Ия Фокина

Муж с женой расходятся. Жена рожает и уезжает к матери. Чтоб оформить детские и получить единовременное пособие, нужны документы мужа. Он не хочет ей давать копии документов. Что делать?

Ответы
Lisa Alisa

В случае раздельного проживания состоящих в браке родителей дополнительно представляется справка органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении пособия на ребенка. Такой документ Вы можете получить сами, справка пишется в произвольной форме. На бланке организации, с исходящим номером. Текст такой :
СПРАВКА
Дана Иванову Ивану Ивановичу, в том что он работает в ОАО "Рога и копыта"с ... по настоящее время в должности ....
Данному сотруднику :
1. Не предоставлялся и не будет предоставляться отпуск по уходу за ребенком Ивановой Маргариты Ивановны ..... г.р. до 1,5 лет.
2. Не начислялись, не выплачивались и не будут начисляться и выплачиваться выплаты за счет средств ФСС РФ :
- единовременное пособие при рождении ребенка
- пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
Подписи директора, гл.буха и исполнителя.

Канат Курманов

Что бы ,преградить пути разводов, необходимо издать Закон,где виновная сторона ,не зависимо муж или жена, не должны иметь право на раздел имущества,так же виновная сторона обязана выплачивать алименты.

Ия Фокина

Ей паспорт его нужен..

Канат Курманов

Это не обязательно, пусть этим занимаются работники райсобеза,это их обязанность. Напишите в суд, что из-за его умышленного непредоставления паспорта , Вам причинен материальный ущерб и что бы он возместил все это.Все встанет на свои места.

Ия Фокина

Ок. Спасибо.

Канат Курманов

👌 👏 👌 👏 👌 👏 👌 👏 Дерзай красивая.поможем, чем сможем.

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Ия Фокина

Вот так!!!

Ия Фокина

Да, ладно?!

Татьяна

Они в разводе? Но наверное обратиться за помощью к юристам в любом случае. В Белоруссии с этим проще, оформление по месту работы матери.

Ия Фокина

Мать не работает, она инвалид детства. Она в полне нормальный человек, только с ее диагнозом нельзя работать...

Татьяна

Я просто не знаю законодательства России. У нас просто (если мать по объективным причинам) не работает, всё оформляет социальная служба на мать без вопросов

Ия Фокина

У вас проще. А у нас даже детей не хотели прописывать у матери без разрешения отца детей. Ужас!

Татьяна

Дурдом, сочувствую.

Ия Фокина

Это точно!

Татьяна

😯 тогда только через юриста, но одолела сомнения меня

Medvedrus Иванов

То есть она подала на развод не за долго до родов?И она живёт в такой глухой тайге где нет ни одного адвоката?Ей пропадать надо.

Ия Фокина

Она родила и уехала..а там адвокатов нет...

Medvedrus Иванов

То есть она не подумала вообще,что она делает?Ну пусть доверенность на отца,или маму напишет.Пусть они ей найдут.Но вообще-то,с таким отношением,ей лучше всего пропадать.

Ия Фокина

Ок

Патимат Касумова

Если он был официально в браке, то он не прав. Если сожительствовал, то там нет обязательств, она родила для себя.

Ия Фокина

Все официально, в том то и дело. От него и не требуется,кроме копий, а теперь и на алименты подадут...раз говно такое..

Патимат Касумова

Понятно.

Виктор Кропивко

не разводиться или не рожать от идиЁта или надо было раньше думать или одтать свои деньги НЕЖИТЯМ

Ия Фокина

Молодые много слушают родителей??

Виктор Кропивко

вот пусть и сама принимает решения после того как приняла первое

Ия Фокина

Все мы когда то ошибались...

Татьяна Зайцева

помощь друзей,свекрови.....и вы не отчаивайтесь-с этим вы разберётесь....всё будет хорошо

Ия Фокина

Ок. Все улажено

Татьяна Зайцева

умница....никогда не сдавайся-только вперёд только вперёд

Lo
Lord

Правильно делает муж , жена глупая ребенку не только мама но и папа нужен !

