Ви
Виталий

Это началось 101 год назад.....
"Разверзлись с треском небеса,И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям И славя нового царя, Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом. И опустили на колени.
Сверкнул топор над палачом. А приговор тебе прочёл. Кровавый царь – "великий гений"..... РОССИЯ". (И.Тальков)

Ответы
ОК
Ольга Клепикова

А в чем, собственно вопрос? Позиция Талькова спорная, то, что сейчас при капитализме делается в стране - лучше? По мне и то, и другое отвратно, нет стране счастья и хорошей жизни...

Ви
Виталий

Конечно пожив при социализме и резко перейти к капитализму, естественно всё будет через ...опу. А если бы постепенно без революций, было бы всё намного иначе.

ОК
Ольга Клепикова

Тоже спорный вопрос. Много стран живут в постоянном капитализме, Индия, Мексика, Бразилия, Иран, Ирак и т.д. - у них разве хорошая жизнь в странах? Здесь вопрос менталитета, а у нас он известно какой...

Ал
Александрович

Я считаю, что этот момент в российской истории был не точкой возрождения, как это представляли сталинские историки, а величайшей трагедией российского народа и государства.

Ви
Виталий

Тальков это выразил в своих словах.

Ал
Александрович

Именно - я с ним полностью согласен.

Ви
Виталий

Однозначно🤝

Schaursim Sim

великий Ленин - больше в рифму

Ви
Виталий

Скорее всего задумывалась так.

Ла
Лариса

Сегодня день печали и скорби:(

Evgeniy Vishnickiy

Что есть для Вас Россия?

Светлана

Ничего. Хорошо жили.