Ольга

Странная страна у нас - Россия:
- Повышают пенсионный возраст - работать негде...
- Вводят закон о тунеядстве - массовые сокращения...
- Платим транспортный налог - ездим по ямам...
- Повышаются цены - падают зарплаты...
- Переселяют с аварийного жилья - в аварийное новое...
- Цены на коммунальные услуги - в будущем сделают нас бомжами...
и т.д.
Р.S. - Прям как игра на выживание "Последний герой"

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Почему "как"? Это на самом деле "игра на выживание". Само слово "игра" интересное - ИГо РА ☺️ . Просто Бог Россию любит больше всех. Поэтому сюда посылает самых умелых и изощрёных придумщиков препятствий и искушений для "героев". Кто не ропщет, не запихивает обиды вовнутрь, правильно проходит испытания, - тот выживает, спасает душу и получает улучшения по Божьей воле. А если наоборот, то испытания (они же - лечение души) ещё больше усложняются, усиливаются, становятся более изощрёнными. Но! Бог не по силам испытаний не даёт! Как Вам такая точка зрения. 😊 Благодарю за правильный вопрос.

Андрей Лопатин

Вы мне льстите. Но вынужден Вам поверить, как эксперту в "отлеплении от прошлого миропонимания" и в способностях "мыслить в правильную сторону". Хотя не понимаю что эти выражения означают. А знающие - это чудаки из интернета, которые считают себя вестниками, пророками, мессиями, утверждают, что им эти (всякие важные) сведения напрямую дают высшие силы или "сливаются" из информационного поля Земли (которого, кстати, не существует, механизмы другие). Про них я сообщил (выше) с некоторой долей иронии 😊 . А кто конкретно, сейчас и не вспомню.

Лариса Деменева

хм, я не вестник и ничто мне сверху не сливается, просто мир изменился и я это понимаю, и как вчера у Познера сказал Сергей Шнуров(?!) будущее уже наступило, но многие этого не заметили...

Андрей Лопатин

Понятно. Мир изменился. И то, что мы с Вами это понимаем, уже хорошо. Ещё бы научиться улавливать эти изменения и соответствовать им. А то узнаём об этом с чужих слов.

Юра Старцун

бога придумали богатые,чтоб их не убили бедные

Зож Каквсегда Стоянов

Граждане пустозвоны идите работать

Борис Кучеренко

тоже ждет что и нас, избавляются иуды от славянской породы всеми возможными и не возможными методами, так что , если следующего президента поставят какого то иуду , что больше всего вероятно, я этому не удивлюсь

Бо
Бока

вы имели в виду PS=постскриптум? в 90-х годах медичка сказала мне, что у нас всё против человека, а на Западе всё для человека. там условия даже для инвалидов, а у нас для здоровых ничего нет

Владимир Соколов

Жителей России это устраивает.Они уверены, что мы сильнее и круче всех.Крым наш!Все вокруг хотят нас победить.Выборы в сентябре это подтвердили.Так, что Ольга непонятно Ваше удивление.

Елена

С одной стороны -вы во всём правы. Но на мою фразу о том, что хочется ещё месяц лета каждый второй ответил - лети на море (в основном за границу). Видно народ-то у нас не бедный.

Александр Авдеев

Это из-за того, что в России странный народ. Начал очищать землю от коммунистического заразы и остановился на половине пути, а из-за этого и все беды на нашу голову.

Kvazimodo **

а на самом деле как?машины и квартиры продаются,очереди за продуктами нет.за то скулёж всем недовольных лентяев(их почему то называют диседентами)есть.

Лариса Деменева

какие проблемы? плохо еще не жили... что за манера - вечно хаять себя и свою жизнь. Сегодняшний день для России - это лучшее, что было за последние 120 лет.

Иван Жданов

ОЛЯ ТЫ ЕЩЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМОЙ УКРАИНЕ НЕ БЫЛА ТУ ВАЩЕ РАЙ ПЕНСИОНЕРЫ ВЕШАЮТСЯ ВЫПРЫГИВАЮТ С ПОСЛЕДНИХ ЭТАЖЕЙ А ТЫ ПЛАЧЕШЬ У ВАС ЕЩЕ ПОКА РАЙ

Ольга

Ужассс ((( Мы тоже скоро до этого дойдём (((

Иван Жданов

ДА НЕТ ВОВКА ПУТИН НЕ ДАСТ ПОВЕРЬ

Art Sedov

в тюрьмах места освободились после лихих девяностых многие срока поотматывали теперь вакансии вместо пяти человек на место всего трое

Геннадий Хоменко

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верит

... Рус

Россия - страна прекрасная,а вот ген-директор бизнеспроекта "РФ",вор,как и его "кодла" паразитов...

??
?????? ?????

Полна Россия чудесами, и не устала их плести. Тут дураки решают сами, каким скотам себя пасти.

waleriy kolmykov

И КТО ЖЕ ЭТО ВСЁ ВЫДУМЫВАЕТ И ТВОРИТ ... НАВЕРНОЕ ИНОПЛОНИТЯНЕ ... А , ГДЕ ЖЕ ВАШИ ДЕТИ ...?

Станислав Булатов

Умом Россию не понять,аршином общим не измерить и.т.д.в Россию можно только верить!

Сергей Селиверстов

это не тллько у нас, во всём мире хрень такая, вернёмся в пещеры и всё наладиися)))

Ровшан Агаев

потому что цена жизни человека во всей истории России медного гроша не стоила

Владимир Еньшин

ДАААА!!! Вот только ещё ДУСТОМ С ВЕРТОЛЁТА НЕ ПРОБОВАЛИ!! ДА НАВЕРНО СКОРО УЖ!!!

Александр Путин

У нас как в России дали год отсидел полгода,Освободился досрочно через 20 лет.

Евгений Цымплов

Суки,уничтожение своего народа ,это похлеще тероризма и войны в сирии!

Ольга

Да ....к сожалению(((

Евгений Цымплов

Евреи делают своё дело,к 2025 году население сократится со 140млн до 115 и никакой бомбы не надо!

Ольга

Делают и очень хорошо ...