Летняя

Генри Торо сказал: "Богаче всех тот, чьи радости требуют меньше денег." У Вас есть такие радости? Какие они?

Ответы
Es
Esher

Обычно такие цитаты говорят и говорили люди, не имеющие ничего, кроме своих убеждений и болезней. Генри Торо был одним из таких. Ни семьи, ни сбережений... Что может знать человек о человеческих ценностях, не имея таковых

Летняя

Не нам их судить. Значит ему это не было нужно. Умение находить радость не в материальном дорогого стоит. Это признак духовного развития.

Прошедшее Лето

Есть и немало. Приближается лето и возможность поплавать. Моя любимая пора и любимое увлечение. Я даже приспособление для плавания изобрёл. Называется Акваплан.

Летняя

Вы молодец! Очень полезное увлечение!

Прошедшее Лето

Вот жаль компаньонов маловато. Ну очень тяжелы на подъём!!!!!

Летняя

Понимаю)))) Иногда только домкрат может помочь 😄

Прошедшее Лето

Не помогает

Тиранозавтрак Кекс

Хм. Интересная мысль. Значит, если я люблю секс с разными женщинами, то, теоретически, я богаче всех: ведь в идеале это не требует денег.

Летняя

Видимо так))

Helen Brown

Их у меня МОРЕ: пою, танцую, рисую, играю на инструментах, общаюсь с друзьями!!! И это только часть айсберга!!!!!!!!!

Летняя

Одобряю!!! Так держать 😉

Helen Brown

🙏🏻👏👍😊

Татьяна Черненкова

Да просыпаюсь утром ☀️ жива , здорова , нервы спокойны, в душе радость 💗 Вот оно счастье )))

Летняя

Согласна, радость в душе это здОрово!!!

Татьяна Черненкова

Здорова душа, здорово и тело ))) 🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана Мейтина

Есть ---это огород с дачей.Хотя сейчас и это требует денег.Но---можно обойтись меньшим....

Летняя

Согласна. Приятно поработать и собрать урожай.

Светлана Мейтина

Особенно овощи.Как с ними здорово зимой! Да и с ягодами---тоже...

Летняя

Да, одна сплошная польза)

Летняя

Красота!!!

Светлана Мейтина

Доброго утра и денька!

Летняя

Доброе утро!!!

Виктор Алексеенков

СИЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!КТО ТАКОЙ ГЕНРИ ТОРО?ОТВЕТ ЕСТЬ..... ,СКРОМНЕЕ НУЖНО БЫТЬ В ЖЕЛАНИЯХ......

Летняя

Американский писатель. Согласна, можно находить радость в скромных желаниях.

Виктор Алексеенков

НЕ ЧИТАЛ ЕГО,БУДУ ЗНАКОМИТЬСЯ...

Гога Ванин

А кто то из великих, кажется я, сказал Богат тот не у кого много а кому хватает.

Летняя

Хорошо сказано!

Юрий

Всё хорошее требует расходов, всё плохое требует расплаты. За будущее плачу

Ек
Екатерина

Да, говорят, что богатый это не тот у которого много, а тот кому мало хватает.

Людмила (Мила)

Простые, много денег не требуют. Но всё-таки хоть какие-то затраты требуют.

Летняя

Да, совсем без денег никак)

Егор

Простые и доступные простому человеку. Украл, выпил , в тюрьму. Романтика

Летняя

Шутник! 😁

Ольга Опекунова

Мои радости связаны с чувствами..,в общении с детьми и внуками ..🍀🐞🌞✨

Олег Соколов

Ну да - недалалёкий и неамбициозный...серенький мышка..Вот радость-то...

Летняя

Одно другому не мешает) Зарабатывать много денег и все спускать на минутные радости тоже не лучший вариант 😉

Олег Соколов

Почему же - нет.. На подкорку мозга выброс эндофинов действует.. Человек получает удовольствие. Всё. Он - счастлив.

Летняя

Не буду спорить, но тут важно не идти слепо на поводу у своих эндорфинов.

Олег Соколов

То есть - отказаться от своей природы - от того, что сама природа дала человеку... - это офигенно круто???????????????

Летняя

Зачем отказываться, я говорю про излишества. Когда они уже во вред.

Ди
Димид

Здесь можно сказать...у меня нет денег,поэтому и радоваться нечему!)))

Klawdja Latishewa

Встретить рассвет, проводить закат. Пообщаться с близкими,друзьями!

Алекс Венцель

Если быть точным, то мои возможности требуют меньше денег...))))))))))))

Я Это Екатерина

Я всегда радостна, до момента когда мне нужно расплачиваться

Летняя

Тогда лучше воспользоваться предоплатой))) Оплатить и отрываться по-полной!!!!

Я Это Екатерина

Долг не радует.

Ла
Лариса

Соловей сегодня такую трель выводил! Аж мозги прочистились)))

Летняя

🙂

Oleg Smehnov

Особенно у человека много юмора в душе и ноги скоростные😁

Летняя

Пошутить и успеть убежать?😂

Oleg Smehnov

Нет шутки помогают когда начинается депрессия а ноги при работе. Чем быстрее сделаешь больше свободного времени. Поэтому за день сильно не устаю успеваю отдыхать

Летняя

Молодец, шустрый!

Oleg Smehnov

С одной стороны хорошо а с другой сколько человек у дверей посшибал благо без последствий

Летняя

Пускай не зевают 🤣

Oleg Smehnov

Приятного отдыха я баиньки. А то завтра с утра вставать

Летняя

Спасибо!