Вера Логинова

Что делать если разбился в доме ртутный градусник?

Ответы · страница 3
Геннадий Коновалов

Ртуть ядовита но её пары не действуют мгновенно. Просто сделайте тщательную влажную уборку, У нас уже был подобный случай.

Геннадий Коновалов

Да, пол и везде куда она могла попасть. Ртуть сворачивается в шарики, иногда очень мелкие, но найти их можно. Вот всё тщательно промокнуть, одеяла , покрывала, наволочки, если надо аккуратно собрать и простирать.

Геннадий Коновалов

Но вообще в обычном домашнем градуснике, слишком мало ртути для отравления её парами. Большая часть паров улетучится в форточку в двери.

Се
Сергей

Аккуратно веником собрать все в целлофановый пакет и вынести в мусорный бак на улицу. Веник желательно тоже выкинуть.

Mikle Zolotarev

обработать концентрированным раствором трёххлористого железа (связывает ртуть), потом обязательная влажная уборка

Должиков Михаил

вызвать санэпидстанцию, они гарантированно удалят следы ртути в помощью специальных препаратов и оборудования.

Олег Коноплев

Раствор марганцовки...Вымыть пол...Ртуть предварительно собрать...А вообще там Р-5 марка...Практически безвредно!!!

Вера Логинова

Спасибо, откуда знаете? А то я уже перепугалась.

Олег Коноплев

Работал с ртутью...В Вашем случае ртути только 5%)))

Вера Логинова

А то мне уже посоветовали МЧС

Олег Коноплев

Марганцовки достаточно...МЧС на это не поедет)))

Вера Логинова

Я верю вам. Если бы так опасно было, то зачем бы из выпускали.

Олег Коноплев

Верно )))Ещё,для справки...Килограмм ртути Р-90,-14.000 долларов стоит!!!Кто же такое в градусники лить будет???)))

Олег Коноплев

За такие бабки я бы в аптеку сторожем устроился на одну ночь,а на следующий день уже на Гавайях бы жил!!!)))

Владимир Н

Надо постараться собрать ртуть и закопать поглубже в землю. То, что не удалось собрать, посыпьте толчёной серой.

Владимир Н

Попробуйте наскрести с головок спичек

Вера Логинова

Это было два дня назад. Я пылесосом собрала, потом вымала маргонцовкой и каждый день проветриваю

Роман Агаев

Вызывайте Мы с для спец обеззараживания помещения спец. растворами...даже надо и что то из ртути удалось собрать

Андрей Матис

ВЫПАВШУЮ РТУТЬ- засыпать марганцовкой,потом собрать по возможности наглухо упаковать и отнести в мусорный бак!

Муха Мет

смотря какой у вас пол но желательно вызвать специальную службу и постараться не жить в этом доме хотя бы месяц

Вера Логинова

Причиндалы выкинула и пылесос на улицу

Муха Мет

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЖИВИ У КОГО НИБУДЬ

Вера Логинова

Нет, проветриваю. Почему их продают, раз так опасно?

Муха Мет

ОПАСНОСТЬ В ПАРАХ НУ ПОСПИ НАВЕРАНДЕ ИЛИ ГДЕ НИБУТЬ У ВАС В КРАСНОДАРЕ УЖЕ ТЕПЛО

Муха Мет

БЫЛО БЫ РЯДОМ Я БЫ ПОЗВАЛ В СТАРИНУ ЛЮДИ ДЕЛИЛИСЬ КРОВОМ И ХЛЕБОМ

Вл
Владимир

Аккуратно собрать осколки, ртуть надо собрать в герметичный стеклянный флакончик и хранить до лучших времён..

Владимир Март

Если серьёзно: проветрить, пропылесосить и сменить пылесос.. очень опасный случай! Профессионально советую...

Вера Логинова

Пропылесосила, вымала марганцовкой и проветриваю. Пылесос выбрасила и в чем убирала выбрасила и чем и в чём мыла все выбрасила.

Владимир Март

Не волнйтесь , Вы сделали всё правильно . Эта доза минимальная!

Александр Дубков

Замести венком и в мусорку. Ничего делать не надо -слишком минимальная доза. Но все капли подобрать и вынести.

Николай Костров

Смочить ватку, и собрать ртутные шарики. по другому никак, сложить в пакетик, оставшуюся ртуть утилизировать,

Irada Roza

Взять резиновую грушу,собрать ей.Налить в баночку марганцовки и все туда.И грушу тоже.Закрутить и выкинуть

Андрей Байков

в помойку выбраси и забуть.

Андрей Байков

в аптеку здой вчера друг здавал.как тебя найти в однокласс.а то я спать собераюсь уже

Irada Roza

Спи,утром ,вечером мудренее

Андрей Байков

муж заругает.сюдя по фотки.или есть муж.или кучя поклоников

Андрей Байков

что так.мысли глупые в голову лезут

Андрей Байков

у тебя.а не у меня!!!!!!!!!!!!!

Збигнев Августинович

Пропылесотить это место открыть окна проветрить и выбросить содержимое пылесоса особенно страшного нет

Юрий Зарницын

Собрать все осколки. Смести все капельки ртути. И постоянно держать форточку открытой, даже если холодно.

Андрей Галятин

Собрать ртуть в кучу. Потом упаковать плотно в тару и пакеты. А вообще в интернете описана вплоть до МЧС.

Александр Осауленко

Взять тряпку, и собрать ртуть. Потом помыть пол с мылом, и проветрить помещение, тряпку выкинуть!🙂

Ал
Александр

Вызывайте милицию, скорую помощь, МЧС ,сантехника, электрика и не забудьте близких родственников.! 😃

Ал
Александр

А, кто ж еще поможет Вашему горю ? 😅

ОК
Олег Касьянов

ни чего страшного , я раньше маленький с шариками на плитке играл , потом мама собирала их и выбрасовыла