Та
Танюша

Какое название общего беспорядка и смятения происходит от названия больницы св. Марии Вифлеемской?

Ответы
Григорий Карпенко

НЕСВОЕВРЕМЕННО ВСЁ ЭТО! Папа римский благословил однополые мужские браки. Я поддерживаю. Нужна программа развития этого направления в Евросоюзе: на каждые 100 браков необходимо строительство мужских роддомов, как минимум на 50 роже-мест. Я лично выступаю против мужских абортов. Думаю, что папа римский должен поддержать движение среди католиков всего мира: "НЕТ МУЖСКИМ АБОРТАМ!"

~E
~ Eva Lansca ~

"Бедла́м (англ. Bedlam [ˈbɛdləm], искажённое от англ. Bethlehem — Вифлеем; официальное название Бетлемская королевская больница — англ. Bethlem Royal Hospital), первоначальное название — госпиталь святой Марии Вифлеемской, психиатрическая больница в Лондоне (с 1547)."(с.)

Та
Танюша

Слава интернету!!!))))

~E
~ Eva Lansca ~

Точно ! А вам спасибо за вопрос!

Та
Танюша

Не за что!!

Любовь Мацарская

Бедлам! Слово это пошло от названия Бетлемской Королевской Психиатрической Лечебницы, первоначальное название — госпиталь святой Марии Вифлеемской. Им обозначали беспорядок, неразбериху, характерную для душевнобольных...

Та
Танюша

Правильно,Любочка , умница 👍🤗😘

Любовь Мацарская

Спасибо Танечка!🤗😘💞

Юрий Ермаков

У меня приходит на ум только одно эта больница для душевно-больных (Псих-больница)

Та
Танюша

Это бедлам.

Юрий Ермаков

А что это бедлам ?

Та
Танюша

Беспорядок, бардак

Юрий Ермаков

Ясно. 👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бардак. Разрешали смотреть на умалишенных в этой психбольнице.

Та
Танюша

Бедлам

Кошка На Раскаленной Крыше.

Перепутала, точно, бедлам. Сорри.

Просто Г.а.в.

шлют нас шлюхи щляхи от Казахии до Мосовии......скок оно?

Al
Ali

душевное неспокойствие

Та
Танюша

Бедлам

Al
Ali

бедлам..всё болезни..пополам

Зинаида Бадяева

Соддом и Гоморра !!??

Та
Танюша

Это бедлам

Зинаида Бадяева

Почему именно бедлам ??

Та
Танюша

От слова беспорядок

Зинаида Бадяева

Редко встречается это слово в жизни !!

Та
Танюша

И что

>Izrail Kogan

а с чем это едят?🤔

Та
Танюша

Это бедлам

>Izrail Kogan

а что Вы там делаете, ждёте Варфоломеевскую ночь?

Та
Танюша

Вою

>Izrail Kogan

приходи ко мне, улыбну.😉🤗

Даниил ....

Не вкурсе дорогая

Та
Танюша

Бедлам

Сакура Антигейша

Бардак, что ли?

Та
Танюша

Он

Сакура Антигейша

Давно где то читала. Психбольница английская была.

Та
Танюша

Сложный вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Вертеп?

Та
Танюша

Бедлам

Дмитрий Каракозиди

От чего произошло такое название?

Та
Танюша

Прочитайте в моих комментариях, пожалуйста.

Дмитрий Каракозиди

Ты добрая, другие в ГУГЛ посылают.

Та
Танюша

😂 Это ближе

Дмитрий Каракозиди

Понимаешь большинство твоих вопросов на уровне вашей местности или вашего аула. И лазить искать ответ который ты могла бы сказать сам, нет желания, да я и ни разу не смотрел другие ответы.

Та
Танюша

А мне лень долбить одно и то же каждому человеку, и нет времени.

Alex Nobody

Бардак!

Та
Танюша

Да

Alex Nobody

Вот именно!

Та
Танюша

Всюду

Alex Nobody

У меня порядок!

Та
Танюша

Отлично!

Alex Nobody

😌

Ил
Илья

🤷‍♂️

Та
Танюша

Илья. У меня такое чувство, что мы с вами пошли по второму разу отвечать)

Ил
Илья

Может быть...

Та
Танюша

Вы не помните?)

Ил
Илья

я не помню.

Та
Танюша

Это бедлам. (но я точно вам отвечала, помню) 😁

Ил
Илья

Спасибо.

Та
Танюша

Пожалуйста

Фр
Фрай

Бедлам?

Та
Танюша

Да

Фр
Фрай

Нифига себе, угадал. Я знал, что бедлам этот дом для умолишенных в Англии.

Ил
Илья

🤷‍♂️

Та
Танюша

Бедлам

Св
Светлана_Светлана

Бедлам?

Та
Танюша

Правильно ☺️

Николай Верниковский

БЕТЛАМ.

Эва

бардак

Та
Танюша

Бедлам

Эва

🤷‍♀️

Vlad Bosikom

Бедлам