Ма
Майра

вы общаетесь с одноклассниками . находите с ними общие темы или это чужие люди

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Спустя десятилетия все выросли, разъехались по разным городам и странам, стали все чужими и далекими и потому ни у кого не возникает мысли встретиться спустя 50 лет... "На днях" нашел тут одного в Инете, узнал, обрадовался, что он жив!, здоров, успешен... Но он стал теперь такой гордый, независимый, типа "белая кость"!, а остальные мало чего достигли, ниже его уровня! И потому всех на хрен! (((

Ма
Майра

Бывает

Ойген М.

Это сложный вопрос.По всякому бывает.Бывает что лучшие друзья стали уже какими-то не такими и между нами стало меньше общего,а бывает начинаешь общаться с теми,с кем раньше не общался,но их знал, и начинаешь жалеть,что раньше не открыл душевных качеств этого человека.При обоюдном интересе общение становится регулярным и темы для обсуждения как-то находятся сами собой.

Ойген М.

Я имел в виду прежде всего своих одноклассников и одноклассниц.

Ма
Майра

Ясно

Ирина Малышева

это чужие люди, встретилась тут с одноклашкой, прилетел с Уссурийска(в санаторий), накрыла стол, приехал с женой...короче посидели часа 3....разговоры ни о чем...в основном школу вспоминали все 3 часа...а больше о чем? ну из приличия обо мне о них...а что у каждого свой круг общения, свои интересы, своя жизнь...ниточка-это школьные воспоминания... и ВСЕ!

Ма
Майра

И я о том и тем более они в школе как то сами тусовались и еще обиды на меня списывать не давала

Ирина Малышева

Есть подруга с 1го класса, я как дочь офицера потом по школам каталась, но с ней связь поддерживаем до сих пор....а так мне всех одноклашек и не собрать никогда....я 6 школ сменила...

Николай Костров

Да, с одноклассниками если встречаюсь, , Рад видеть своих, с кем делили 45 минут уроков, шумные перемены, Обнимаю , встречаясь со своей, Классным Руководителем, Ведь мы были, её - Первый Класс, в работе в школе, Хотя она нас приняла , когда мы были уже в шестом классе...школу закончил в 1978 г. потом техникум ...

Юрий Буторин

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА ОДНОКЛАССНИКОВ

«Ой Ленка! Лет десять тебя не видал!
Ты та-а-к растолстела – едва я узнал!»

«И я б не узнала тебя, мой хороший –
Кабы не галстук всё тот же в горошек,

И этот костюмчик с полоскою редкой,
Что на выпускном мы прожгли сигареткой!»

Анна Сова

последний раз встречались на 60 лет старосты класса.....а потом жизнь стала у всех разная и в разных странах, переписываемся, с подружками , они живут в Германии, другие в Америке, в Канаде,Польше,Литве, Израиле, Франции....сейчас связь позволяет...

Yuriy Grishchenko

к сожалению, я живу в другом городе и другой стране, но по интернету кое с кем иногда общаюсь. Конечно, это уже чужие люди. Если бы жили всю жинь где-то рядом и общались, тогда это могли быть и друзья.

Ирина Козлова

У меня за плечами семь школ. Они раскиданы по всему бывшему Союзу. Я даже в лицо не всех одноклассников помню, какие уж тут общие темы... Хотя многие помнят меня, и они у меня в друзьях на сайте.

Aiza B

После 27 лет начали общаться с одноклассниками и вот уже больше года общаемся. Многие изменились в лучшую сторону, такие позитивные и искренние. Я так счастлива что мы встретились...

Ма
Майра

Хорошо

Aiza B

Спасибо за вопрос! Удачи!

Д З

Давно уж нет их всех в живых, тогда весёлых молодых, один из оставшихся сейчас обосновался в Праге, с ним по скайпу общаемся, как в песне - одни убиты пулями, других убила старость.

Д З

Не пиздите на Россию и русских, если что не нравится уёбывайте, никто не держит и плакать по вам не будут. Но кому вы нужны.

Люцифер

вас уже полуебков весь МИР за людей не считает с вашими амбициями дегенератов вы нахуй никому ненужны - Берег слоновой кости с Ядерным оружием.. (((((засуньте свою нефть в жопу и сдохните в блевотине алкашеской)

Д З

Не пизди лохмудей, это твою пиздобратию и пшеков, даже швейки, за людей не считают.

Люцифер

чума..(

Д З

Не пизди лохмудей.

Москва Златоглавая Z

Нет, не общаюсь и не хочу. Эти лысые дядьки и толстые тётки - не мой 10-А. Да и я сама уже далеко не та , чтоб показывать себя в новом амплуа. Пусть в памяти живут те мальчики и девочки!

Ма
Майра

))

Рузалия Шигапова

Мы закончили школу в 1969 году,через 20 лет организовали встречу,вот уже почти 50 лет мы каждый год встречаемся в одно и то же время.Такого ,наверное,ни у кого нет.Все нам завидуют.

Ма
Майра

молодцы

Артур Корнилов

вообще никак , однокласницы такое впечатление выглядят наверное лет на 20-25 старше меня , такие "убитые" жизнью, Тем вообще никаких , с училища да, общаемся , со щколы нет

Вера Соломенникова

общаюсь,но в силу возраста и болезней нас мало уже,да и кто где,в основном по скайпу,у меня они теперь получились заграница-Латвия,но даже много о чем есть поговорить

Ма
Майра

Хорошо

Людмила Мила

Общаюсь. Мы как родственники. Даже живя в разных городах..) В феврале будем отмечать юбилейную дату окончания школы. Приедут практически все.. все, кто еще жив.)

Ма
Майра

круто

Людмила Мила

Да)) мне тоже нравится..))

Владимир Кручинин

Ну, конечно, с годами дорожки расходятся... И довольно сильно... Конечно, по большому счету - чужие люди... Но общая тема - школьные воспоминания и объединяет! )

Абат Курмашев

с теми, кто живет поблизости, разговоры как с соседями, а когда съезжаются из далека, у меня одноклассники живут в России. Украине, Белоруссии, Германии.

Ма
Майра

ясно

Александр Демидов

Не могу считать своих одноклассников "чужими". Общаемся, периодически в "Одноклассниках". Там нас - больше полкласса. Не часто, конечно...🤷‍♂️

Ма
Майра

круто

Elena *****

общаемся при встрече на улице с теми,кто остался жить в нашем городе о тех , кто уехал и как живут. Если нет общих тем - расходимся по своим делам.

Бауыржан Елемес

Многие разъехались, а некоторые... Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал...
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.