Юрий Астахов

В семье Газдановых в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб под Москвой, двое – в 1942 под Севастополем. От третьей похоронки умерла мать. Трое погибли под Новороссийском, Киевом и Ровно. После седьмой похоронки из Берлина умер отец. В 1963 г. В селе поставили обелиск в виде семи птиц, улетающих от женщины. Открытие памятника и эта история произвела впечатление на Рассула Гамзатова, и он написал стихи, на которые Ян Френкель написал песню, испоненную впервые Бернесом. Что это за песня

Ответы · страница 5
Светлана Войтова

"Журавли"

Т-
Татьяна - Танюша

"журавли"

Счастливый

Журавли..

Валентина Куприянова

"Журавли"

Анна Сова

"Журавли"

Татьяна Лосева

"Журавли"

Ел
Елена

"Журавли"

Лев Дувидович Перкис

Журавли.

Юрий Астахов

Точно!!! Все помнят, это прекрасно!!!

Лев Дувидович Перкис

Такое забыть невозможно. Бернес и поросил Р. Рождественского перевести эти стихи Гамзатова на русский язык.

Юрий Астахов

Однако, перевел песню Наум Гребнев, друг самого Гамзатова.

Лев Дувидович Перкис

А и правда Наум Гребнев, память подводит.

Ирина

Журавли.

Юрий Астахов

Точно, Ирина!👍 👌 👏 💐

Ирина

С юности очень любила эту песню в исполнении Марка Бернеса.Еще очень нравилась в его исполнении "Песня о Нормандии Неман."

Юрий Астахов

А "Темная ночь", а "Песня фронтового шофера"? А Шульженко? Да мало ли?..

Ирина

Много замечательных песен.

Иван Бондарь

журавли?

Иван Бондарь

И песни были не то ,что нынешние....

Юрий Астахов

Я тоже так считаю...🤝 👍 👌

Иван Бондарь

Меня в детстве научили игре на гармони.....яблочко ,краковяк ,карепет ,и вется в тесной печурке огонь и многое другое...

Ал
Алёна

Журавли.

Ал
Алёна

Я совсем недавно ,читала эту историю,про создание песни,это последняя песня М.Берееса, которую он записал при жизни и через два месяца его не стало. И это моя одна из любимых песен.

Юрий Астахов

Эту версию нам рассказали в Дагестане, но есть и другая: https://amarok-man.livejournal.com/1527307.html

Виталий

Журавли?

Насима Костикова

Журавли.

Надежда Тимофеева-Радаева

ЖУРАВЛИ.

Надежда Тимофеева-Радаева

💖 В семье моей прабабушки тоже четверо молодых мужчин не вернулись с войны.

Валентина Комарова

Журавли?

Валентина Комарова

Люблю творчество Р. Гамзатова. Он и А.Вознесенский мои любимые поэты))

Лариса Недошивкина

Журавли?

Зинаида Минаева

Журавли?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Журавли.

Юрий Астахов

верно!👍 🤝 🌹

Ольга Гринева

журавли?

Любовь Литераторова

журавли?

Юрий Астахов

Точно!👏 👌 💐