Ирина Кондрашова

"Новгород — отец, Киев — мать, Москва — сердце, Петербург — голова."? вот он, конфликт

Ответы
Nekto Imiarekoff

Москва - сердце? Это вряд ли. Скорее, желудок и пищеварительный тракт. Настоящее сердце страны - это её провинция, маленькие города, посёлки, село. Сегодня ободранная, полуголодная и обозлённая на весь свет.

Ирина Кондрашова

Какой нибудь инопланетянин

Nekto Imiarekoff

Да, он.

Ирина Кондрашова

Сейчас снова модно во всем следы инопланетян искать

Nekto Imiarekoff

Да? Может быть.

Z-Мимокрокодил-V

Господин Великий Новгород - последний великий город Тартарии, куев - внематочная беременность, Москва - поселение новгородцев, Питер - древний город, откопанный Петром.

Ирина Кондрашова

О как!

Z-Мимокрокодил-V

Историю России придумали трое немцев, с которыми яростно воевал Ломоносов.

Ирина Кондрашова

может быть. Историю вообще переписывали все, кому не лень

Григорий Карпенко

Вы ещё скажите, что кал только в Калифорнии. У меня в доме есть биде (Bide), и я лично подтверждаю, что президент США Biden, его родственником не является. Просто однофамилец!

Леонид Шестаков

всвязи со сложившимися обстоятельствами, Киев - мать городов русских, считать матерью-одиночкой...🤣

Ирина Кондрашова

Возможно. И как матерь- одиночка она пользуется различными льготами

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а тут украинка предупреждает -- украина заберет новгород как киевский земель родной город !!!_

Ирина Кондрашова

Не осилить им.

Ил
Илья

У ленинградца А. Городницкого в песне есть строчка - "Ленинград столица русской провинции".

Ирина Кондрашова

Любопытное замечание

Ил
Илья

название песни Ленинград, или Ленинградская, запамятовал.

Ирина Кондрашова

Любопытно. ....

Ил
Илья

Песня написана в 1945, или 1946 году, когда Александр Городницкий вернулся из эвакуации в свой город Ленинград.

Ирина Кондрашова

любопытно

Дэн Люк

ничего..... врачи уже лечат.....надо просто набраться терпения и верить и помогать им

Владимир Кириллов

Да нет никакого конфликта. Уничтожить всех нацистов - и всем будет хорошо.

Владимир Кириллов

Только это не Карл Маркс, это Томас Джозеф Даннинг.

Ирина Кондрашова

Знакомая фамилия

Владимир Кириллов

Он и есть автор данной фразы. Впрочем, Карл Маркс её тоже употребил.

Ирина Кондрашова

Возможно именно поэтому и знакомая фамилия

Владимир Кириллов

Маркс ещё известен фразой "Религия - опиум народа" (почему-то всегда пишут "ДЛЯ народа").

Валерий Сумский

Киев до Сталина был одним из крупных городов, в первую десятку не входя..

Ирина Кондрашова

А когда поднялся?

Валерий Сумский

Киеву было очень далеко даже до первой десятки городов страны.. При Сталине поднялся .

Ирина Кондрашова

Что произошло, что Сталин его стал развивать?

Валерий Сумский

Образовалась Украинская СССР и Киев оказался в самом центре Украины. Очень удобно, перенесли туда столицу с Харькова..

Валерий Сумский

В Киеве в начале правления Николая Второго протекала река Днепр и был завод Арсенал. Киев не был столицей, как Варшава, не был портом как Одесса, не был промышленным центром, как Харьков...Располагался далеко от Питера- Москвы.... Я был в Киеве в 1990м, ничего особо интересного..Ни царских дворцов, ни больших церквей- храмов, ни памятников царям- императорам, да и с советскими достопримечательностями небогато...

Al
Ali

конфликт, потому что забыли вождя племени по имени ..Ташкент

Алекс Дол

То Одесса мать то Киев мать чёрт поймешь как воевать

Ирина Кондрашова

😆одни МАТИ!

Алекс Дол

То Ростов отец то Новгород отец... блудняк сплошь и рядом

Ирина Кондрашова

Верно, одни МАТИ да отцы.

Людмила Евсеева

В одном организме не может быть никаких конфликтов!

Ирина Кондрашова

Когда *опа считает, что она голова.... будет не только конфликт

Людмила Евсеева

У многих именно такое строение организму!

Arsen Beisenov

Что то далековато друг от друга "органы" находятся)))

Ирина Кондрашова

а вы глобально посмотрите, окажется рядом. У кого-то руки загребущие, даже из-за океана пытаются всем указывать, управлять. Скоро все производство к себе перетянут, что Европа делать будет? Они себе райскую жизнь хотят сделать, для этого и народ лишний....Будут служебных людей выпускать, и нафиг мы им нужны

Людмила Поликарпова

Вот! Нужно чтобы всё было правильно и органично!

Людмила Поликарпова

Это точно

Ирина Кондрашова

это же ментальная война идет

Людмила Поликарпова

Да, именно так

Ирина Кондрашова

🙂Всего Вам хорошего! Благодарю за приятную беседу!

Людмила Поликарпова

И Вам спасибо и всего самого доброго? 😊

Be
Bergwasser

Извини, но Киев вам не мать, а Новгород не отец.

Ирина Кондрашова

Это старинная поговорка

Be
Bergwasser

нет такой поговорки. Это ты сам придумал

Ирина Кондрашова

Забейте в Гугле, если не верите

Елена Семенова

Ростов - папа, Одесса - мама... Тоже конфликт

Ла
Лариса

Почему в сердце живут самые бессердечные?

Ирина Кондрашова

не все, но бессердечия и гнилости везде хватает. Даже в каком-нибудь Мухосранске

Сам Андерс'н

Ростов папа, а Остальные члены и опы?

Он-Это Я

собянинская москва-это позор России

Ли
Лия

Это так Сталин внушал своим рабам

Ирина Кондрашова

Да нет, это в период империи поговорка появилась