Ольга

Я для себя сделала вывод. как вести себя в старости, чтобы не вызывать у молодых раздраженье. Не считать. что кто- то тебе что- то должен. Не навязывать своё мнение, а прислушиваться к молодёжи: жизнь идёт вперёд, а ты можешь безнадёжно отстать. Не говорить: "А вот в наше время..."! Не говорить постоянно о своих болячках! До последнего, через силу, но участвовать в поддержании порядка в доме, а не сидеть сиднем. Следить за собой всеми возможными способами! А какое ваше мнение по этому вопросу?

Ответы · страница 3
Леди Мила

соглашусь с каждым вашим словом. Но.. иногда хочется и пожаловаться.

Natali Ник.

жаловаться это значит закреплять негатив... никогда не стоит этого делать, даже при смерти)))

Ольга

Да, Леди, ключевое слово ИНОГДА.

Леди Мила

Конечно, не ныть постоянно..

Бо
Бока

умственно ненормальный хохол сказал: Дурака учить, тильки х..тупыть

Григорий

а я думаю, нужно просто быть собой и не под кого не подстраиваться...

Ольга

Это вы зря! НЕ дай бог придётся вам в старости быть от кого- то зависимым, а то мало кто будет под вас подстраиваться.

Григорий

вы спросили , я ответил, вы имеете право на своё мнение, я - на своё)))

Ольга

Конечно! Я просто прокомментировала ваше мнение.

Обсуждайка

а это инструкция поведения человека ВООБЩЕ, не только в старости)))

Ольга

В старости- это очень актуально.

В*
Виталий *****

Молодежь должна жить отдельно,тогда и выводы делать не придётся!

Ольга

С этим никто не спорит, но вы говорите с высоты своего возраста, а если вам уже давненько за 80? Всякое ведь в жизни бывает.

В*
Виталий *****

Чем меньше возле тебя народа вертиться,тем дольше надеешся на себя!

Алексей

Придёт старость, с ней маразм... И всё вышеописанное обретёт силу

Ольга

Маразм может и не прийти, по крайней мере я на это надеюсь.

Ольга

Ко мне придёт мудрость.😆

Ав
Автор

прошло четыре года..получается следовать программе намеченной?

Наталия Филь

Полностью с вами согласна , Ольга !Потому как , сама такая ! 💐

Лариса

Конечно так! Но учить их нужно! Не брюзжать, толково объяснять !

Ольга

Определяющее слово ТОЛКОВО.😉

Лариса

Конечно!

Вячеслав Дудин

Так длинно. Просто не надо доставать других своими проблемами.

Ольга

Это короче, конечно, но не полностью отражает то, что я хотела сказать.

Никифоров Валерий

Пришел к выводу что они делают свои ошибки и всех не спасешь...и

Альфия Хакимова

кто знает. какими будем в старости.Вдруг кукушка улетит рано ??

Ольга

Про кукушку- это другая история. Многие уверены, что она к ним прилетит, я хочу верить, что- нет.

Ева Адамова

Вести себя нужно с достоинством и ценить свой жизненный опыт.

Ева Адамова

Я и без Вашего стихотворения сразу написала - достоинство должно быть. А все остальное - это нотация и назидание старикам. То, против чего Вы выступаете в отношении молодых. А, вы представьте, что это агрессивное стихотворение адресовано стариками молодым, Как бы Вы его оценили. Противоречите себе ;"...хотя у молодежи есть чему поучиться.. " "Это в основном относится к морально-психологическим качествам".... "умение работать в команде" Что же, по Вашему, нравственные качества молодежи в отношении стариков не должны действовать? А, что касается умения работать в команде, так старое поколение при социализме, в основном, только этим и занималось. Был даже вид оплаты труда не по личным результатам, а по итогам работы всей команды. А лучшие команды тогда назывались "Бригады коммунистического труда". А сейчас на фирмах где работают команды, рознь и подсиживание. Очнитесь , Мадам!!!

Ева Адамова

Еще добавлю по поводу "умения реагировать на перемены". Уж, что, что, а перемены российские старики перенесли тектонические, такие, как никто в мире. Как в большом, так и в малом. А молодые таких перемен не переживали. Если молодой человек родился в 1991 году, (а позже, тем более), то как его жизнь началась при капитализме, так ему и меняться не в чем. Как ему бабушка в младенчестве приносила на гостинец чупа-чупс, так он и сам теперь ее и покупает с банкой пива, даже не подозревая, что когда то была конфета "Ну ка, отними!", которую бабушка очень любила. Ему и привыкать то не к чему.

Ольга

Я уже писала, что вам видимо не повезло в это время с людьми, а раньше везло. Вы сейчас работаете? С людьми в возрасте сложно работать, часто с этим сталкиваюсь. Если ты пожилой человек, это же не может считаться заслугой, главное какой ты человек.

Ева Адамова

Не работаю (отвечаю не Вам, а налоговым органам). Сама я хорошая , с людьми везет.

Ольга

🙂 🌹 🌷 🌻

Любовь Золотарева

Мысли-то хорошие, а вот дела не всегда могут с ними поладить.

Ольга

Согласна. Надо ещё дожить до старости😁

Любовь Золотарева

Это точно.

Розыкули Меттиев

молодежь не нужно поучать, а поддержать, вы абсолютно правы!

Ольга

И подсказать, ненавязчиво. 😁

Людмила Канивец

Солидарна с Вами ! ...и не давать никому садиться себе на шею !

Юрий Ерилов

Все женщины одинаковые... Не могут дать ЧЕЛОВЕКУ отдохнуть!

Евгений Зубков

я уже очень старый но всё пришло экспромтом без раздумий

Евгений Зубков

74г. как один день не успел оглянуться

Эй
Эйпи

там один нюанс, вы что, предполагаете жить с детьми? 😱

Ольга

Ни в коем случае! Но если придётся. Вот я вынуждена уже 7 лет жить с родной сестрой моей бабушки.

Станислав

А ещё пить всё что горит и водить домой молодых девок...

Ольга

Тогда будет у вас шум в ушах.

Станислав

Не в ушах, а во всём подъезде.

Ольга

А это и создаст шум в ушах.