Агния Сварогски

Кто-нибудь может мне объяснить, почему Минюст отказывается называть мне своих учредителей? Это же госучреждение. Мы имеем права знать о нем всё, что обычно прописано в ЕГРЮЛ.

Ответы
Михаил Гехт

МИНИСТЕРСТВО - это орган исполнительной власти, то есть его единственный учредитель и владелец - Российская Федерация, если речь о федеральном минюсте

Агния Сварогски

Тогда тем более - почему не ответить это в своих ответах. Зачем скрывать в выписке из ЕГРЮЛ?

Михаил Гехт

Незнание вами законов не обязывает министерство разъяснять их лично вам.

Агния Сварогски

Обязывает. По ФЗ № 59 (О рассмотрении обращений граждан) и по ФЗ № 8 (Доступ к информации госорганов). Так что законы я знаю лучше, чем вы

Михаил Гехт

Не туда полезли. ФЗ «О правительстве РФ». Думаю, по ПИСЬМЕННОМУ запросу выписки из ФЗ и Конституции вам вышлют. Или что вы понимаете под обращением граждан, надеюсь, не полнолуние?

Ko
Konstantin

Больше скажу, есть такой признак неблагонадежности - как адрес массовой регистрации: 17 организаций зарегистрировано по этому адресу.

Ko
Konstantin

Да зачем вам это? Вы еще центробанк проверьте, и налоговую отчетность РПЦ-))))

Агния Сварогски

Я честный налогоплательщик, я хочу убедиться, что учредителями Минюста не являются иностранные лица и мне непонятно, почему он скрывает своих учредителей, а Генпрокуратура его покрывает?

Ko
Konstantin

А при чем здесь минюст? Пробивайте тогда центробанк....

Агния Сварогски

А причем здесь центробанк?

Ko
Konstantin

А разве ваши налоги в минюст идут?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Потому что Минюст и есть учредитель.....и им лишний геморрой не нужен.

Агния Сварогски

юрлицо не может само себя учредить

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Это Вы не можете.....они все могут.

~E
~ Eva Lansca ~

Раз не хотят рассказывать , то значит там не всё честно !!

Агния Сварогски

Вот и я о том же

Валерий Егов

открой сайт министерства. Там уставные документы есть.

Агния Сварогски

Нет. Учредителей там нет. А были бы - так они бы и на этот сайт отослали

Aлександр Кузьмин

Заходите на сайт налоговой и смотрите . Егрюл.налог.ру

Агния Сварогски

Заходила. Смотрела. Получала даже ответы от ФНС России, которая сообщила, что Минюст сведения об учредителях не предоставил в налоговую

Aлександр Кузьмин

.... класс ! Так легко послала всех лесом ! 👍🤪👏

Агния Сварогски

Кто послал?

Александр

Закажите в налоговой выписку и реестра.

Агния Сварогски

Уже заказала. Даже с ФНС переписывалась и напрямую и через Минюст. Нету, говорит ФНС, данных, Минюст не пожелал предоставить сведения о своих учредителях. Вот я и подумала. А че скрывать-то?

Александр

Кто их знает

Валерий Семенов

да они пидары все, по этому скрываются

Vlad Bosikom

Это орган исполнительной власти.

Агния Сварогски

У органов власти могут быть учредители - вышестоящие органы власти... Раз у них есть ИНН - значит они юрлицо... ФЗ 123

Vlad Bosikom

Органы власти НАДЕЛЕНЫ правами юридического лица. А перечень юридических лиц приведён в статье 48 Гражданского кодекса. Органов власти в нем нет. Эта такая правовая коллизия.

Агния Сварогски

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

Агния Сварогски

Статья 48 ГК РФ Понятие юридического лица

Vlad Bosikom

Правильно. К органам власти они не относятся.

Олег Павлов

А разве там есть учредители

Агния Сварогски

У любого юрлица есть учредители

Alisa Warshavsky

Алиса Лиса

Ха ха ха

Максим Jw

...