Ку
Кукулькан

Если бы не Иуда, христианства вообще бы не было?

Ответы
Светлана Войцеховская

Глупости! Множество людей думают,что Христос принес им какую-то особенную,исключительную религию! Иисус не знал,что такое христианство. Иисус учился 17лет в Индии ВЕДИЧЕСКИМ ЗНАНИЯМ и принес их в Египет и Израиль....Иисус цитирует Будду,"Бхагават Гиту"....ничего своего там нет. Это древние Ведические Знания. Беда Христианства и мусульманства в том, что их боссы умышленно выкинули знания о Карме и Реинкарнации,которые существуют в Ведических знаниях.

Юрий Малиновский

Если-бы не Павел...его-бы не было. А Иуда вообще не при чем....Да и Христос под знамя христианства не встал-бы никогда. Если бы он знал,какую дрянь его именем сотворят,он бы сам повесился...без Пилата

Олег Стратан

Кецалькоатль, если не ошибаюсь))) В переводе с европейского. А как на самом деле - никто не знает.

Владимир Лукашев

Иуда сделал только то, что должен был сделать.

Лев Дувидович Перкис

Прошлое изменить невозможно, да и не нужно.

Елена Офицерова

Была бы еще какая-нибудь ... (религия)

Владимир Ракивненко

Он как раз и привлёк - внимание.

Татьяна Ремез

И если добра и зла, тоже не было

Егор

если бы у бабушки был член

Ку
Кукулькан

она бы кур доила?

Julia Schönknecht

Значит был бы другой

О)
Ольга )))))

А Иуда тут при чем?)))

Ку
Кукулькан

не было бы распятия, воскрешения и т.д.

О)
Ольга )))))

Так его крестили уже)))

Ку
Кукулькан

причём тут это? )

Кирилл Моисеев

Вампиров бы не было.

Ирина

нашелся бы еще кто

Ирина

нарушал мировозрение...тем что говорил истину))))

Ку
Кукулькан

истину в чём? ) то что нельзя продавать в храмах? так сейчас это и делают. только во славу его )))

Ирина

)))))))))кушать хочется сладко.сейчас об этом говорят и много о другом..не убивают же

Ку
Кукулькан

а зря ))

Ирина

думаю убивать за убийство надо.с отягчающими.все остальное исправимо

Нежно-Снежная Баба

Иисус то был.

Нежно-Снежная Баба

Так это было специально. Только Бог мог отдать и воскресить. Но люди не очень то и поняли. Здесь снова выбор должен быть.

Ку
Кукулькан

специально что?

Нежно-Снежная Баба

Иисус как жертва за грехи всех

Ку
Кукулькан

Без Иуды не было бы этой жертвы)

Нежно-Снежная Баба

Так и Иуда не зря. Вы такой как Иуда??? Нет? Вот это и есть ваш выбор. Понятно обьяснение?

Маркиза Простая Баба

вот он иуда

Татьяна Алексеева

да