Екатерина

🖼
Оказывается, даже, это исследовали.
Немецкими учеными был проведен эксперимент, в ходе которого выяснилось, что галстуки красивы, но не безвредны.
Исследовали группу в 30 мужчин.
Мужчин разделили на две группы. Первая группа мужчин проходила в галстуке обследование МРТ. Вторая группа проходила ту же самую процедуру, но без галстука.
Выяснилось, что «удушение» галстуком
снижает кровоснабжение организма на 7,5%. И это ко всем другим проблемам нашего времени.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

_____________________
А вы, часто, так мучаетесь?))))🙂

Ответы
Vитя@Zь

В Японии служпщим запрещали ношение галстуков. Считали, что это пнрежимают шейные сосуды и служащиу, ученые хуже от этого думают. Я в принципе с ними согласен,если знать шейную часть человека))))

Vитя@Zь

Вы заметили, что сейчас все больше, кроме протокольных встреч, мы видим чиновников без галстука, когда они на вольном"выпасе")))

Екатерина

дай Бог, чтобы это не мешало им решать проблемы общего блага))

Vитя@Zь

Гм м, вот смотрю я на вас, Екатерина, и вы не перестаете меня удивлять своими откровенными, чистыми, наивными взглядами на происходящее. Спасибо Вам! 🌹

Екатерина

проблемы общего блага стали наивностью....вот это ужас нашего времени..

Vитя@Zь

Согласен полностью и это ужасно, ужасно то, что некому и нечем противостоять........

К.
Костя ........

Надену галстук когда вешаться пойду,а там исследования не было случайно каким мылом нужно галстук натирать хозяйственным , жидким или всё же детским?😂😂😂

Екатерина

в таких вопросах сами разбирайтесь..

Зинаида Бадяева

Я помню по детству ,что перед работой моя мама повязывала отцу галстук почти постоянно пока не появились галстуки другого типа.

Марат

Для проектировщиков в советское время была не гласная униформа - костюм и галстук. Потом прошло. Прихожу и в шортах.

Екатерина

В Эмиратах так ходили?))

Марат

Да, жарко было.

Екатерина

мне кажется будь я мужчиной..галстук не прижился бы у меня..

Марат

В некоторых случаях необходимо соблюдать этикет.

Екатерина

🖼 верно))

Rafail Kanyukaev

С пионерского возраста ненавижу галстуки, хотя по жизни приходилось носить, так сказать мундир обязывает

Екатерина

уже наверное отдыхаете...

Нина Капкина

Вот не зря в нашей молодости парни не любили носить галстук и называли его удавкой...

Екатерина

галстук-это чёткое правило....а мы не любим когда нас что-то обязывает подчиняться)))

Роман Смирнов

галстук -символ виселицы , удавки . хоть и есть любимые

Екатерина

да, ну..

Al
Ali

При определенной сноровке 7,5 приближается 1,5%

Екатерина

🖼 причем это делается легко, одной рукой))) и петля расширяется))))

Алексей Бологов

не зря я еще пионерский ненавидел одевать ))

Екатерина

я любила....но не за идею...а как часть комплекта, который сама гладила вместе с воротничком!

Дядя Джо,

Я вообще никогда не носил его

Екатерина

значит Вы не нанесли урон здоровью)))

Сергей Колбешкин

у дураков свои мучения....

Дуб Дубом, Quercus Robur

мене дажо майка жмет☹️

Андрей Климентов

Нет. отучился...☺️уже...

Екатерина

видите как много поводов радоваться возрасту)))

Андрей Климентов

Не считал...

Александр Тихонов

Не ношу галстук вообще.

Ал
Алексей

За то вся кровь внизу😂

**
******

Давно не ношу

La Testa

Вообще нет

Владимир Чураков

Никогда.

Ал
Александр

часто

Екатерина

галстучная работа?

Ал
Александр

да

Екатерина

ну, вот...делайте выводы...ослабляйте петлю))))на шее..

Ал
Александр

хорошо

Се
Сергей

нет