Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Для знатоков, .. У паровоза КПД = 5-6 %... у Двигателей 35-55- %... А вот если я не затрачиваю НИЧЕГО..а получаю механическую энергию - вращение диска...то какое КПД у этой конструкции??? Подчеркиваю - ни каких затрат из вне... Ваше мнение...??? Для особо "одарённых"- ни электро. ни ветра, ни угля..ни воды..ни Солнца..ни атома...???

Ответы
W/
W/S/G

АРТИНКА.

Ехала машина по дороге пыльной, ящиком с болтами лязгая нутром.
Видно что давненько вышла с капремонта, радовала грязым крашенным бортом.
Кашляя бензином и бросаясь дымом, иногда брыкалась без на то причин.
Битая кабина ржавые подкрылки, лобовые стёкла сеточкой морщин.

Мирная идиллия Родины тридцатых, в городах пустынно, в деревнях народ.
И плывёт по ветру облаком картинка, рожь, колосья рыжие, синий небосвод.
Радио столицы на столбах кренится, рупором квадратным музыкой родной.
Вдаль уходят парами, свежие пунктиры, провода гудящие Ленинской мечтой.

На дворе июнь к концу и страна живёт, западной границею, немцы, Риббентроп.
И дымят заводы и дрожит земля, Сталин дал задание, строить города.
С песней коммуниста с ярким кумачом, навались товарищ каменным плечом.
Стройными рядами ночи напролёт, все шагали дружно, в сорок первый год.

А за речкой синей крыши завиднелись, сельсовет под шифер, флаги у ворот.
Грузовик с натугой подкатил и замер, дверца распахнулась горе на порог.
Участковый новый, в форме при погонах, посмотрел с прищуром скрипнув кобурой.
И на завтра люди, подписались дружно, что сведут скотину в город на убой…

... Рус

Вы,уж извините,но в любом случае вы пытаетесь задать вопрос на основе какого-либо из известных вам законов ,из физики+математики,возможно.Но,без электричества ,по самой Природе ничего механического не может происходить,т.к. элементарная частица "Всерод" и есть само электричество,так же и любой вид энергии.

... Рус

Нормально.Есть,такой ,Рыбников,Юрий Степанович,могу посоветовать его послушать...На "Ютубе".

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

давай контакт... обязательно - послушаю...

... Рус

Просто, наберите фамилию в поисковой строке "Ютуба".

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Записал себе....на медне - гляну....спасибо и - с Праздником МУЖИКОВ..!!🍷 🍷 🍷 👍 ⚓ 🍒

... Рус

🤝

Михаил Гехт

Задача некорректная. "если дважды два пять, то существуют ведьмы"
То есть если вы не учли источник энергии для преодоления диссипативных сил - это ваша ошибка. А если всё учли - нарушения всемирного закона сохранения (для простоты - сохранения энергии)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот....уже и НАЗНАЧЕНИЕ - придумала... Это моя эмблема!! (мореман).

Людмила Мила

Мм)) Буду знать)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

до связи......на полях интера....

Людмила Мила

До..))

Марат

70% вырабатываемой энергии тратиться на преодоление трения. По представленной информации ничего сказать нельзя. Есть патенты на вечный привод, но мощность в пределах 10 ватт.

Бизсовисный Катяра

ты б еще спросил как пользоваться синхрофазотроном в бытовых условиях и сможет ли он расщепить 200 молекулярных частиц при напряжении 380 вольт......😂😂😂😂😂😂😂😂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот 380 - маловато...а 420 - как раз..!!! А у меня, ДИСК - крутится...однако..!! могу показать..!!

Бизсовисный Катяра

гм.....какой диск?

Зоя Овосиенко

Это Вы про "вечный двигатель" что ли?
При земном тяготении и прочих влияниях всё равно появятся затраты, которые остановят этот диск, если его энергия не восполняется.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Правильно поняла, Зоя... Энергия берётся из ГРАВИТАЦИИ планеты... и - постоянно... А диск - ПОСТОЯННО - крутится...!!!

