Sky Clear

Не хочется распускать крамольные мысли, но кто как думает- не похоже ли так называемое равноправие женщины и мужчины на равноправие капризного дитя и отвечающего за него родителя?))...

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Говорят от сельдерея
Ч*..ен становится длиннее.
А ещё от огурцов-
Волосатей яйца.
А от репы и петрушки
По п*де идут веснушки
От редиски и укропа
Мускулистей станет опа
От капустной качерыжки
Не воняют так подмышки
А от хрена и картошки
Помирают ман*авошки
Да, наверно, всё обман
Ешьте, люди, всё подряд…
😟😌🤩😷🌹

Пётр Ермаков

Недооценка женщины в интеллектуальном плане и сравнивание её с капризным ребёнком, говорит о завышенной самооценке мужчины (это так называемая заносчивость)...Так бывает...

Sky Clear

Считаю- объективная оценка человечества их пользы- в плане развития- а бытовуха))- ну их удел)...

Иван Берёза

Сергей-👍🤝! Пётр, не знаете про нобелевку? Ладно. А что вы вообще. знаете, по этому вопросу, что бы судить? Запрет на занимание должности женщиной в России более 400 наименований! Знаете? В науке, технике, процентное соотношение женщин 90 к 10 процентам! Знаете?

Пётр Ермаков

Я знаю одно - если женщина может, хочет, а если ещё и талантлива, то она может быть среди любого процентного соотношения.... а про Нобелевскую премию я не сказал, что я ничего не знаю - я сказал, что я Не лауреат этой премии. А номинирование на эту премию не основано на половой принадлежности - там иные критерии.....

Иван Берёза

зачем притворяетесь идиотом? Я, где-то утверждал, что вы, Нобелевский лауреат? Вот именно, не основано! Так, почему такое распределение? Расскажите где, в какой области человеческой деятельности, реализуются женские таланты, возможности и хотелки?

Пётр Ермаков

Вопросы - чисто идиотские. На них даже в Википедии не на них ответов....

Ефросинья Бурлакова

Нынче в роли капризного дитя очень много мужчин стало! Но причём тут термин РАВНОПРАВИЕ? Перед Законом у них равные права. А вы говорите всего лишь о взаимоотношениях.

Sky Clear

Теперь в роли капризного дитя очень много дам, несдерживающих себя в общественных местах даже, и вынуждающих применять общественное порицание- стыдоба(((

Ефросинья Бурлакова

Это ваше оценочное суждение. А я вам сообщила своё, основанное на том, сколько неравных браков в последние годы молодых мужчин и зрелых женщин!

Sky Clear

Только один раз жил с женщиной старше, но это ни к чему не привело((...

Ефросинья Бурлакова

Я говорю о случаях когда сильно старше.

Sky Clear

На 6 лет может быть сильно

Ефросинья Бурлакова

Есть и гораздо больше.

Sky Clear

Меня не торкнуло, не знаю...

Та
Татьяна

Во-первых, не похоже. Во-вторых, ни о каком равноправии речи не может быть. У нас разные социальные роли, отсюда разные права и обязанности. Причем не в чью-то пользу.

Sky Clear

Но ведь эту пользу все время стараются извлечь, играя на нервах

Та
Татьяна

Только от недалекого ума. Не надо обращать внимания. У женщин по жизни прав нисколько не меньше, если уж о них говорить. Но термин придуман учеными.

Sky Clear

Какой термин-"Феминизм"? так называемый

Анна Сова

равноправие очень хорошее состояние...каждый старается что-то внести в отношения и не докучать друг другу, когда надо....а если кто-то распорядитель-возможен бунт...

Sky Clear

Но только когда оно истинное, а не фантом

Анна Сова

а в фантоме еще фиговей может получиться...подопечный хитрить будет и манипулировать...

Sky Clear

И я про то же)...

