Z*
Z *Ирина*

Иллюзорная бесконечность — это удел ограниченного сознания, запертого в темницах страха бренности?
Что об этом думаешь?🖼

–2
Ответы
Ал
Александр

Как не крути, а бренность имеет границы, ограниченные жизнью человека! А в бесконечность он может окунуться только мысленно, оставляя тело в границах бренности! Не вижу в этом ничего предосудительного!

Ал
Александр

Главнее личный опыт!

Z*
Z *Ирина*

У Карнеги не было друзей.. 🤷‍♀️😭

Ал
Александр

Действительно! Откуда! Философ не тот, кто всё объясняет! Философ тот, кто пережил сам то, что он объясняет!

Z*
Z *Ирина*

Вот он опыт! если у вас нет денег, то напишите об этом книгу.. 🤣🤣🤣

Ен
Енир

Нет, наоборот, это ограниченное сознание не может никак представить себе бесконечность вселенной в пространстве и во времени, придумывая постоянно то "творца", то "большой взрыв".

Z*
Z *Ирина*

И такое может быть..
Расширить сознание без веществ — проблематично

Ен
Енир

Не понял, о каких веществах вы говорите? Причём тут вещества? Это уже нездоровые люди, больные, если вы о наркоманах говорите.
Хватает глупых и среди здоровых. У них тоже не развит мозг. Это как у Маугли - по волчьи выть, если с волками жить. А волк разве способен задумываться о бесконечности вселенной?

Z*
Z *Ирина*

Не думала что вы так серьезно воспримите..
Люди сильно усложняют всё
Но я допускаю, что мир не такой, как нам рассказали.
Поэтому не хочу привыкать к насаждаемым правилам.
Главнее — жить по совести..

Ен
Енир

И по какой "совести" у вас налеплен Z в вашем никнейме?
Вы поддерживаете войну, массовые убийства людей, это массовое преступление? Которое и уголовной статьёй 353 УК РФ определяется как ПРЕСТУПЛЕГНИЕ.
Это какой же "совестью" надо обладать, чтобы поддерживать такое и лепить себе на лоб Z, обозначая свою zомбированность...
О совести она говорит...
Понятно, что в волчьей стае жить - по-волчьи выть, какая уж тут совесть...
Не думала она серьёзно...
Так подумай. Про совесть, про Z свой, про нарушение уголовной статьи 353 УК РФ.

Z*
Z *Ирина*

а вы пойдете за геноцид, который вы поддерживали в течении предыдущих 8 лет

Сэр Ёжик

Наверное. В молодости я мог почувствовать бесконечность. Просто закрыв глаза и представляя свою сущность в космосе. Давно утратил.

Z*
Z *Ирина*

А потом сознание расширилось.. и все стало иначе. 🤷‍♀️🍷

Вячеслав Скульский

не думаю. и только тогда появляется то, чего раньше не было и не ожидал даже. остаётся только запомнить.

Z*
Z *Ирина*

Запомнить.. и даже записать побыстрее, как запомнилось, может даже цитатами
а если понадеяться на то, что вспомнится потом, то значит что это потерять как минимум половину..
Наверное и у вас такое было.

Вячеслав Скульский

было иногда и тем не менее если что-то важное, то восстановить возможно. нужно всего лишь на пол часа накинуть, а лучше замотать на голове мокрый полотенец. тогда все подробности как наяву успевай только запомнить успеть, чтоб новое не поглотило, вот только описать это почти всегда не возможно. названий у таких вещей нет однако. вот и думаю по три дня, как же это назвать или хотя бы понять элементарное. так живое это или нет. выглядит как не живое, но движется как живое.

Брат Агнессы Ковальчук

...я, вот, всё думаю, как это дятел в скафандре умудряется кнопать по клавиатуре в своих клешнях...😂❓😂

Z*
Z *Ирина*

Специалист высокого уровня..

Виталий Мартынов

Думаю сознание не имеет границ, человека ограничивает мозг, с вложенным в него программами😉

Z*
Z *Ирина*

Да... может и способности мозга ограничены.
Или фантазии конечны..

Виталий Мартынов

Фантазирует только мозг, сознание, не имеет фантазий, сознание живёт в моменте, здесь и сейчас без мыслей, счастье и любовь.

Z*
Z *Ирина*

Есть мнение, что мозг имеет свойство только передавать, а не хранить.. То есть как рассказывала Бехтерева.. области разные с разными функциями, но не для хранения.

Виталий Мартынов

Информацию хранит подсознание, а мозг это компьютер, процессор, для познания происходящего и переживания ощущений добытых в опыте воплощения. 🎉🎉🎉

Z*
Z *Ирина*

Ну да.. если допустить, что информация хранится в хрониках АКАШИ, то сознание/подсознание лишь средство передачи информации.

