Гудвин

Часто приходится слышать от людей такое: " Я - независимый человек!" Ребят...Вы о чем? Живя в квартире,вы зависите ОТ ВСЕГО!!!! А ну как свет отключат? Или самое страшное - воду!? Когда ваша жилье превращается в один большой сортир,судя по вони.Магазины если закроются? Но главное,не в этом.Ваше психофизическое состояние,напрямую связано с настроением соседей.ВКРУГОВУЮ!!! Вы - независимы?)

Ответы · страница 2
Елена Щупак

От нас зависит, как воспринимать окружающий мир...

Оксана Лаzaрева

Я соседей не вижу и не слышу, но знаю что их два)))

..

Здесь вопрос моральный, а не материальный.

Ирина Широкова Z

Вы правы, мы зависимы от всего и от всех.....

Гудвин

Человеку дается то,что ему недостает для данного Пути осознания.Каждый берет в рюкзачок то,чего ему недостает.Не принадлежа ни к ментам,ни к мошенникам,могу судить о них просто как о людях.В моей жизни случалось так,что попадались "менты" - люди и "кидалы",благодаря мошенничеству которых я стал умнее.А вообще то,статью "Мошенничество",я бы немного переделал.Если дуранули того,кто хотел обогатиться за счет других(дурануть их) - это не статья должна быть.Это - урок.

Юрий Затика

Хотите расскажу Вам классику мошенничества? Я когда узнал об этом случае был в восхищении!

Юрий Затика

В одну деревню в Тверской губернии как-то прибыл грузовик. Открыл борта, водитель и сопровождающий вывесили "ценник" - "Песок - 100 рублей за мешок"! Очень дешево! Теперь поясню ситуацию. В нашем регионе нет в употреблении понятия "сахарный песок". Все говорят и понимают - "песок"! Это только пришлые говорят "сахарный песок". Вы поняли, конечно, чем всё кончилось! Народ расхватал все за полчаса! Когда убедились, что в мешках был обычный речной песок, полезли с заявлениями в полицию (тогда ещё милицию)... А там логично спросили: вы что, граждане, покупали? Песок! Ну вот вы его и купили! Что вы можете предъявить этим людям? Они же честно написали на ценнике - "песок". Если бы вы были умнее и спросили, какой именно песок и они бы вам ответили - сахарный... Это было бы мошенничество и уголовное дело! А так...

Ирина Широкова Z

Да... На родине говорят на сахар песок..... Мне тоже это ухо резало когда то....

Юрий Затика

Ох, Господи, я Вам похожих случаев могу порассказать множество... Люди наши простодушные... Особенно в деревнях. Ловятся на любую туфту... Да что говорить я, один кон, сам чуть было не попался на телефонных мошенников... Но слава Богу сообразил вовремя, проценты по вкладу потерял, но сохранил основное...

Белый Ворон

Меня смешат эти "свободные" люди 😬

Екатерина

предлагаете нам окопы рыть?)))

Кы
Кызыма)

С соседями - перебор.))

Кы
Кызыма)

Я серьёзно, сейчас уже с соседями совсем другие отношения.)

Гудвин

Дело в том,что с соседями не нужно дружить,как утверждается.С ними просто нужно учиться жить.

Кы
Кызыма)

Чем дальше соседи, тем лучше живёшь.

Гудвин

Точек пересечения -не меньше.У меня тоже есть соседи.) Рядом.Метрах в ста.)

Кы
Кызыма)

У меня в десяти, но я даже не знаю их толком и никаких точек.))

Вечность

Хрень не порите

Татьяна Макарова

все зависимы

Гудвин

Ну да.Просто не все это понимают.

Татьяна Макарова

после ваших аргументов,может кто то поймет

Гудвин

"Имеющий уши,да услышит..."

Татьяна Тышкевич

👍

На
Наблюдатель

😜