Foxy Beige

Сегодня по всему Интернету мы поздравляем... А кого мы сейчас больше поздравляем: мужчин или женщин? Иными словами: 23 февраля - это больше мужской или женский праздник (речь про тех, кто служил)?

Ответы
Валерий Караваев

Мужской праздник! Защитник это не только военный! Защищать например свою семью может не только военный мужчина,но и гражданский. Как известно 8 марта женский день. Поздравляют тех кто служит или служил! А как же просто военнообязанные? Но и есть те мужчины которые не были в армии,но способны защитить и быть мужчинами,про них тоже не нужно забывать. Не дай такому случится ,но может оказаться что каждому мужчине придётся защитить Родину,Родных,семьи в независимости от того служили или нет! (Не без участия женщин) Но праздник всё же мужской!) У меня такое мнение.

Игорь Котелевский

Приятно , и в тоже время Обидно !!! 23 февраля День Рождения Советской Армии и ВМФ , позорно властью Забыто и вычеркнуто из Истории !!! Победой в ВОВ и Праздник 9 мая добыт Доблестной Красной а потом Советской Армией и ВМФ. Если Мы у Себя в Сердцах их Предали , то что нам кивать в сторону Бендеровцам на Украине и Польше ! Уже такая Страна как Германия под звуки забытья не говорят что они виновны в войне 39-45 , а уже Сталин и Народ России развязали её ! Стыд и Позор России и Власти !!!

Raj Achilov

правильно =23 февраля мы отмечаем (отмечали ) день официального создания Красной Армии . После революции !9!7 года. В любой Армии служит соответственно больше мужчин чем женщин. Отсюда вытекает что праздник больше мужской. :8 Марта весенний праздник -всё начинает цвести пробуждаться от зимней спячки ( и женщины особенно) .Отсюда вытекает что 8 марта праздник больше женский.

Александр Буровкин

принято мнения что больше мужской так как на войне было в основном мужское население и поэтому есть стереотип что мужчина защитник. Но я считаю что женщины тоже защитницы отечества пусть не на передовой а то что они обеспечивали армию необходимым. А так же служили в санбатах. Выхаживая раненых.

Джахонгир Каримов

на моё мнение 23 это праздник для тех кто служил в армии СССР все остальные просто присоседились а 8 марта это праздник так же с СССР но прикрытый жестокими и нечеловеческими проделками той власти которые они творили и прикрыли свой срам историю переписали так сказать

Михаил Мизеров

Численный состав Вооруженных сил РФ-1 миллион 900 тысяч. Из них 400 тысяч -контрактники (в основном мужской пол), 100 тысяч-срочники ( полностью мужской пол), 900 тысяч- гражданские ( пол в основном женский....) Полмиллона- непонятно кто, даже Шойгу не знает..... делайте выводы....

Сергей Ефименко

23 февраля - это день Советской армии и военно-морского флота! А в армии и флоте равнозначно служат и мужчины и женщины. так что это праздник тех, у кого профессия - Родину защищать! а тех кто не понимает, попрошу убраться: РОЖДЁННЫЙПОЛЗАТЬ - УЙДИ СО ВЗЛЁТНОЙ ПОЛОСЫ!😇

Aleksandrъ

Дело не только кто отслужил , ещё дело как отслужил .может прогнулся в армии ,а отмечает праздник .Да и разницы нет ,служил или не служил ,все пойдём на защиту по своей воли или не по своей .а вот кто не имеет право отмечать ,так это личности с двойным гражданством

So
Sova)))

Это праздник для чествования ЗАЩИТНИКОВ отечества. (для меня лично это те, кто имеет непосредственное отношение к военной службе, или хотя бы те, кто служил в армии). Я в принципе не поздравляю "мальчиков" из офисного планктона с белым билетом))

Александр Буровкин

скажем так мужчина потенциальный защитник даже если он не служил. Но он так же и женский есть женщины военнослужащие и есть женщины которые стоят на воинском учете по специальности но в армии не служили они так же защитники отечества.

К.
Костя ........

Вообще это великая глупость всей страны,на мой взгляд это праздник только военных которые защищают страну а все остальные те кто когда то служил а сейчас предал народ что они отмечают? Что отмечают представители лгбт? Бред какой то...

Наталья Радченкова

Вы что то отстаёте от жизни.Уже март идет-соответственно наш с вами праздник.Поздровляю вас и всех ЖЕНЩИН МИРА с международным женским днём! От всей души желаю здоровья счастья и исполнения всех ваших сокровенних желаний!!!

Foxy Beige

Рано ещё поздравлять.

Вячеслав

Это день защитника отечества и не важно мужчина или женщина, если носит погоны и готова взяться за оружия ради своих близких и Родину, то и этих женщин НАДО поздравлять. И наоборот ну я думаю тут описывать не надо.

Ольга

Больше мужской, но женщин не мало служащих и служивших, как я, например, целых 25 лет отпахали вместе с мужем, на дальних рубежах нашей отчизны, все самые отдаленные гарнизоны Амурской области.

Эк
Эксперт

Как называется праздник? «День защи́тника Оте́чества»!!! Отсюда и пляшите. Некоторых жителей мужского пола уж точно не назовешь защитником Отечества. Скорее - осквернители Отечества......

Валерий Рудаков

про тех КТО служил--а ВЫ в курсе что 23 февраля это день Создания Красной Армии которая победила фашизм? а не ДЕНЬ Защитника ОТЕЧЕСТВА а именно той Армии что принесла Победу в 45 году?

Кот Ученый-Чтец

Праздник не бывает только для женщин или только для мужчин....Все праздники одиночества не терпят......Беж женщин не будет вкусных праздников, А без мужчин не будет подарков...🙂

Александр Корнеев

это день мужчин, отслуживших честно, не всех мальчиков, про девушек, имеющих отношение к армии то же, вряд ли этот день имеет гендерную направленность, это не 8 марта

Костя Касатов

конечно женский потому что женщины к нему готовятся больше чем мужчины а вот восьмое там мужчины готовятся а напиваются больше чем женский пол😁😁😁😁😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Поздравила- как всегда мы привыкли это делать- мужчин.. считаю это больше мужское призвание... Один нашелся недовольный..Я считаю -мужской А 8 марта-женский.