Дмитрий Абжалимов

Что Вы вкладываете в понятие патриотизма?

Ответы
Милана.

жить в дружбе хотя бы со своей совестью.не "гадить" другому и не портить ему жизнь и стараться жить не чужой счет. сейчас в мире зла всепродажности понятия честь и совесть -это как анекдот,поэтому я и считаю что жить с этими"смешными понятиями" -патриотизм. ну а еще конечно любить свою Родину и родителей.

Дмитрий Абжалимов

Спасибо за ответ!

Владимир Лебедев

Хочу, чтобы ценности, на которых я вырос, сохранились. Не хочу, чтобы гомики себя чувствовали свободно, чтобы воровать было стыдно, чтобы помогать людям было почетно, чтобы герои и гении получали больше, чем менеджеры. Кто за это, тот патриот!

Дмитрий Абжалимов

Спасибо!

Нелюша

Вопрос предполагает объёмный ответ. Скажу коротко - любовь, гордость , защиту от внешней агрессии, как мать любит ребёнка, каким бы он не был хорошим или плохим. Моя Страна - моя Родина, моя Семья. Это лично мои понятия и я так чувствую!

Дмитрий Абжалимов

Спасибо за Ваш ответ!

Нелюша

И вам Благо дарю!

Нелюша

И вам Благо дарю!

Владимир

Способ управлять стадом внушив им идею патриотизма и способ утилизировать активных и неуугодных. Лучшего из гоев убей ! А тут они сами готовы друг друга рвать на части.... А выгода всегда достаётся третьей стороне.

Дмитрий Абжалимов

Спасибо...

Владимир

Дерево патриотизма поливается кровью.

Ирина Никитина

Я не военный. Но я думаю что мой патриотизм отразиться в сыновьях. В будущем. Хотя не хочу чтоб они воевали. Почему. Потому что каждая мать хочет видеть своего ребёнка здоровым и счастливым.

Дмитрий Абжалимов

Спасибо!

Ирина Никитина

Просто видела в детстве как мать хоронила сына с Афганистана. До сих пор перед глазами. УЖАС.

Елена Михайлова

бывает так, что за Державу обидно. Обидно, что полно сяу-ляу на востоке. Они как тараканы расползаются по нашей России. Обидно, что наши земли бомбят и наших людей уничтожают и др.др.др.

Татьяна Брусницина

Не только любить то место, где ты родился или живешь, но пытаться сделать для этого места что-то полезное, а не "драпать " оттуда при возникновении тех или иных трудностей.

Дмитрий Абжалимов

Спасибо!

Михаил Михайлович

А я Сергея звала-звала лепить бабу а он сказал что в тюрьму не хочет... пришла невестка в душ так я бац ''Старую келью''на стол... выпили с ней... песни попели и разошлись...

Та
Татьяна

Если образно, он стал худым и серым. Патриотизм-это гордость за свою страну, за блага, которые она тебе даёт, чувство защищённости. Ты будешь защищать такую страну.

Дмитрий Абжалимов

Спасибо!

Игорь Зверев

Раньше я бы...вместе со всеми рвал на себе рубаху под воздействием ложной агитации и пропаганды... Сейчас же я....оценил потенциал этой страны и интуитивно чувствую что есть у нее будущее, хоть и....через тернии к звездам! Так что буду защищать Родину вместе со всеми, но теперь уже совершенно осознанно!

Та
Татьяна

Согласна.

Коля Коцаба

Если кто-то бросил мусор в неположенном месте не побоятся с гордостью за свою страну отвернутся и как будто меня не косается....смешно, но редко кто даст зпмечание.

Дмитрий Абжалимов

Спасибо!

Ма
Марс

патриотизм для меня это любовь к природе той местности где родился и вырос .любовь к близким и всем хорошим людям и даже к отечественному автопрому

Дмитрий Абжалимов

Спасибо! Про автопром особенно круто! Банзай!

Ма
Марс

каждый вкладывает в одни и те же слова свой смысл

Nikas Vaičaitis

Патриотизм это любовь к Родине, однако М.Е.Салтыков-Щедрин писал: "Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..."

Дмитрий Абжалимов

Спасибо! И Михаил Евграфович был очень мудр...

Nikas Vaičaitis

Даже очень-очень. Перечитать его "Историю одного города" или "Господа Головлевы" - как вчера написано...

* Наталия ***

Уже надоело вкладывать в эту Родину, как в прорву ... и налоги и работу и жизнь вложили ...а в ответ что ? Живи, говорит, самостоятельно дальше...

Ekaterina Balanova

благодарность, тепло, желание защитить от несправедливых нападок, чувство ответственности по отношению к своему значимому... любовь...

Дмитрий Абжалимов

Спасибо!

Elizaveta Yusupova

Патриотизм- это чувство любви к своей родине, к своему народу, гордость за его успехи и победы и горечь за неудачи и поражения.

Дмитрий Абжалимов

Спасибо за Ваш ответ.

Татьяна Иоановна

Ничего не вкладываю. Патриотизм -полностью абстрактное понятие, лишенное всякого смысла, активно навязываемое властями

Александр Шааб

холопство

Наталья Ро..............я

а это понятие ещё существует?наверно да...я патриотка....зовут замуж в ЧЕРНОГОРИЮ...ая не хочу покидать БЕЛАРУСЬ...не могу...

Дмитрий Абжалимов

Спасибо за ответ!

Странник В Ночи

Готовность и желание защищать землю своих отцов. Последние 25 лет на территорию бывшего СССР это не распространяется...

Ольга Аксенова

Ох как трудно все собрать!Все мое,плохое и хорошее.Земля моя и люди на ней.Душой все объять и закрыть от боли и зла!!!

Алистратов Сергей

В ПАТРИОТИЗМ НЕЛЬЗЯ ВКЛАДЫВАТЬ.ВКЛАДЫВАЮТ ПРЕДАТЕЛИ!!!а люди просто никогда НЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ ПАТРИОТЫ!!

Дмитрий Абжалимов

Ну, иногда вкладывают ещё смыслы