Вл
Владимир.

В 1913 году старообрядец А. Балашов ударил ножом Ивана Грозного на картине И.Е. Репина "Иван Грозный и сын его Иван", висевшей в Третьяковской галерее.
Что происходило с картиной по слухам в течение нескольких дней после этого события? 🦧

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Нам когда рассказывали об этом случае, про слухи ни слова не говорили. А сказали, что Репин жил в Финляндии, его уговорили приехать и он восстановил картину.

Вл
Владимир.

Он был сыном фабриканта. Абрам Балашов. Отец его выручил, оплатив издержки все.

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Дмитрий Каракозиди

Взаимно.

Ал
Алсу

Интересно и что происходило?

Вл
Владимир.

Спасибо. Пока Репин ехал из Питера в Москву, картина продолжала висеть, и кровь капала с рамы на плинтус. Потом её сняли, и всё закончилось.🙊🌹

Ал
Алсу

Спасибо.)

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Ал
Алсу

Взаимно, Владимир.)

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Ма
Маша

Кровоточила, наверное))

Вл
Владимир.

Особенно, при выборе еды и друзей.😍

Ма
Маша

😁

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Ма
Маша

Взаимно!

Antitролль. Игорь

Кровоточила

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Кровь капала с рамы на плинтус.🙊🤝

Александр Чайка

не знаю

Вл
Владимир.

Пока Репин ехал из Питера, картина висела на стене, и из-под рамы капала кровь на плинтус.🙊🤝

Nikola Mahkov

😱

Вл
Владимир.

Пока Репин ехал из Питера в Москву, картина висела на стене, и из-под рамы капала кровь на плинтус.🙊