Константин Иванов

Ждал не мог дождаться пенсии.Думал на ней спокойствие и умиротворение.Но нет,одни мучения.Теперь думаю о работе и без нее не могу.Работаю 4года и думаю ещё годик.А как ведут себя другие?Напишите

Ответы · страница 4
Нина Яблонская

тоже 4 года работала, а тут вдруг, резко с 1 января, сказала, НЕ БУДУ!. Уже 2 недели в кайфе. Сахар снизился, давления нет, отеки ушли!! Вот это началась новая жизнь!!!

Константин Иванов

Удачи и счастья Вам в новой жизни.И желаю что бы не в чем не нуждались

Нина Яблонская

СПАСИБО! Будем приучаться жить по-новому! Вам всего хорошего!!!

Марина Попова

Я тоже второй год на пенсии, но пенсии не хватает, вынуждена подрабатывать) успокаивает даже не зарплата, а то, что работа нравится, хожу пешком и график 2/2😁

Марина Попова

Не факт) до этого з/п была более чем хорошая, но работа не нравилась, рабочий день был ненормированный, сейчас работаю 2/2 по 12 часов, сдельно, получаю не очень, но нравится сама работа)

Константин Иванов

А кем работаете если не секрет?

Марина Попова

Не секрет) ассистент швеи)

Константин Иванов

Это как понять?кто то шьет а Вы подсказываете?

Марина Попова

Нет))) я готовлю детали, а они шьют)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Счастливчик с работы не выгоняют , нет в России такого закона , как в других странах , или работа или пенсия ? А вдруг примут такой закон , что вы делать будете ?

Константин Иванов

А Я и так больше 20 лет работаю без всяких договоров.Шабашу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А налоги государству не платите ?

Константин Иванов

Да нет,в моём возрасте уже некуда не берут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А шабашка ,без налогов ?

Константин Иванов

А Вы случайно не в милиции работаете?одни вопросы.Конечно без

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я вам завидую , я не могу найти работу , хотя еще не на пенсии

Константин Иванов

Да и у нас ее не много.А где живёте?

Владимир Березовский

Кому есть куда устроиться - работают, чтобы ноги не протянуть и детей с внуками по миру не пустить. А большинство мучается невыносимо - насмотрелся до сыта!

Людмила (Мила)

Я вообще не представляла себе жизнь без работы. 10 лет на пенсии работала очень активно. А вот теперь на самоизоляции как-то мне понравилось на пенсии быть.

Людмила Золотаренко

Тоже думала, уйду на пенсию буду дома сидеть, а потом стало страшно , а что я буду весь день дома делать ? И вот работаю уже 9 лет. Забываю, что я пенсионерка .

Людмила Золотаренко

А сколько ему лет? Нужно заинтересовать ребенка чем-то, чтобы он сумел увлечься и самостоятельно добывать знания. Искать то, что ему интересно.

Константин Иванов

Да он только в интернете сидит.Кажется все у него есть.А чем увлечь не знаем.

Людмила Золотаренко

Вот этот интернет и портит наших детей. Не стало человеческого отношения, души. И родители тоже в нем

Людмила Золотаренко

Да, сейчас по себе сужу. Живу одна, тоже в интернете. Правда чаще, что- нибудь для детей интересное ищу, а то и сама не оторвусь от экрана. Купила даже чайник со свистком, не то два спалила. Вот так бабушка!

Константин Иванов

У нас тоже чайник со свистком,удобно.

Александр Родионов

также ведут себя другие. - я 25 лет "перестраивался" в психдиспансере, чтобы отвыкнуть работать.. теперь я близок к тому чтобы отдохнуть на пенсии...🙂

Евгений Мотовилов

Особенно в наше время жизнь так стремительно меняется,что человек в возрасте уже явно не соответствует ей. Нужно хорошо подумать,нужен ли ты на работе?

Константин Иванов

У меня работа за которую благодарят .Рублю с собираю дома

Евгений Мотовилов

Тогда работайте в удовольствие.

Наталья

Я не мало проработала на пенсии...и когда мне сделали "ушли"...долго не могла успокоится...все работать хотела! А теперь отдыхаю...блаженствую...нравиться!