Виталий Мартынов

Как осознаемся то всё поймём😉Удачи🌹🌹🌹

Z*
Z *Ирина*

Нам дают ровно столько, сколько мы сами можем или хотим унести.. 😁
Всего доброго

Профессор Рам

это страх бесконечного сознания при реальном страхе бренности, находящегося в темнице)

Z*
Z *Ирина*

Есть фотки, которые оказались вне времени.. И сегодня их обсуждают как нереальные. Но это фотки настоящие, не обработанные фотошопом.
Но вы можете отрицать даже очевидное, ссылаясь на свои умозаключения. Вам факты не нужны. Вам и вера не нужна.. вы уже себе все придумали давно

Профессор Рам

Вы противоречите сами себе, вы верите даже в то, что невозможно реально увидеть, а в то, что где-то обсуждают. А что мне нужно и что нужно вам не будем обсуждать это бессмысленно.

Z*
Z *Ирина*

Это не противоречие. Это реальность, И грош цена вашей вере, если вы не верите миру, который создан богом .

Профессор Рам

Извините, но что такое верить миру? Если вы что-то пишите, то должна быть хоть какая-то логика доказательств Вы ссылаетесь на какие-то обсуждения в интене, и считаете, что это вера в мир...Всего вам доброго

Z*
Z *Ирина*

вы не предоставляете доказательств.
но требуете их от меня..
Вы просто удивительны
Материала в инете много..
Сегодня на них ссылается любое сми. в том числе и ТВ

Евгений Шевченко

Эт точна.. 🖼 в 90-х в НИИ в Зеркалах и с Зеркалами))) меняется осознание)))

Z*
Z *Ирина*

смотрела как то давно про зеркала Козырева

Евгений Шевченко

у нас не Козырева были.. ими в Новосибирске занимались.. у Зеркал много всякой фигни.. на всех хватит изучать)))

Самая Счастливая ! ❤

Когда по жизни у человека полная пассивность в росте ,ведущая к деградации ))

Z*
Z *Ирина*

На себе прочувствовала?

Самая Счастливая ! ❤

Я?! 😃 Я, нее ..полная противоположность этому качеству ,всегда карабкаюсь изо всех сил )) но близко знакома к такому человеку ,к которому когда то была не равнодушна ))

Макс Янов 🇷🇺

Только для тех, кто ограничен неспособностью постичь бесконечность.

Z*
Z *Ирина*

Это да.
фантазия ограничена..

Yury Panteleev

Иллюзорная бесконечность - уже оксюморон. Страх бренности, это чего?

Z*
Z *Ирина*

что именно?

Yury Panteleev

Как выглядит ВАША бесконечность?

Z*
Z *Ирина*

закройте глаза .. представьте цвет... какой возник у вас перед глазами цвет?

Yury Panteleev

да я могу любой представить Хош в клеточку хошь в кружочек

Z*
Z *Ирина*

я не про любой. я про другое.
когда мурашки по коже..

Миша

Как бы повернуться под одеялом чтоб кот сверху одеяла не проснулся

Миша

Спасибо за улыбку

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Ты разве не ограниченным живешь, тело бренно и страх окутал всех

Z*
Z *Ирина*

А страх не сам окутал.. Страх призван для того, чтобы им кое-кто -то питался

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Кто это ты ??????

Ге
Георгий

Бесконечность - самая настоящая реальность (хоть и жутковатая).

Z*
Z *Ирина*

Глаза боятся, а руки делают. .. С бесконечностью тоже как то так. 😁

Игорь Циплёнков

Это удел бренности ограниченной бесконечностью сознания...

Z*
Z *Ирина*

А это уже удел ограниченности.. В значении СУДЬБА

Игорь Циплёнков

Без пузыря не разберёшься. Хотя можно конечно усомниться, ибо, Судьба это что-то непоколебимое, так решил Бог или суд Бога. С этим не поспоришь. Ну и всё, кабздец, остаётся толь ко лечь помереть...

Игорь Циплёнков

ОБНИМАЮ

Юрий Лацыгин

для начала прочесть Эдхарда де Только "Сила момента сейчас"

Юрий Лацыгин

Серьезно

Z*
Z *Ирина*

Самый большой портал — это сейчас

Юрий Лацыгин

Несомненно, в этот момент как тебе пишу!!! А ты, когда мне отвечаешь

Adidass. Adidass.

А попроще можно Мне кажется 80% не понимают что ты написала

Z*
Z *Ирина*

учебники пишут на таком же языке.. и ничего.. люди даже получают высшее образование.. сдают экзамены.. получают дипломы.. 🤷‍♀️😁

Adidass. Adidass.

На каком языке ты не сказал так и

Z*
Z *Ирина*

я не сказала, потому что сама не понимаю птичий язык.. 😁

Adidass. Adidass.

Это Google вот делай так

Z*
Z *Ирина*

Переводить с русского на русский?

Вл
Владимир

думаю....🤔наверное нужно ещё "накатить" полтишок🙃

Ни
Нигеральбинос

и в этом состоянии нехомо не сапиенсы уже 3000 лет

Полувековая Дама

Думаю, что это теория депрессивных неудачников

Z*
Z *Ирина*

Это не теория, и вообще не наука.
Кто вообще будет изучать бесконечность? 🤣🤣🤣

Полувековая Дама

Те, кто не хочет делить на 0

Z*
Z *Ирина*

делить вообще ничего не надо.
просто представить бесконечность.