Аристарх Леопольдов

Как вы думаете ,если бы деньги и силы потраченные на десталинизацию и антикоммунистическую пропаганду,в кино сми и на тв российский режим потратил бы на развитие страны и благосостояние народа, кризис бы закончился??

Ответы
Елена

Этот вопрос более актуален для правительства Украины. Вот где махровая "декоммунизация", хотя они ведь университетов не кончали... мы жили не при коммунизме, у нас был социалистический строй, а в светлое коммунистическое будущее мы только шли. Двоечники.

Елена

Да уж. Оттого-то и такой разброд и шатания в массах. Если честно сказать, то советский период моей жизни мне больше нравился, были какие-то идеалы, цели, а что сейчас? Грязь, суррогат и полнейшее безразличие. При советском периоде никто в помойках и не рылся, это было зазорным и общество осуждало таких товарищей, а что сейчас? Нищета, бесправие ... ой, да что уж там говорить, мне кажется что я попала в какой-то параллельный мир и никак не могу найти из него выход.

Аристарх Леопольдов

Вот и у меня такое же ощущение,какое-то королевство кривых зеркал,где добро и зло поменялись местами,честно пытался найти хоть что то что было бы лучше сейчас чем в СССР в качестве жизни и не нашёл ничего,компьютеры и гаджеты не в счёт их тогда просто не было нигде,иногда езжу в соседнюю Беларусь душой отдохнуть последний островок СССР остался наверное

Елена

У нас абсолютное единодушие. Добавила в друзья. Давайте дружить?

Елена

Пасибки! 👍🍮🍰

Светлана Архипова

Кризис бы закончился, если бы наши слуги народа перестали нас обкрадывать. Сначала воровали тысячами, потом миллионами, а теперь уже миллиардами. Представляете какая у нас богатая страна. Так вот кризис только у нас - народных избирателей

Николай Ходосевич

Без сталинизации и коммунистической пропаганды кризис бы и не начался.
Германия избавилась от нацистов - процветает.
Россия избавится от коммунистов (марксистов, сталинистов...) - начнёт процветать

Аристарх Леопольдов

Хочу напомнить,что российская промышленность создана именно при Сталине,а если вы не понимаете разницу между коммунистами и фашистами,вы ,простите,идиот,в России антикоммунистической кая власть уже 25 лет и процветания не видно,хотя кому я объясняю,вы же умственно отсталый,вам бы к доктору

Юрий Добронравов

Какая в России антикоммунизация? Зюганов жив и здоров, его партия - в Думе. Да и Сталина не сегодня-завтра реабилитируют на гос. уровне. В СМИ он уже давно - бог. Даже на иконах его малюют.

Юрий Добронравов

"большая часть населения кап стран живёт либо плохо либо очень плохо" - Вы это серьезно? Уровень жизни в кап. странах гораздо выше, чем в странах бывшего Совка и его союзников. Даже те страны, которые ранее были членами СЭВ и Варшавского пакта, значительно подняли жизненный уровень населения. Выше даже, чем у России, которая позиционирует себя, как одну из самых богатых стран мира. Наверное, стоит посмотреть на Китай, который еще недавно воробьев жрал, а теперь - одна из самых успешных стран мира. Только не говорите мне, что там социалистическое правительство. Правительство - правительством, а строй - типичный капитализм с опорой на мелкий и средний бизнес.

Аристарх Леопольдов

Россия и вправду позиционирует себя самой богатой,но вы не знакомы с данными экспертов ООН,так вот СССР занимал 23 место по уровню жизни, Россия на 64 это уровень Бангладеш и узбекистана данные за 2015 год, остальные страны СССР кто то выше кто то ниже но советского уровня не достиг никто, так что вы не правы

Юрий Добронравов

Прав! Я большую часть жизни в СССР прожил. И на собственной шкуре познал это 23-е место. Иной раз выедешь в соседнюю страну - естественно, не в "кап", а в Чехословакию или Болгарию - будто в рай попадаешь. Возвращаться не хочется. И это не только мое мнение. Знаю я эти "данные экспертов ООН" - они оперировали как раз данными наших чиновников. Да, на зарплату можно было купить определенное количество продуктов, предметов быта, и пр. Вот только этим экспертам не говорили, что по гос.ценам этих благ не достать, и приходилось переплачивать в разы. Такое вот 23-е место. Показуха , не более. Бангладеш - не Бангладеш, но даже со странами Восточной Европы, которые при первой же возможности "сделали ноги" из совкового рая, жизнь в СССР лучше не сравнивать.

Аристарх Леопольдов

Ещё раз говорю вы плохо информирования,уровень жизни это не только зарплата и жратва,это ещё и безопасность и социалка и образование и стабильность в обществе, я не думаю что вы в курсе дела чиновники ООН самостоятельно проводят мониторинга, и вряд ли они стали бы подсуживать коммунистам,,вам просто основательно промылимозги в последние годы,и вы как в той песне,все что было не со мной помню, что касается соц стран которые якобы ноги сделали,да наебали их простите за грубость,как и тех идиотов которые голосовали на выборах за Ельцина,наебали что все станут сказочно богатыми,и те у кого в отличие вас и вам подобных память не отшибло все хорошо помнят,вам нравится жить сейчас,ну так наслаждайтесь,но учтите будете мешать восстановлению СССР ,вас просто раздавят

Аристарх Леопольдов

К тому же вы не логичным значит данным ООН об СССР нельзя доверять потому что де они опирались на лож советских чиновников, а почему же тогда им не лгут российские чиновники,или они специально занимают уровень жизни в России?? Так приезжайте насладитесь сами, как мы забогатели,под негодяями и ворами, вы немолодой человек,подумайте стоит ли лгать так глупо и примитивно

И"
Издательство "полетджонатана"

Даже если потратили, даже если закончился. Красивее и умнее, это из других половинок сердца и полушария. Мне очень жаль, что вы меня не услышали... Вместе надо быть. Теснее - теплее!))

