Дуб Дубом, Quercus Robur

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,.........внимание вопрос: чьи стихи?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Однажды в студёную зимнюю пору Сижу за решёткой в темнице сырой. Гляжу - поднимается медленно в гору Вскормлённый в неволе орёл молодой. И шествуя важно В спокойствии чинном, Мой грустный товарищ, махая крылом, В больших сапогах, в полушубке овчинном Кровавую пищу клюёт пол окном.

Дуб Дубом, Quercus Robur

Однажды в студёную зимнюю пору Сижу за решёткой в темнице сырой. в штанах
Гляжу - поднимается медленно в гору Вскормлённый в неволе орёл молодой. без штанов
И шествуя важно В спокойствии чинном, Мой грустный товарищ, махая крылом, в штанах
В больших сапогах, в полушубке овчинном Кровавую пищу клюёт пол окном. без штанов

Анатолий Муйтуев

Господи! И это уровень вашего интеллекта? Это стих А.С. Пушкина "Узник", я его учил наизусть еще в школе более полвека тому назад... Мои сверстники наверное до сих пор помнят, а вашему поколению все ново...😁

Дуб Дубом, Quercus Robur

ты дурак старый? или мудрый серец? почитай ответы сначала умишище

Анатолий Муйтуев

Я старый дурак, только не нашел ответов на ваши вопросы, надеюсь молодой, умный дуболом поделится...😄

Дуб Дубом, Quercus Robur

слышь ты, муйтуфтуев, под вопросом есть пунктик. там сейчас 144 ответа, вот туда и сунь свой старый нос, а мне нех мозги емнать....умничай в своей возрастной группе. а коли залез сюда терпи, мы ж молодые, неопытные, еще и нах можем послать

Анатолий Муйтуев

Я и не сомневаюсь, что тупые, молодые хамы полные амбиций в жизни кроме помойки в будущем ничего не увидят. Я то уж насмотрелся на вашего брата и знаю на что вы способны, гонял каждое утро, как сидоровых коз с полной выкладкой...😁

Дуб Дубом, Quercus Robur

гну пищдец крутяк..ну тогда, как и обещал - пшелнахуй

Фа
Фаина-Фира

СИЖУ Я Дуб Дубом, И ЖДУ ТОПОРА. КОГДА ЖЕ ПРИДЕТ ДРОВОСЕК СО ДВОРА. ГОТОВ Я ОТДАТЬСЯ, ВЕДЬ Я ГОЛУБОЙ. РОЖУ Я ЕЩЁ ДУБАРЯ ЧЕРТ С ТОБОЙ!😛😂🤣🌹

Дуб Дубом, Quercus Robur

ты перебрщила, поэтому идинахуй дура

Надежда Тихонова

Клюёт и бросает и смотрит в окно,как будто со мною задумал одно...Надо же 100 лет прошло ,а помнится Горький Алексей Максимович.Забавно😁☕

Масяня

Того же чьи и эти строки: "Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь;
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть"

Дуб Дубом, Quercus Robur

высш пилотаж💐✊

Масяня

Пушкин нынче не в моде?

Дуб Дубом, Quercus Robur

см ответы, если интересно

Масяня

"Узника" часто Лермонтову приписывают... Но, вот Горький это уж перебор... Есть еще пара- тройка стихотворений авторов которых часто путают) это так же как с " картиной Репина- приплыли"

Дуб Дубом, Quercus Robur

я про картину тоже задавал вопрос....%5 верных ответов было

Ok
Oksi

,, суров ты был ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять...,,это тоже Пушкина А.С.....а вот где орлы это ,,Узник,,...

Aлександр Кузьмин

ПИПЕЦ! Давайте Лермонтова и Пушкина выдавать тут четверостишиями - ЗАЕБЁМ ВСЕХ ТУТ НА ГОДА ..... МНОГО !

Дуб Дубом, Quercus Robur

я не гурман словесности....мне спокойно в любом случае. и до. и после

Aлександр Кузьмин

До - был один язык , после - совсем другой !

Дуб Дубом, Quercus Robur

думаю, что теперь ващеееееее....стопитьсотый😆

Aлександр Кузьмин

Это говорит о ВЕЛИКОЙ истории русского народа !....🤪

Дуб Дубом, Quercus Robur

возможно

Андрей Мацнев

"Узник" Пушкина, в школе ж все проходили. А что, есть другие мнения?

Андрей Мацнев

Сейчас гляну))

Андрей Мацнев

Ну ладно, хоть не Агнии Барто или Солженицыну авторство приписали))

Дуб Дубом, Quercus Robur

и то ладно☹️😆

Ма
Маргарита

"Мы вольные птицы; пора, брат, пора!" - "Узник", Пушкин, 6 класс СОШ:)))

Александр Андреенко

Неужели авторство Пушкина относительно "Узника"оспаривается?

Дуб Дубом, Quercus Robur

см 79 ответов....я в шоке

Александр Андреенко

Посмотрел

Дуб Дубом, Quercus Robur

и как? оно не оспаривается...оно не знается☹️

Александр Андреенко

Не ожидал

Дуб Дубом, Quercus Robur

я тоже

Алексей Едигарев

а .вася имел машину.катал красотку зину. кто сочинил?😟

Дуб Дубом, Quercus Robur

урка какая-нибудь

Алексей Едигарев

А ЭТО. ПРО ПТИЧИЙ ЗАВТРАК. КАКОЙ ТО ЗАКЛЮЧЕННЫЙ.🤭

Дуб Дубом, Quercus Robur

ПАШОЛНАХУЙ СТАРЫЙ УЕБОК, ПЕТУШИННЫЙ ГАНДОН

Alex Yesa

вот зачем такой вопрос задавать кто такое может не знать

Дуб Дубом, Quercus Robur

оказалось многие

Alex Yesa

та ну ,ша поочитаем ответы )

Alex Yesa

таки да

Марьям.

Это ж школьная программа.Александр Сергеевич Пушкин.

Марьям.

Я в школе получила за этот стих 5.

Марьям.

🤝

Ме
Механик.

Толстый пингвин робко прячет,тело толстое в утесе.

Дуб Дубом, Quercus Robur

да....это продолжение стиха😆

Ме
Механик.

Точно.

Света Life

А что. у нас Пушкин разве не в школьной программе?

Дуб Дубом, Quercus Robur

ответов не так много, прочтите и все станет ясно

Луиза Бальтазар

Я учила наизусть это стихотворение А.С.Пушкина.

Алексей Малахов

На руке, с нагайкой крепкой- жеребячье мыло, реаольвер висит на цепке от паникадила...Чьи стихи?

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот не знаю, что-то в школе такое не припомню..даже предположений нету

Алексей Малахов

Имено в школе. Эдуард Багрицкий. Дума про Опанаса.

Дуб Дубом, Quercus Robur

аааааааааа...позор на мою голову.......забыл напрочь......мляяяяяяяя

Алексей Малахов

Чую, вы стихи любите. Тогда смею рекомендовать сборник: "Парнас Дыбом". Про козлов, собак и Веверлеев. Наслаждайтесь.

Дуб Дубом, Quercus Robur

спасибо✊

ⅅжекоб✭Умба

Ну не такая уж и темница, ежели окошко имеется.

ⅅжекоб✭Умба

Да, и развлекуха кое какая всё ж доступна. Можно поглядеть, как птички хищные кормятся.

Па
Партизанка***

🖼

Виктория

Клюет и бросает и смотрит в окно... Пушкин....)))

Sana

Пушкина. Но легко перепутать с Лермонтовым)