спокойнее нельзя...пришлось ее вести при дефиците информации,пришлось быть в творческом взлете...😲🤒🥴

Геннадий Зернов

Для общего развития обучательных способностей.

Людмила

Так можно многое еще чегопридумать

Геннадий Зернов

Вот и придумывают чтобы не скучал народ.

Vladimir Leonov

преподаватели спецдисциплин тоже кушать хотят

Людмила

Это понятно....но почему только на строительном факультете и ни на каком другом в техническом вузе

Толя Попов

😳..........а вдруг Гога ?......зрхАНДРИТ☝️😩

Людмила

😳

Толя Попов

😲............а вдруг ☝️🙄

Дмитрий Коршунов

Чтобы правильно командовать людьми

Людмила

😂

Александр М.

Андраготика это не строительство?

Людмила

нет

Александр М.

Тогда наверно и не нужна.

Михаил Гехт

преподаёт жена или дочка ректора?

Людмила

😆

Звезда Очей Твоих

ЧТоб козырять этим потом

Людмила

🤠😉

Aлександр Кузьмин

а кто такой Магистрант ?

Людмила

Магистр

Людмила

недоученный

Александр Голубев

Это неправильно написанный маструбант.