Южный Урал

🖼 подводная лодка ушакова!она умела еще летать!Согласно законченному проекту, цельнометаллическая ЛПЛ должна была быть весом в 15 тонн, развивала скорость в воздухе 185 км/ч (при дальности полета 800 километров и потолком 2500 метров), а в воде – 3 узла (около 5,5 км/ч) на глубине до 45 метров. Движение под воду осуществлялось за счет гребного винта.!почему лодку не стали выпускать?

Ответы
Се
Сергей

Да хотя бы потому, что три узла под водой - это курам на смех.

Кристина.

Побоялись что улетит за границу и не вернется.