Збигнев Августинович

Вниманию знатоков советского кино . Как наз. фильм с фразой Дядя ты дурак .Роль отчима исполнил Ф.Б.

Ответы
Тина Тим

Недавно Ирина Скобцева была в гостях у на России и она там про этот фильм говорила они там с С.Бордарчуком играли. Это "Сережа." могу ошибаться.

Збигнев Августинович

нет не ошиблись 🌹

Наталья Попова

Назывался -"Сережа". Там было так- Сережа на конфету-пустышку спросил -Дядя Петя, ты дурак? Роль отчима исполнял не ФБ , а СБ - Сергей Бондарчук.

Збигнев Августинович

Полностью согласен🌹

Насима Костикова

Я думаю,это фильм "Сережа",но у Вас написано Ф.Б.. поэтому сомнение. Сергей Бондарчук играл роль отчима, Ирина Скобцева роль мамы Сережи.

Галина Молдованова

Фильм помню. Бондарчук вместе со Скобцевой. А вот название забыла. Вроде " Серёжа"

Збигнев Августинович

Да Серёжа

Валентина Фомичева

Это, когда дал мальчику конфету, обманную, мужик смеялся, а мальчик ему и ответил.

Людмила Козырь

Дядя Федя, ты дурак? Так звучала фраза в Советском чернобелом фильме "Сережа"

Збигнев Августинович

Согласен какая память феноменальная Чуствуешь себя невежей🤣

Людмила Козырь

Старые советские фильмы были для души, поэтому и помнятся

Чудочко Вселенское

"Серёжа",а рассказ, по-моему, назывался "Москва-Петрушки", если не ошибаюсь...

Ал
Александр

Там так:" Дядя Петя, ты дурак?" Это фильм "Серёжа". Данелии, если не ошибаюсь.

Лара Ларина

может "Два Федора"...по-моему, мальчик сказал..Дядя Федя, ты дурак...

Збигнев Августинович

Фильм Сережа Сергея Бондарчука

Лара Ларина

вот я как раз и колебалась между этими двумя фильмами...🤷‍♀️

Людмила (Мила)

Фильм "Сережа", я помню этот вопрос, когда дядя фантиком угостил.

Rita

Фильм помню,эпизод по-моему, с конфеткой, помню,а название-нет.

Rita

Спасибо.

Алла Голубева

Точнее: "Дядя Петя, ты дурак?" Фильм "Серёжа" Сергея Бондарчука..

Збигнев Августинович

Согласен 🌹

Владимир Асиновский

Может он сказал или спросил " Дядя Петя Вы дурак ?" Фильм Серёжа

Збигнев Августинович

Вы правильно

Масяня

"Сережа"- Сергей Бондарчук. И фраза : " Дядя Петя, ты дурак?"

Збигнев Августинович

Согласен спасибо за точность правда я не думал что сдаю экзамен . Специально усложнил

Лев Дувидович Перкис

Серёжа.. а а роль отчима исполнял отец Фёдора Бондарчука.

Любовь Золотарева

Название уже не помню. Но этот эпизод врезался в память.

Збигнев Августинович

"Сережа " я переврал фразу ; Дядя Петя ты дурак Сергея Бондарчука

Любовь Золотарева

Да. Спасибо, вспомнила.

Наталья Малышева

"Сережа". Только там Сергей Бондарчук в роли отчима

Збигнев Августинович

Да всё правильно

Ми
Мила

Нет.Не Федор! А его отец-Сергей.А мать-И.Скобцева

Збигнев Августинович

Согласен

Ми
Мила

А Цветочек?????!

Ми
Мила

Выпросила,Спасибо!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не помню: или "Судьба человека", или "Нахаленок".

Ти
Тина

да,были времена,когда конфетка была в радость