По
Потёмкин.

Если посмотреть темпы наступления Российской армии в Украине можно судить что война будет столетней что бы дойти до западной границы Украины, с такими темпами быстрее не получиться. НО есть другая причина почему Россия лишь делает вид наступления и даже ЧВК сдерживают не давая снарядов, дело в том если Российская армия будет воевать успешно запад прекратит давать миллиарды Украине. То есть вот эта имитация войны будет до тех пор пока запад платит. Вопрос - Кто в доле на западные миллиарды?

Ответы
Ли
Лина

вопрос вопросов..так значит необходимо для нас..тактика такая..есть возможность получше обучиться..вооружиться..да и бизнес во время таких операций процветает

По
Потёмкин.

Но это еще и гробы?

Ли
Лина

да..человеческие жертвы

По
Потёмкин.

Это какая же такая необходимость есть что бы жертвовать людьми?

Ли
Лина

если нет войны..то и жертв не будет.. и продажи оружия не будет..и не будут территориальные притязания.. аппетит на полезные ископаемые

По
Потёмкин.

Человек такая тварь что без войны жить не может, не было бы войны в Украине, была бы в другом месте.

Ли
Лина

согласна с вами

По
Потёмкин.

Спасибо.

Александр Изосимов

Сами знаете- это чушь.Это выгодно США.Вот где денежки,Хреново Европе,а остальные-просто тупицы,ничего не видя кроме денег.Срублю и свалю.Так где Зеленский?

По
Потёмкин.

У США выгода в двух лопнувших банках и это еще не предел. Когда долг превышает предел должник остается без штанов.

Александр Изосимов

У США трагедия.в банках.

По
Потёмкин.

На чем держится США?

Ро
Роман

Насчёт сдерживания наступления, вы правы. Хотя с Вагнером общался, никаких проблем с боеприпасами нет. Есть приказы. Но причина не в миллиардах.

По
Потёмкин.

Все просто если бы Россия начала наступать по настоящему Украине не кто денег не дал бы. Странно когда решался вопрос большой помощи Украине почему то наши сбежали из харьковской области. Потом вопрос стояо о дополнительном финансировании Украины и Россия сдала без боя Херсон?

Ро
Роман

Вы не поняли. Причина не в помощи Украине.

По
Потёмкин.

Если Украина начнет проигрывать они не получит больше помощь.

Ро
Роман

Ты чего зациклился? Говорю же, это вообще не причём. Причины другие.

По
Потёмкин.

Вы отстали от жизни уже давно все поняли что договоренка в Украине, что идет утилизация старых систем вооружения. Что бы заставить запад платить создают видимость сильной Украинской армии.

Ро
Роман

О, уже ближе к истине!... Немного.... ))

С. В.

Странная война получается, правитель совсем охерел видимо. Конечно такими темпами они долго будут там валтузиться. И кто в доле?

По
Потёмкин.

Многие аналитики хотят знать на западе почему так.

С. В.

Можкт это прост охитра путинская стратегия? На измор? Путин это же великий шут и стратег. генералиссимус, заметьте. Эта лмчность была Суоровым 250 лет тому назад. Он Альпы брал когда-то. Но тепреь он скукужился на своей антикоммунистической, белой махровой идеологии.

С. В.

👏

Юр
Юрий

воюют две державы!США и росия!и это в моей стране!они договорились!как пить дать!они забыли ,на гробу багажника нет!

Юр
Юрий

а в наказание веришь?незнание закона не освобождает об ответственности!как то так,убил, накажут украл?наказание тоже есть,что сеем то и жать придётся!

По
Потёмкин.

Вы что преступник и кого убили?

Юр
Юрий

да, себя!думать по другому стал!и поведение изменилось,за ужин 75 я выпивал теперь по 100 как минимум!)))

Юр
Юрий

🤝

Ан
Андрей-Пушкин

Если прямо отвечать на ваш вопрос
(Вопрос - Кто в доле на западные миллиарды?)
= Меня там точно нет )))

Акира Куросава

Без миллиарда нынче никуда. Ни на Мальдивы ...без дивы Только в Сибирь. Снег да леса чистить .))

По
Потёмкин.

Ну не всем же надо бежать куда то, можно просто дома жить что бы чужим за бабки где то не быть.

Акира Куросава

карты об одном . дальняя дорога . да казенный дом . ))

По
Потёмкин.

Значит вам не повезло.

Акира Куросава

50 на 50 .

По
Потёмкин.

То есть вас ждет пол дороги и пол казенного дома? Это как?

Акира Куросава

тайна покрытая мраком . я трудяга .

Андрей Антоненко

Потемкин, тебя надо Гачальником Генерального Штаба назначить за 3 дня Украину возьмешь ....

По
Потёмкин.

За три для нет, я бы сначала создал иностранный легион тысяч на 150 потом создал штрафбат куда отправил бы весь генштаб России и всех преподавателей академий, потом нанял бы израильских генералов и из них создал бы генштаб. И обязательно реформировал бы военную прокуратуру и самое главное в инете создал бы сайт под названием - ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ.

Андрей Антоненко

Поэтому ты и не НГШ, а про позорный столб уже где то показывали ... 😂😂😃

По
Потёмкин.

Вот потому что я не НГШ Российская армия топчется на месте год, более того половину того что заняла в начале сдала.То есть наступать еще не научились а убегают хорошо.

Андрей Антоненко

Глупый ты человек потемкин ...

По
Потёмкин.

А вы в этом мире видите умных, да ваш мир абсурдный и вы все полные идиоты вас кто только не имеет, а те кто вас имеет их тоже имеют.

На
Надежда

РФ..старается как меньше погибло мирного населения)ничего удивительного в этом нет)

По
Потёмкин.