Зоя Овосиенко

Значит, диск должен быть НЕ совсем "правильной" формы, чтобы постоянно раскручиваться от гравитации и не останавливаться.🤔

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

глянь на Ю,тюбе ком "Энергия из гравитации", и будет ВСЁ ПОНЯТНО ...

Лидия Исаева

ваши фантазиипротиворечат законам термодинамики, подобные проекты не работают, аесли вращается- ищите энергию из вне, может жена вращает невидимым приводом?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ага...два чёрта сидят под столом..!!! ха ха ха.. ПОКАЗАТЬ ВИДЕО..???????

Скорпион Иванович

Саша, ставишь под сомнения физические законы? Энергия-не исчезает -она переходит посредством из одного вида в другой, но оплачивает это выделением тепла!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо Скорпион...за рекомендации... А повышать - уже некуда...!! СКЛЕРОЗ начинается...!!!!😆 ☺️ 🍷 🍒 ⚓ 👍

Скорпион Иванович

Не старей ни умом не душой! Делай регулярно физ.зарядку и люби просто воду в ней купаясь! Откажись от всего того что вредит организму!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ООООооооо...это легче - помереть...

Скорпион Иванович

Это моя методика "выживания"!

Андрей Мацнев

Почитал комменты, посмотрел видео. Простите - профанация. Элементарная закрутка основы. Если бы он у Вас в онлайне хотя бы неделю крутился.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....заходи.....погляди....!!!! или ПРИНЕСТИ....(за твоё счёт????) Алма-Ата...

Андрей Мацнев

Не вопрос. Заключаем официальный договор. Сейчас не шучу. На 30 000 долларов США. Я приезжаю и устанавливаются несколько видеокамер с онлайн-трансляцией в инет. Если за две недели не остановится, я Вам 30 000 долларов, если остановится - Вы мне. Договор оформим нотариально.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....надо на подшипник - посадить....нитка - не выдержит такой ЗАКРУТКИ...!!!

Андрей Мацнев

Зар-раза!👏👏😂😂😂😂 Уделал!!👍😂😂😂😂

Александр

Это называется - вечный двигатель, но к сожалению в соответствии с законом сохранения энергии практически никто его не построил.

Александр

Мерси месье! А для сэра лучше применять тенькью.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

уж что попалось - на глаза....!!!Анекдот. Сидит чукча у океана.. Всплывает подлодка США...С мостика кричит кэп - Эй, на берегу...как пройти на остров Брек ??? -Зюйд-Зюйд-Вест, капитан... - Спасибо, СЭР.... уплыли... ВАсплывает наша... Кэ\п кричит - Эй, чукча !! Америкосы не проплывали ??? -Да, проплывали.. -И куда пошли ??? -Зюйд-Зюйд-Вест, капитан.. .-Ты мне мозги не компасируй... Ты пальцем покажи...??

Александр

Слышал ужо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Я вот т о же, подумал...вроде тебе писал...????

Наталья Файзулина

Не понятен вопрос. Если диск вращается, значит вал, на который он насажен либо вращается вручную, либо от какого-то источника.

Наталья Файзулина

Я смотрю в Вашем представлении гайка - это что-то массивное. У меня гаечка небольшая М8. Попробуйте, как идя с ней по комнате, Вы ощутите, как она будет реагировать на различных участках!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...На медне - обязательно попробую с гайкой М-6

Наталья Файзулина

Хоть с М12. По ГОСТ пишется без пропуска.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

КПД 100% МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭНЕРГИИ КОСМОСА ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПОЙМАТЬ НЕЙТРИНО ВЕДУЩИЕ СТРАНЫ УЖЕ ПЫТАЮТСЯ !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...А я, использую энергию гравитации Земли.... И - работает..!!! Пока в горизонтальной плоскости... Но разработана и в вертикальной... как Чёртово колесо... будет само крутиться, без магнитов и т.д...!!!