Константин Иванов

Может и я когда нибудь привыкру

Наталья

Конечно привыкните...сколько опрашивала народу....к хорошему быстро привыкаешь!!

Станислав Бондаренко

Вот-вот-вот...... Путину скажи и спасибо, благодетелю и пусть он хуй курить, блять......., со своими Медведевыми, Силуановыми, Набиуллиными и иже с ними..........

Виолетта Милая

Тут на работе заикнулась,что через год на пенсию,четыре работодателя уже предложили работу,а у моего директора глаз дергаться начал на нервной почве

Иван Подколодный

Государство нае... и радуется. Скоро таких сажать будут. Сколько не расходованного здоровья утаил. Тут Горбачёва обвиняют во всех немыслимых грехах.

Рамзия Халяпова

Тоже работала 4 года будучи на пенсии. Потом ушла и год маялась от безделья. А сейчас кайфую. Зря сразу не ушла. Освоила машину- это кайф! Читаю много.

Рамзия Халяпова

Я там бываю редко. Я в одноклассниках только Роза Халяпова. Меня так с 15 до сих пор зовут. Рамзия мама зовет и по паспорту.

Константин Иванов

Сейчас загляну ,если конечно найду

Рамзия Халяпова

А вы который Константин Иванов из Волоколамска? Там вас полно И аватарка какая?

Константин Иванов

Я Вас не нашел,а я город Торжок.Наверно надо искать костя иванов.Сам не помню как там у меня

Рамзия Халяпова

Я двоих нашла. Отправила запрос. Вы нет ?Есть помоложе. Сколько лет?

Elchin Tehmezov

Зависит от количество пенсии. В Турции это честь, стать пенсионером. Их уважают все, и судя по тому как они говорили, у них хватает на жизнь с полна.

Владимир Асиновский

Должен был уйти на пенсию в 50. Не отпускали. Работал до 68 ( еле "выгнали") 10 лет уже не работаю. Пока нормально. но часто снятся разные вещи по работе.

Людмила Нарушевич

ох тяжко! Уже не берут на работу..одна тоска...жду скорейшего бы на дачу!а может вообще туда поселится?но там нет поликлиники....точно одна мучение!

Константин Иванов

А я вот отработал пять лет и вот кажется лишился.Но буду надеяться что ещё позвонят

Светлана Ахмедова

Я тоже наслаждаюсь тем, что и работаю и получаю пенсию. В страшном сне вижу себя без работы. Пока мы работаем, мы замедляем наступление старости.

Константин Иванов

Наверно Вы написали верно,пока мы работаем мы считаем себя нужными и не такими одинокими

Геннадий Витальевич Чичеров

Отработал на пенсии 7 лет, можно было и больше, профессия редкая, востребованная, но решил, что пора и отдохнуть. Вначале скучал, а сейчас привык.

Геннадий Витальевич Чичеров

На моём значке есть информация.

Геннадий Витальевич Чичеров

Да, верно, а всего на флоте 47 лет.

Константин Иванов

А я служил в ВМФ.На балтике

Anna Somova

вот и повышают пенсионный возраст, а если бы работающим пенсионерам пенсию не платили, сразу бы все дома сидели. пора уступать молодым дорогу

Константин Иванов

А нам то что делать,дома только водку можно пить и телек с интернетом смотреть

Е-Кул-

ЧИНИ пенсия!!!! На неё разве можно прожить? Если бы это было возможно, то разумеется - и спокойствие и умиротворение не заставили бы себя ждать.

Е-Кул-

А теперича, по отодвигаемым срокам - уже вряд ли кто-то и дождётся...

Константин Иванов

Жаль их.Особенно детей и внуков

Е-Кул-

Некоторые дети и внуки думают, что всегда будут молоды и хорошо зарабатывать.

Константин Иванов

А вот тут Вы сказали верно

Е-Кул-

Так тоже ж ведь переживаю...))) Хотя, еще молода, но уже не полна сил.)))

Е-Кул-

И Вам! Иметь в запасе еще много-много сил, чтобы Вы и Ваши родные и любимые были счастливы и здоровы.