О Господи что вы несете? Если начнут мы станем первыми участниками третьей мировой войны, а что бы вам понять что такое война езжайте в Донецк посидите в подвале и поймете.

На
Надежда

Помирать..Так с музыкой..Главное простынь приготовь.

По
Потёмкин.

А как же дети, внуки?

На
Надежда

А когда убивали детей на Донбасе,В Сирии.В Югославии)Где вы были со сволим состроданием.)А то что сегодня господин зеленский предал украинцев,и продал украину американцам -это по вашему как? Есть ли будущее у этих детей? С Россией ДА) А с пендосами нет..Они же со всех ..Утюгов..кричат(Война до последнего Уекраинца)А кто им дал право? Уничтожать украинцев? Кто??? Земли им нужны? Они и так все по документам уже Американские..По большому счёту..Украинцы сегодня сражаются за америку.

По
Потёмкин.

Но виновата в этом Россия. Почему кремль признал незаконный третий тур 2004 году в Украине, почему кремль позволил США совершить государственный переворот в Украине 2014 году? Многие украинцы ждали Россию на помощь в 2014 году и что Россия предала и продала Украину США. И кто виновен в смертях в Украине? Россия.

Орхи Дея

Всё в руках одной Всемогущей Личности, которая не позволит быть этой войне долгой.

По
Потёмкин.

А если задумано изначально войне быть долгой?

Орхи Дея

Это думают люди, то возможно. А у Бога свои планы и время.

По
Потёмкин.

Бога то не впутывайте.

Орхи Дея

Как раз всё находится в Его власти и под Его контролем.

По
Потёмкин.

Нет не во власти Бога, а все в рамках Воли Бога. Если бы у Бога была власть Бог всех вас уничтожил бы.

Александр Евченко

Да тяжело -практически опять против всех -но Россия будет победителем

По
Потёмкин.

Это всего лишь лозунг.

Александр Евченко

ЭТО ИСТОРИЯ-КОНИ РОССИЙСКИЕ В ЭЛЬБУ 3 РАЗА ССАЛИ А НЕМЦЫ ПОД СТАЛИНГРАДОМ

По
Потёмкин.

Вы хотите войну третью мировую, а дети России тоже хотят или вам на них плевать лижбы еще раз в эльбу поссать?

Александр Евченко

А ОНА УЖЕ ИДЁТ

Ar
Arkadij

Зато так быстро откатились на сотню километров, сдав Изюм и Купянск.

По
Потёмкин.

Договорняк был.

Ar
Arkadij

Предатели.

По
Потёмкин.

Сейчас это не предательство.

Ar
Arkadij

Кому как...

По
Потёмкин.

Обвинение кухонное сейчас не имеет не какого значения.

Светлана Ли

Не прошло и года, как начал доходить истинный смысл происходящего.

По
Потёмкин.

Да нет смысла пока не кто не знает.

Светлана Ли

Просто нужно уметь слушать тех, кто знает. А не бросаться возражать

По
Потёмкин.

А не кто нечего не знает.

Светлана Ли

Вот и поговорили

По
Потёмкин.

Западные аналитики сами в недоумении чего хочет Россия, почему Россия намеренно затягивает конфликт?

Вечность

Её можно и за день закончить но тогда будет слишком много жертв

По
Потёмкин.

Не выдумываете. Чем дольше война тем больше гробов.

Вечность

Я серьёзно пример Турция недавно это можно и с Украиной проделать

Вечность

Да и не только Украину а можно и весь мир так в руины превратить

По
Потёмкин.

Аналитики пентагона утверждают что Россия могла бы захватить всю Украину максимум за две недели и потери с обеих сторон были бы максимум 10 тысяч, а сейчас сколько потеряли с двух сторон? Запомните быстрая война меньше потери.

Андрей Ростовский

Граф к вам вопрос: Стоит ли волноваться если не перепадет???

По
Потёмкин.

Не граф, а князь, граф ниже рангом. Не перепадет чего?

Андрей Ростовский

Князь -доляна

Андрей Ростовский

вот и я про то

Макс Янов 🇷🇺

Война будет до последнего украинца, как говорит Америка.

По
Потёмкин.

Может перерости до последнего жителя земли.

Макс Янов 🇷🇺

Надеемся на разум.

По
Потёмкин.

Слабая надежда.

Великий Каа

А может мы приняли вызов, воевать на истощение?

По
Потёмкин.

До упада.

Сергей Лисовский

Все те, кому эта война идёт на руки, и в пользу

Сергей Лисовский

Да и тут такая же ситуация, ковид не убил определённое количество людей, теперь нужно добить их войной

По
Потёмкин.

Чечня часть России, а Украина нет.

Сергей Лисовский

А ведь когда-то была тоже частью России

Сергей Лисовский

Взаимно

Ок
Оксана

давно это поняла. Олигархи Украины и России?

По
Потёмкин.

По ТВ о договорняке не скажут, за это сажают в тюрму.

Ок
Оксана

А тут?

По
Потёмкин.

Я не публичная особа.

Ок
Оксана

Только так наказывают за полит посты, читайте в сети случаи

По
Потёмкин.

Кто знает может быть и меня привлекут.

Сысо Александр

ты раскрыл секрет полишинеля

По
Потёмкин.

На меня нет причин заводить дела тем более уголовные. Вы я виже не понимаете что такое уголовное дело?

Сысо Александр

не знаю и знать не стараюсь - но когда попадёшь под их критерий и узнаешь и постараешься а уж они то ....

По
Потёмкин.

Вы выбрали бессмысленную тему. Не надо давать мне советы.

Сысо Александр

я не даю советы а тема действительно бессмысленная у каждого своё мнение и каждый его высказывает

По
Потёмкин.

Есть тема общая это одно, а частное другое.