Со
Солнышко.

Обсудим. Женщина осталась вдовой ( возраст 72 года ) имеет две квартиры в которых живут дети. Коммунальные услуги категорически платить отказываются. Пенсия по инвалидности второй группы 8 200 т.р. Дети предлагают помощь в определении в престарелый дом. Женщина ещё работоспособная. ?????????????????https://i.mycdn.me/image?id...

Ответы
Елена Шумицкая

Не получится вас в пансионат сдать Так как у вас есть взрослые дети ..Они же за вами обязаны ухаживать...Или в письменной форме отказываются от вас и наследство получит тот кто за вами будет ухаживать...

Сергей Миняев

инвалид 2 группы 72 -х летняя женщина, работоспособная, разве такое возможно? дети обязаны заботиться и помогать, если работоспособная, то край еще далеко

Aleksei Kovalenko

женщина больна на голову-надо всех выкинуть из квартир вариант 1 кто лучше будет помогать 2 одну сдавать офищиально в другой жить безбедно🤡

Александр Гусев

Ну да, мама вырастила, воспитала, в люди вывела, жильем обеспечила - больше она не нужна. "Мавр сделал свое дело, Мавр может умереть!"🙁

Алексей Малахов

Продать эти квартиры. Взять деньги и поехать в село и купить свой дом. И жить тихорько . Там коммуналки одн капремонта нет.

Со
Солнышко.

Возраст и болезни не позволяют жить в деревне.

Алексей Малахов

Возраст не помеха, а болезни пройдут....

Егор

Пусть работает. Детей выкинуть из квартир за неуплату и построить. Квартиры сдавать в аренду...Добавка к хилой пенсии.

Со
Солнышко.

Они постоянно прописаны и суд отказывается их выселить потому что у них нет другого жилья.

Егор

Владелец жилья разве не распоряжается своей собственностью Пусть снимают на стороне

Nikola Mahkov

все просто--отписывает квартиру какому-нибудь сироте!...и будут бабулю в попу целовать,чтоб отказалась!..

Граф Пупыркин

Чото с 8 тыщами странно происходит при 72 годах и не понятно пенсия по инвалидности она инвалид детства ?

Са
Сауле

да уж. у меня маме 82 года с радостью живет с нами. А тут в дом престарелых. Какаие черствые дети

Михаил Тымчук

Гнать таких детей из квартир и сдавать, что бы смогла себя обеспечить материально.

Александр Падерин

Пусть их выкинет.Пусть берут ипотеку .Вот каких паразитов вырастила!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фёдор Максимов

в суд....обяжут платить коммунальные....помогать заставят....

Виталий Бугриев

Надо детей определить в дом моральных инвалидов!

Константин Михайлов

Да эта проблема сейчас актуальна как ни когда .......

Валентин Волошин

А куда же она смотрела, когда дети были еще детьми?

Петр Васильев

пусть продаст одну квартиру...на ее век хватит....

Д З

Где в РФ такие пенсии у инвалидов 2-й группы???

Со
Солнышко.

Была 7 300 добавили стала 8 200

Д З

Нет таких пенсий в РФ.

Со
Солнышко.

Есть и ещё меньше есть. Значит плохо знаете о жизни стариков.

Ма
Марта

Почему не переоформит квартиры на детей?

Со
Солнышко.

Дети этого и добиваются, а ей предлагают дом престарелых. А она ещё работает и в уходе не нуждается.

Ма
Марта

Одну квартиру может отдать детям а в одной остаться сама.

Галина Мазяркина

Послала всех далеко и живи и не тужи.....

Сергей Николаевич

как воспитывали то и получили.

Со
Солнышко.

Не ответ😂 😂 😂

Сергей Николаевич

а в чем собственно вопрос//?