Егор Сколопендрычъ

"Люди большей частью уже мертвы в своих пронизанных материнским сознанием страхах, сомнениях и смятениях."
Ч. Менсон
Как же в этом я его понимаю...

Ответы
Юрий Лагун

Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили...
А.Ахматова

Евгений Антонюк

в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. У колыбели человечества стоит женщина. Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. Совесть по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общества. Г. Бокль: общество готовит преступление, преступник его совершает.

Та
Таня

Почему так обстоятельно - "мертвы"? Я не встречала ещё людей без всех этих перечисленных признаков.. Жизнь трудна, и это вполне допустимо испытывать такие чувства..

Егор Сколопендрычъ

Сколько же мыслей в голове перепуталось.... И каждая заменяет другую....

Та
Таня

У тебя путаница в голове? Отдых, хороший сон, вкусная еда и приятные эмоции - рецепт для просветления ума..

Егор Сколопендрычъ

к чертям ум! Если его - нет, больше ничего не изменить... Остается плыть по судьбе, и надеяться, что всё изменится...

Та
Таня

Только какашки сами по себе плывут, но потом всё-таки тонут.. Постой кораблик, назови его "Удача" и плыви смело по жизни..

Егор Сколопендрычъ

Спасибо за совет...

To
Toshik38

Мир разделён. Смелые только один на один со смартфонам в руках. Глаза в глаза не знают что и сказать. Разделяй и властвуй. Всё как было, так и остаётся.

Егор Сколопендрычъ

То есть - Менсон прав?

To
Toshik38

Я не знаю кто такой менсон, но капитализм из этого и построен. От нисшего к высшего и все по раздельноти. Прав каждый. У каждого свая правда. Как то так.

Егор Сколопендрычъ

Чарльз Менсон - самый известный пиндосячий маньяк...

To
Toshik38

Не интересуют известные люди. Появляется не кто, чьи слова начинают цетировать и по факту основная масса таких умников-наркоманы, алкоголики и ли п..... Сы. Это реалия.

Егор Сколопендрычъ

С алкоголиками - точно подметили!!!

Зинаида Бадяева

То есть ребенок еще не родился ,а уже пронизан от матери страхами,сомнениями и смятением ? Так ?🧜‍♂️👍✍️

Егор Сколопендрычъ

Тут - про воспитание, и говориться - что в большей части, а не все...

Любовь Мацарская

Так оно и есть,материнская любовь она или окрыляет,или на всю жизнь вселяет страх перед этой жизнью...

Надия Мурзаева

Не знаю а ком он пишет но я жизни радуюсь с каждым утром а сомнения и страхи это проходящее.

Егор Сколопендрычъ

Как и жизнь...

Надия Мурзаева

Но пока ты ходишь работаешь видишь своих любимых ты живешь.

Ир
Ирина*Z

скорее безграмотностью..
потому что знание — сила..
предупрежден — вооружен..

Ир
Ирина*Z

он обосрал свое имя, и имя своих предков.. и он теперь проклят навечно
как минимум нельзя даже для истории и потомков быть таким убийцей и предателем
полное забвение и никаких цитат от таких уродов..

Егор Сколопендрычъ

Про цитаты - переборщил... Не спорю...
Но вот память о косяках, мудаках и иже с ними - должна быть, дабы не повторяли наши потомки ошибок прошлого...

Ир
Ирина*Z

воспитывать на своем примере, а не на примерах уродов. проклясть и забыть..
самый лучший пример, это то, как "делал мой дед, мой отец.. и тд". в этом духе.. а не как обосрался какой то урод.

Егор Сколопендрычъ

Прозвучит банально - но так же можно забыть о деяниях Адольфа... И что мы вновь встретим? Геноцид, в самых его жестких проявлениях? Нельзя забывать предков! Будь то ошибки, или великие свершения....

Ир
Ирина*Z

мы и так встретим и геноцид и все остальное, если не будем сами рулить своими жизнями. а не давать власть чиновникам, поп-роснадзору, гейтсу, соросятам или навальнятам.. и не забивать на конституцию..

mk
maik kunin

Может он в чем то и прав.Вся жизнь - сомнения. От бытия до существования Бога!

Видмет Лапатыч Бизульо

Главное - понять, а что чувак от балды ляпнул какую-то струйню, да и лан.

Андрей Моисеенко

бред сивой кобылы, по крайней мере в виде извлечения из текста

Андрей Моисеенко

Которая поработила Вас на вечные времена

Егор Сколопендрычъ

Да!!! Самые страшные ночные кошмары - те, в которых она!!!!!!!!!!)

Андрей Моисеенко

Судя по фильмам и книгам о маньяках, все у них началось с Mutter und Vater

Егор Сколопендрычъ

Я себя торможу, хоть и ненавижу человечество.... (пока - адекватен)... Если крышу сорвет...

Андрей Моисеенко

Если это не шутки, то эти мысли надо выкинуть и забыть о них. Удачи!

Elvis Costello

лох он был...смешно глуп-по американски....уж лучше- брерик

Егор Сколопендрычъ

Брейвик - детей невинных мочил, и не хуево в тюрьме сидит.... Да и в честь него - нет мировых музыкантов!

Elvis Costello

у него была идея...а мочил он новое поколение толлерастов

Егор Сколопендрычъ

А он спрашивал, кто из них толераст?

Elvis Costello

а они бы сказали правду...лагерь от какой партии был...вряд ли там скинхеды отдыхали

Егор Сколопендрычъ

Ты думаешь, что только нацики девушек любят?

Elvis Costello

о ты прям как женская логика-скаканул по теме

Лу
Луна

Какой общественный уклад и распорядок, такое и сознание.

Св
Сварожич

Оооочень сомневаюсь что вы поняли этот бред)))

Дмитрий Каракозиди

Ну ежели Менсен... да ещё Ч... То фиг его знает.

Antitролль. Игорь

Даже более... Как я с ним согласен☝️🤨

Эл
Элина

Жизнь заблокирована страхами

Эл
Элина

Упустил момент

Егор Сколопендрычъ

Да и черт с ним... Хотел - ради жены... Она - любит секты, хотел завербовать ее в свою (ну и не много заработать денег), а после показать ей - что всё это - чистое наебалоаво!... Жену разлюбил, и идея осталась в прошлом....

Эл
Элина

Как все грандиозно, ради жены))

Егор Сколопендрычъ

Просто обидно, что такую наивную, добрую и красивую девушку - так едрено наебывают! (простите за мат, но иначе - никак)

Эл
Элина

Понимаю))

Хан

по филосовскиё розмышления

Ольга Семина

каждый говорит про себя...

Максим Jw

Так и это и вас касается.