Ольга

Уважаемые обсуждайцы, мне часто приходит предложение поменять свой браузер на Атом. Кто перешел на этот браузер, он лучше? Поделитесь.

Ответы
Elchin Tehmezov

Браузеры делятся на два типа. На основе Эксролер и Хромиум. Их довольно сложно отличит и работают почти одинаково. Хромиум быстрее пригодится для тех, кто работает с 1-5 окнами и у кого быстрый процессор с 1-2 ядрамм. Если больше окон или ядер, то у них начинается проблема. Сам Экспролер полный мусор. А вот Мозила, который не является Хромиум превосходный. Там не важно 5 страниц или 50 скорость работы браузера не изменится, так же объем используемой памяти. Когда опера и хром при 5 окнах жрет 1-2 Гб, в зависимости от открытых сайтов, Мозиле 2 Гб достаточно чтоб открыт очень много окон. Атом обычный браузер ни чем не отличается. Если сравнит лучшие браузеры, то надо сравнит Опера и Мозилу. Они лучшие среди всех. Мозила превосходит оперу для продвинутого пользователя, так как там есть расширенные настройки, где можно ограничит использованме интернета системой и нагрузку самого браузера на железо запретив загрузку некоторых скриптов. Что делает Мозилу превосходным для сорфинга по интернету.

Ольга

Спасибо, но я не очень разбираюсь в браузерах.

Elchin Tehmezov

Просто используй то, что тебе нравится. Они по сути все одинаковые с некоторыми отличиями, которые мало влияет на процесс работы.

Андрей Климентов

Много лет, как электронщик использую браузер "edge beta" советую всем. Главное, правильно его настроить под себя...перепробовал кучу разных браузеров, тем более для основной работы. Не нашёл лучшего и по скорости, и по защите, которую выбираете сами. У меня - максимальная. Советую всем. Это не реклама. Мне просто людей жалко...

Ольга

Спасибо, попробую....

Андрей Климентов

Не перепутайте название полное.

Ростислав Туманский

Здесь есть тех, кого банили админы по жалобе "доброжелателей". Так вот,у них много браузеров, с которых им приходилось выходить сюда снова. И все они однотипны.

Ольга

Стоит ли переходить на Атом ?

Ростислав Туманский

То есть, вы ничего не поняли.....

Ольга

Не поняла. Объясните понятнее.

Ростислав Туманский

Будьте внимательны при прочтении: - Они все однотипны.

Ольга

Теперь поняла, спасибо.

Семен Отмахов

Оля,банальнейший продукт от Мэйл.ру...гораздо интереснее Вивальди...я бы Вивальди рекомендовал

Ольга

С Вивальди не встречалась, не знаю такого браузера.

Семен Отмахов

ну так посмотрите в инете

Ольга

Спасибо, посмотрю.

Семен Отмахов

Оля,ЯБ мне нравится,его поставь

Ro
Roman

Я там пробовал, ничего так, но иногда бывает, что тормозит. Попробуйте, может понравится....

Ольга

Откуда "выкопали этот прошлогодний вопрос? Я его уже давно удалила.

Ro
Roman

Не знаю, появился здесь

Виктор Васильевич Емелин

Я перешел на Атом уже больше года и замечаний нет,все работает быстро и без задержек

Ольга

Спасибо, мне все время идет предложение перейти на Атом.

Ma
Mass.terr

Я на Атоме года два уже. Отличный браузер, лёгкий, шустрый и многофункциональный

Ольга

А многие не рекомендуют.

Ma
Mass.terr

А я не рекомендую, я просто сам пользуюсь - и доволен. Хром в последнее время стал слишком тяжёлым и тормозным.

Ольга

Спасибо.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да вирусный он, не обращайте внимания, лучше блокировщик рекламы поставить)

Ольга

Спасибо.

С. В.

Вы видимо ещё не видели настоящих браузеров. Есть получше.

Ольга

Какой, например?

С. В.

Думаю вам это ничего не скажет. У меня несколько. Я предпочитаю Комодо Драгон. С дракончиком на эмблемке. Он военчно не идеален и скорее всего дырявый как и все. Нет та мничего особенного. На движке хрома. Но он более надёжный мне кажется чем хром. У меня 32 бита компьютер, очень слабый. Фая фокс он уже плохо тянет. Лучше коенечно Firefox так как в нём много тонких настроек, через строку aboat/config. Главное в интеренете что? Конфиденциальность и безопасность. У меня ещё Opera стоит, неплохой, красивый. Но я ему чт от оне очень доверяю. там нет особых настроек и он скорее всего тоже дырявый.

С. В.

А если у вас компьютер Х64 бита то лучше Ice Cat браузер. так что есть вещи. Он только для 64 битных систем. 32 нет

Ольга

Вот у меня как раз Firefox стоит, плохо тянет.

С. В.

Да, он много ресурса берёт. Вот проблема. В этом плане лучше Дрэгона нет.

mk
maik kunin

А Вы - сейчас на опере? Я загрузил и Атом. Пользуюсь редко.

Ольга

Я даже не знаю как мой браузер называется, но он очень медленно работает, долго ждать при переключении.

Св
Светлана_Светлана

У меня в целом андроид старый и виснет. Браузер не помог.

Люблю Linux

яндекс браузер не брошу
потому что он хороший!

Ольга

Советуете ?

Люблю Linux

да кто я такой, чтобы советовать?))

Ольга

Ну и не надо.....

Люблю Linux

не больно то и хотелось.

Языческий Кот

ужаснее атома нет ничего.. opera , vivaldi, firefox

Ольга

У меня firefox, очень плохой браузер.

Языческий Кот

чем плох? и какая версия?

Ольга

Очень медленный

Языческий Кот

судя по тому что вам предлагают атом у вас очень древняя версия.. vivaldi на данный момент мой фаворит, все летает

Ольга

Может быть, но на какой браузер поменять, не знаю.

Языческий Кот

я вам уже 2 раза сказал на какой...

Ольга

Ясно - vivaidi

Максим Jw

Они почти все одинаковы.

Алексей Голофаст

Я не в восторге от него

Ольга

Порекомендуйте хороший браузер.

Алексей Голофаст

На 10 винде штатный браузер хороший. Я пользуюсь Яндексом. До этого пользовался Амиго

Ольга

Спасибо. Нужно переходить.

Ольга

Спасибо.

Игорь Фолимонов

Я даже не знаю такое

На
Наблюдатель

вивальди лучше!!

Ку
Кукулькан

А у Вас какой?

Евгений Загаринский

Не пробовал

Павел Шихалев

👎