Вера Логинова

Что делать если разбился в доме ртутный градусник?

Ответы · страница 8
Ви
Виктор

ВЫЗЫВАТЬ САНЭПИДСТАНЦИЮ.... ХОТЯ РАНЬШЕ НА ЭТО ПЛЕВАЛИ

Людмила Ожиганова

Ваточкой собрать на листок бумаги ВСЕ КАПЕЛЬКИ ртути

Александр Ефремов

Да ничего страшного. Собрать пальчиками и выбросить.

Сергей Бобров

Перекрестится, помолится. собрать ртуть и выбросить

Алексей Малахов

Разлитую ртуть засыпать желтой серой. И проветрить.

Вера Логинова

Два дня уже как все мою стираю и проветриваю

Алексей Малахов

Собрали? Пол- дощатый в щелях?

Алексей Малахов

Ну и не волнуйтесь. Это кухня?-включите вытяжку.

Вера Логинова

Вытяжку нельзя, надо проветривать

Алексей Малахов

Это фильтр нельзя. А вытяжку-которая запихивает аоздух в вентиляцию можно и нужно.

Александр Соколов

Губкой соберите шарики и выбросить.Положив в пакет.

Николай Петчин

Собрать пылесосом и вынести, но можно и позвонить 112

Андрей Тарасов

Аккуратно собрать и выбросить только не пылесосом.

Вера Логинова

Тут народ пишет, что многие разбивали, особенно в детстве и играли с ртутью. Теперь буду переживать, что так опасно.

Андрей Тарасов

Забей всё нормально я тоже в детстве разбивал и гра с шариками.

Вера Логинова

Нет теперь буду об этом думать

Андрей Тарасов

Вот я тебя загрузил.Забудь!Ты всю собрала ртуть?Ну и всё!Теперь пусть голова болит у того кто подберёт.

Вера Логинова

Не думаю, что его будет кто то брать. Мусорка приехала следом, она увезет на свалку, а там кто будет рыться?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ничего я видал как лужу ртути засіпали земле и ниче

Фк Энергополис Малыш Н.а.

та комунки скрізь гвімна намутили кільки вони народу поклвли щоб київ звільнити

Аля

Собрать щеткой и отнести в утилизатор( узнать надо)

Владимир Новик

вызывать санитаров и проводить детоксикацию ртути

Ирина

я пылесосом всю ртуть собирала и мешок выкидывала.

Ирина

ну на плитке проще немного наверное..если только не укатились мелкие капельки куда нибудь..они ж такие..закатятся микроскопические и не заметишь..

Вера Логинова

Промыла сначало маргонцовкой, белизной, фери, уксусом. Чем только не мыла всю комнату

Ирина

ну, значит всё чисто) не заморачивайтесь)) у нас сейчас такая жизнь, что микроскопическая капля ртути может быть менее вредной, чем колбаса. Так что не парьтесь))

Вера Логинова

Постараюсь, но пока не могу

Ирина

как в анекдоте. Пришла Чума и на входе в город стражник её спрашивает " Сколько народу намерена забрать? " А чума отвечает -3 тысячи человек. Ну пропустил её стражник. Обратно идёт Чума и стражник говорит ей возмущённо-" мы же договаривались на 3 тысячи! А умерло 5 тысяч человек! Ты нарушила обещание !" А Чума отвечает- Я не нарушила ничего. Я взяла ровно три тысячи. А остальные умерли не от меня, а от страха))

А. Демьяненко

Поработай пылесосом и выкинь , подальше от людей ...

Grigorij Scerbinskij

собрать ртуть и сдать в соответствующие инстанции

... Люци...

Быстро бери в руки и подмышки температуру измерит

Эдуард Шефер

Собрать всё пылесосом. Проветрить или вызвать МЧС

Меченый Волк

Подмести хорошо и выкинуть осколки....в мусорку.....

Андрей R@

Соберите осколки, ничего страшного не произошло.

Валерий Гаршин

СОБРАТЬ В СОВОК И ВЫБРОСИТЬ НА УЛИЦЕ В КОНТЕЙНЕР.

Григорий Кулешов

Срочно сделать влажную уборку,а тряпку выкинуть!