Аристарх Леопольдов

Че за галиматья?

И"
Издательство "полетджонатана"

это честный ответ на галиматью!))

Аристарх Леопольдов

По моему у вас синдром Альцгеймера ,к сожалению я не врач и общаться с вами не смогу,обратитесь к специалисту,

Zelikha Alikhanowa

Я считаю непременно , ведь столько делают постоянно так ,а для людей от того что они делаю не холодно не жарко просто поролельно это они только для себя для своих семей не более

Ви
Виктор

По этому ты ,гнида пиндосовская и рожу прячеш?Ты петушок и это видно))) Опущенный по жизни и неудачник.Долб@еб диванный!)))

Елена Crimea

Исмтория не знает сослагательного наклонения. Их уже потратили на то, на что потратили. Что теперь гадать.

Руфина

кризис давно миновали .. санкций более благоприятно повлияли на нашу экономику ..научились работать..

Аристарх Леопольдов

Научились работать,а раньше кто вам мешал? Благоприятное влияние санкций сказалось в двухкратном повышении цен на продукты!, ну это вы считаете что кризис окончен,а вотроссийское правительство утверждает обратное

Руфина

я уже давно на пенсий..

Александр Федченко

Вы совершенно не понимаете, что происходит в мире. Читайте лучше, книги , и лезьте в политику.

Аристарх Леопольдов

Прогресс это движение вперёд скажем при переходе от рабства к наемному труду, прогресс был на лицо ,как в техническом отношении ,так и в социальной сфере

Александр Федченко

Вы учитель истории или что означает ваше понимание историк?

Аристарх Леопольдов

Я профессиональный историк окончил исторический факультет университета,да работал учителем теперь нет

Аристарх Леопольдов

Но причём тут моё образование,я жил в СССР и склерозом не страдаю как и внушаемостью

Александр Федченко

Значит вы придерживаетесь официальной истории, которая отличается от реальной.

Rafail Kanyukaev

нет, история развивается своим путем, да и кризиса нет, есть простая болтовня про кризис

Аристарх Леопольдов

Правда,а повышение цен на основные продукты питания в полтора раза, это тоже болтовня?? Или у вас на луне все по другому?

Savely Haniukaev

Да не потратили на это нисколько. Поэтому сталинщина с коммуняками .процветают.

Аристарх Леопольдов

Правда,и в каком именно месте они процветают?

Savely Haniukaev

В России. Я имею ввиду их идеологию, пропаганду сталинизма.

Аристарх Леопольдов

Что то не встречал я в российских СМИ пропаганды сталинизма,скорее наоборот выдумываются самые нелепые небылицы

Savely Haniukaev

Это вы не встречали..

Людмила Крю4Енкова

Народу всегда будет чего=то не хватать. всё-равно будет что-то в дефеците

Мила Мила

куча вариантов развития событий, и ни один из них тебе не понравится

Свет - Мария Стрижевская

ЕГО НЕТ ЭТО НАМ МОЗГИ ЗАСИРАЮТ (ЭТО ПРИДУМАЛИ ВОРЫ И НАЗВАЛИ ТАК)

Эдуард Филатов

Кризис создаётся искусственно, для обогащения кучки олигархов.

Djenni Djenni L

Кризис да. Искоренить коррупцию, начиная с правительства, и т д.

Альбина Полушкина

а в чем кризис чувствуете ,говорят а у нас как было так и есть

Аристарх Леопольдов

15 тысяч это деньги на которые более менее можно прокормиться одному,а если у человека семья, это азиатская нищета мы по уровню жизни62 в мире это уровень Бангладеш а ведь мы самая богатая страна планеты и у нас больше всех в мире миллиардеров, не считая США но в США дворник получает раз в 7 больше российского профессора

Альбина Полушкина

так почему же вы здесь

Аристарх Леопольдов

Это моя земля здесь похоронены мои предки почему я должен уезжать Путины приходят и уходят а Россия останется, а может ещё и повоюем с этими гадами надеюсь буду не совсем стар когда русский народ вспомнит о том что он народ а не население...

Альбина Полушкина

простите я политику не люблю ,живу сама себе путь пробиваю одна и приспособилась ,все считают меня сильной и я в это верю

Аристарх Леопольдов

Человек должен быть ещё и разумным впрочем это как повезёт...

Ирина Дикун

время " часа ночи а у вас заумь какая-то прет. аж скучно

Аристарх Леопольдов

Вопрос задан 12 дней назад днём,если для вас это заумь,то я даже не могу себе представить уровень вашего интеллекта,по сравнению с которым плинтус это эверест

Ирина Дикун

в инет я захожу поработать и отдохнуть, и рассуждать о том что было бы, если бы, да кабы-меня не тянет. а вот строить предположения насчет моего интеллекта- я вам не советую- его (интеллекта) хватает на преподавание студентам и 26 лет работы за операционным столом

Аристарх Леопольдов

Ну значит вы должны понимать как люди относятся к советам о которых не просят и к тому кто их дает

Владимир

Вам простоинужно разобраться что такое кризис.