Оксана Новокрещенова

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
Генри Дэвид Торо. (?

Ответы
=) =)))

​Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Зинаида

Замечательно...правда....Спасибо большое за такой ответ...!

=) =)))

не за что

Зинаида

👌 🙂

=) =)))

😀

Владимир Ракивненко

Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнаёт все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем.
Бернард Шоу.

Владимир Ракивненко

Я - в понедельник.... )))

Зинаида

Очень жаль, я надеялась, что получшело....

Владимир Ракивненко

Добрая Вы... Пока! ))

Зинаида

Пока! Выздоравливайте!👍 😁

Владимир Ракивненко

Хорошо...

Лана Остудина

Да... Торо вообще был человек своеобразный. "Если у джентльмена что-то случилось с ногами, это еще можно исправить, но если что-то случилось с его брюками - это уже непоправимо."

Зинаида

👍 🙂 🌺 Спасибо за ответ !

Владимир Белозерский

По субъективной оценке да. Блин, по оценке самого богача своего состояния. Объективно богаче всех только Бог. Он владеет всем, собственно т.к. всё это и есть Он.

Зинаида

Ну завернули....

Владимир Фурман

РАДОСТЬ - ЭТО РАДОСТЬ, А ДЕНЬГИ - ЭТО ДЕНЬГИ И ПОРОЙ БЫВАЕТ. ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ, А РАДОСТИ НЕТ И НАОБОРОТ. ХОРОШО КОГДА РАДОСТЬ К РАДОСТИ И ДЕЬГИ К ДЕНЬГАМ.

Владимир Фурман

Я НЕ ПРОТИВ.

Зинаида

👍 ☕ 🍫

Владимир Фурман

ТЕБЕ ПОЛОВИНА И МНЕ ПОПОЛАМ.

Зинаида

Ну да....только так....

Владимир Фурман

ТОГДА ДАВАЙ ПОЦЕЛУЕМСЯ!

Светлана Восковых

Поговорим о семейном бюджете. Не о его наполняемости, где и как заработать деньги – нет. Поговорим с момента прихода денег в семью.

Оксана Новокрещенова

Они обычно оттуда улетают)))

Светлана Восковых

Счастье и радость ни какими деньгами не измерить...

Оксана Новокрещенова

это верно

Фаил Хайров

В переводе на общепонятный - ''КАК МАЛО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!''. Конечно, у каждого своё понятие о размере счастья и радости!

Фаил Хайров

Да.Я иногда дарю жене цветы.Просто так без повода,вы не представляете как у неё светятся глаза когда она берёт букет!!!

Оксана Новокрещенова

конечно представляю!!!

Фаил Хайров

Вот так и живём.

Оксана Новокрещенова

Здорово живете!! Так держать!

Фаил Хайров

Будем жить!!!

Николай Ходосевич

- Кто богаче, Рабинович с 6 детьми или Рокфеллер с миллиардом долларов?
- Конечно, Рабинович. Он больше не хочет детей!

Николай Ходосевич

Большое спасибо! Вам, тоже, всего хорошего!

Зинаида

Спасибо!

Татьяна Сторожева

да образование высшее в переходе можно получить.

Николай Ходосевич

Танечка, что-то Вы сегодня всем дерзите! Не с той ноги встали?
В переходе можно купить корочки, но не образование. Хотя, некоторые в переходах и образование получают соответствующее!

Татьяна Сторожева

конечно получают и в подворотне.

Бо
Борис

Не нужно быть богатым. Важно иметь достаток, который обеспечивает достойное человека существование для каждого.

Зинаида

Совершенно верно, Борис!👍 🙂

Olga ****

Как же ты меркантилен, мой друг. Запомни:
всё, что можно купить за деньги — уже дёшево.

- Бернард Шоу

Николай Павлов

Забавно. Обычно такие заявления делают люди совершенно не знавшие в них нужды, т.е. очень богатые.

Зинаида

И от этого ни кто не застрахован..На то они и грабли..А кто не ошибался...тот и не жил...

Николай Павлов

Ваша правда. Но что-то вот грабель (или "граблей, граблёв..."?) на пути России последние лет 100 уж очень много...

Зинаида

Согласна....испытаний много...не спорю...Сегодня в инете смотрела о начале кошмара 90-х...Обвиняют Горбачёва во всём...

Николай Павлов

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться..." И.Крылов. Это - так, присказка. А обвинять у нас любят... тех, кто уже не у власти. А вот тех, кто сейчас творит (или - вытворяет) историю, низ-з-зя-я-я... У меня свой взгляд на 80-90-е годы, но здесь, я считаю, не то место, где это обсуждать. Чай не Академии наук сайт.

Зинаида

Согласна...спасибо!

Ла
Лариса

Да согласна с вами! Мои радости это общение с детьми и контакт с живым миром - котики и собачки )))

Зинаида

👍 🙂 🌹

Ла
Лариса

Очень рада за вас! Это самое главное в жизни, и здоровье конечно не маловажно! Надеюсь и со здоровьем тоже всё неплохо! 🙂

Надежда Фомакина

Зинаида, по-моему эти слова относятся к вам, конкретно. У Вас очень одухотворенное лицо

Зинаида

Если вы так считаете...пусть будет так... Спасибо!

Valera Vavin

В мире столько много вещей, . без которых я могу обойтись!! (Сократ)🙂 🍒

Зинаида

Замечательно...нам бы жить по Сократу....

Valera Vavin

🙂 👏 🌹

Зинаида

👍 😘

Александр Кривцов

до вашего генри-меньше возможностей,меньше потребностей(китайская философия)

Зинаида

Возможен и такой вариант !

Виноградная Лоза !

Думаю богат тот у кого все родные рядом, но но но и деньги тоже играют роль ..

Евгений Смотрицкий

умер в 45. ... Одинокий... 20 томов сочинений... ПОСМЕРТНО... 14 томов дневников!

Зинаида

Спасибо! Расскажите о нём...

Евгений Смотрицкий

Так лучше прочитать о нём... И его - "УОЛДЕН, ИЛИ ЖИЗНЬ В ЛЕСУ (Я, кстати, пока не прочитал).

От него идёт принцип гражданского неповиновения. Его неоднократно сажали в тюрьму за неуплату налогов. И кто-то, если не ошибаюсь, даже вместо него заплатил и его выпустили. А он расстроился, рассердился, ибо НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НА ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ. Лев Толстой - его последователь.

Зинаида

Спасибо! Будет время, обязательно почитаю...

Евгений Смотрицкий

Уверен, что не пожалеете. Но на русский мало переведено его. В США в магазине видел разные его книги... Значит, кто-то помнит и читает ТАМ.

Зинаида

Приходит время...и вспоминают...

Карина А-А

Давно живу по принципу "Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает!"

Зинаида

👍 👏 🙂 🌺

Татьяна Петрова (Захарова)

О! Как верно! Надо написать крупными буквами и повесить в нашем офисе!

Зинаида

👍 🙂 🌹

Воля

деньги это средство обмена. Банкиры сделали деньги средством власти