Ия Фокина

Папа чтоб вернуть детей и жену на работу должен устроиться и как то поддерживать ее, а не препятствовать... Если любит?

Lo
Lord

Это тоже правильно но в каждом семье свое кухня 🍳🍳🍳🍴🔪

Ия Фокина

Согласна..

Мира Донна

а причем тут жена?

Оксана Внукова

это реальная ситуация? Может, как-то поговорить с ним? Почему не хочет-то?

Ия Фокина

Потому что он себя только любит... А поговорить- он всех посылает на...

Лариса Хуснутдинова

суд мировой ей в помощь,есть специально обученные люди и им за зп платят.

Ия Фокина

Спасибо

Марина Пашковская

Но они же разошлись,зачем его документы.И без него это можно оформить.

Ия Фокина

Без его копий -нет.

Марина Пашковская

Обратиться к юристу

Ия Фокина

Конечно.

Любовь

Проконсультируйся у юриста, он даст квалифицированный совет )))

Ия Фокина

Ок

Любовь

Удачи !!! И пошли куда подальше мужа - морального урода !!! 😡

Ия Фокина

Ок.

Любовь

Вот и УМНИЧКА !!!👍 😆

Natali Ник.

если есть официальный развод, то какие документы еще нужны?

Ия Фокина

Единовременное пособие без копий его документов не дают!

Natali Ник.

каких паспорта?

Ия Фокина

Попросили копии паспорта, СНИЛса, и трудовой.

Natali Ник.

он официально не платит алименты? значит к детям не имеет отношения...идите к начальству и пишите заявление вот все это= документы представить не можете, алиментов ге получаете, нарушаются права ребенка и матери посмотрите еще в инете точнее закон... детские это одно, а единовременное может есть свои прибамбасы...

Ия Фокина

Спасибо. Посмотрим.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

через суд....обязать и заставить + алименты сразу решить...

Галина Герасименко

разойтись и подать на алименты и потом оформить пособие

Галина Герасименко

желаю удачи,а может помиритесь,ребёнок ведь?

Ия Фокина

Может и помирятся,но тогда детей очень жалко будет.. Он только себя любит.

Галина Герасименко

это очень страшно когда любит только себя,сочувствую и удачи вам

Ия Фокина

Спасибо

Галина Герасименко

да не за что

Vitalii Zhizhka

Отрезать орудие производства и представить в в органы .

Ия Фокина

)) он на много старше жены,а он хитрый и .. Короче наверное надо намылить...

Vitalii Zhizhka

Да хлопнуть

Ия Фокина

Две жены не смогли... И она не сможет, скользкий очень...

Vitalii Zhizhka

По тихой...

Татьяна Сердюкова

У меня лично такое было,но документы мне привозил

Ия Фокина

Он просит вернуть ему семью у тещи. Хотя он нигде не работает.. Как содержать двоих детей? Жена его боится...

Татьяна Сердюкова

Не хочет не надо,ничего хорошего не будет,пойти к юристу на консультацию,ситуацию обьяснитт

Ия Фокина

Я как лицо постороннее для него, решила просто поговорить... А это бесполезно... Семью украли,верните и мы сами разберемся

Татьяна Сердюкова

Понятно,проблема

Ия Фокина

Да не то слово.

Аблсеит Косжанов

официально развестись, и подать на алименты

Ия Фокина

А пособие то пропадет, это не плохие деньги... Двойня же!

Аблсеит Косжанов

еще требовать в судебном порядке моральный и материальный ущерб, но сперва об этом его уведомит, и пусть взвесит отдать документы или платит

Ия Фокина

Спасибо

Аблсеит Косжанов

желаю удачи

Valentina

Вернуться и не морочить голову маме...

Ия Фокина

Этот звереет,потому что деньги теперь негде брать...Вся суть в этом..

Valentina

А брал у жены что ли?

Ия Фокина

Да. Он же не работает..

Valentina

тогда по обстоятельствам...

Ия Фокина

Конечно