Любовь Мацарская

В современном мире,женщины более самостоятельны, чем раньше,делают карьеру не хуже мужчин.Но и ваш вывод имеет место,особенно у глупых девочек с "папиками"

Ма
Майра

Нет.. Просто права женщины получили относительно недавно и много всякого неправильно понимается тем более абсолютного равноправия быть не может.

Эп
Эпикуреец

Дети разные бывают. Иногда достойные своих родителей. Иногда нет. Бывает что умнее и мудрее ... . Это так, к слову, об аналогиях.)

Ир

Нуц какое же это равноправие то?..равноправие если муж кинул в общий котел сотню, и жена столько же...вот тогда-равноправие...

Андрей Юлитин

за КОН(божий) это то что являеться в рамках того что вышло за Круг ,поэтому и называеиться заКон =значет мы служим дъяволу?

Леди Мила

нет, это равноправие похоже на заувалированную эксплуатацию женщин.Обязанностей добавили, а права только на словах

Helen Brown

Зависит от семьи. Знаю такие, где есть два пупса: один - в детской кроватке с игрушками, другой - на диване с пультами.

Sky Clear

А если другой в кабине воздушного судна днями и ночами?)...

Helen Brown

И такие случаи есть: не все так однозначно.

Sky Clear

Все очень просто- сказки-обман)...

Helen Brown

Сказка - ложь, да в ней намёк: добрым молодцам урок!

Sky Clear

У избы сидит его баба-а перед ней разбитое корыто...

Helen Brown

Да-да, нередко и такое!!!!

Виталина

смотря что Вы имеете в виду под словом равноправие. Например право женщины на учебу и работу. Чем Вам не нравится

Подрыв Устоев

Правильно. Бабы, знайте своё место.
Передвигайтесь в границах дома, готовьте, штопайте своему великому конкурентоспособному самцу носки, рожайте, выкармливайте, убирайте и стирайте, раздвигайте ноги по первому «законному» требованию супруга, храните девственность до замужества и счастливо улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь…

Виталина

а если я зарабатываю больше мужа - то пусть он готовит. убирает и штопает?

Подрыв Устоев

Он же работает.

Виталина

и что? Я тоже работаю

Подрыв Устоев

Оба работают.

Евгения

Это смешно. Равноправие. Мужчина полжизни сильные и добрые , женщина слабая и жёсткая , они дополняют друг друга.

Владислав Ильмер

Ничуть. Это похоже на равноправие маленьких детей на глазах у папочки-чиновника, стоящего за кадром.

Vladimir Rakivnenko

Я не там?...

Анна Гро

Ой, Серёжа! Вы совершенно правы! Скольбы ни было у женщины детей, старшенького родила ей свекровь)))

Sky Clear

))) Принято)), просто я рассматриваю разные комбинации, мы же все сделаны из Космической пыли, взрывов и образованных Сверхновых))...

Анна Гро

Понимаю)))) Собираешь компромат?)))

Sky Clear

Ах, Анна, оставьте!))), просто сегодня под настроение)))...

Анна Гро

Верю))) Что только сегодня)))) А завтра будет что нить новенькое)))

Sky Clear

Очевидно же!)))...

Анна Гро

Конечно)))

Muza

насчёт кто за кого отвечает, не однозначен, ведь капризными могут быть как мужчины, так и женщины.

Ол
Олександр

Как раз наоборот. В нормальных семьях , в которых соблюдается паритет , никто не капризничает .

Sky Clear

Всю жизнь?))

Ол
Олександр

Кому-то это надоедает и начинается перетягивание одеяла на себя . В результате семья разрушается .

Sky Clear

Прописная истина🤝

Надежда Михайлова

Какое равноправие ? Мужчины в большинстве своем за женские юбки, даже не прячутся, а держатся.

Sky Clear

Даже в форме пилота??)))- там если только за юбку проводницы, и то если время будет))

Иг
Игорь

Это походит на борьбу за привилегии. Хотим таких же прав, но при сохраняющихся обязанностях.