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ГРАВИТАЦИЮ БОЛЬШЕ ЗЕМНОЙ НЕ ПОЛУЧИТЬ !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

см. Ютюб ком "Энергия из гравитации" на 5 мин.. моё ФИО...

Антонина Соловьева

А если НИЧЕГО не делаешь... то можешь ничего не потреблять. Только ведь проживешь от силы 40 днейю

Антонина Соловьева

Воооот! А то...непонятки... А то просто поговорить мы разучимся скоро. А я люблю юмор, шутки, прикольные ответы и советы. К чему в годы наши серьезность на себя напускать. Здесь же почти все ровесники! 60-десятники 😁 🥂 🍷 ❣️ 🍷За нас! РОжденных в СССР!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

поддерживаю....🍷 🍒 🍷 🍓 🌺... Юмор : Утро. Проснулись двое.. Он -Пора бы нам на ТЫ перейти ?? -Вы торопите события, Лучше подайте мой бюзик.. -А где он ??? -На полу, под ВАШИМИ трусами, валяется...

Антонина Соловьева

Ну вот так сразу...Ну САндр! Ну могЁшь! 🤣 🤣 😆

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

что-то больше на ум - не приходят ... А вот : Малой спрашивает родителей -Что такое минет ?? Они и так..и сяк..а потом - Ты где это взял?? -В сказке..!! принёс книжку..открыл. читает : "Вот, как минет Илье Муромцу 35 годков, то ...."

Антонина Соловьева

Ну я не могу...ржу! Тож анекдот; Адаму было скучно и одиноко в Раю. Бог смотрел, смотрел, как Адам развлекается с животными и сказал -- Я приведу тебе Женщину! .... Так появилось яркое изречение --Не приведи, Господи! 😜

Фердинанд Франц Иосифовович

Больше ста лет не рассмат&ивают эти проекты, только специалисты из Кащенко в теме плотно сидят

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....могу - показать...!!! делов-то...

Е(
Елена ( Ляля ) Туляганова

Я могу предположить, что во время вращения диска появляется собственная энергия, а КПД -думаю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...правильно ... думаешь...5 +++++

Е(
Елена ( Ляля ) Туляганова

Я тоже хожу в горы и этим занимаюсь с 6-ти лет? А вы ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а я...с 5-гог класса... и было мне...около 12-13 лет...по Н. В.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а я...с 5-гог класса... и было мне...около 12-13 лет...по Н. В.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а я...с 5-гог класса... и было мне...около 12-13 лет...по Н. В.

Е)
Екатерина ))

Кпд - это коэффициент полезного действия. Все равно будут потери на силу трения

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...подправил вопрос НЕМНОГО... И - слушаю...?????

Е)
Екатерина ))

Если потери энергии ни на что не будет, то кпд получается 100 %. Но это идеальные условия

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и я - ОБ ЭТОМ....идеальные.. а на трение...прикидываю 0,3 %%

Сергей Евдокимов

Лично меня - интересует. Нельзя ли схему или, хотя бы, описание принципа работы?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....можно... продаю аппарат + ноу-хау...всего за 300 000..зелёных...

Сергей Евдокимов

"...продаю..." - это ГЛАВНАЯ ошибка всех НАСТОЯЩИХ изобретателей... Они умирали обычно... Внезапно...😑

Алексей Шатохин

Ни хрена ты не получишь. За всё надо платить, здесь блат не действует.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это - точно....не действует.... А платить-то - нечем...???!!

Николай

Если не толкнешь(приложив силу).Диск так и будет стоять на месте

Николай

Так же как и замер мощьности

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...я на глаз могу определить: скорость яхты....ветра....авто... и даже мощность катера или корабля.... !!!!. ЗАМЕР - другое дело...??????

Николай

Что бы замерять мощность гравитационного(как вы говорите двигателя).Нужны параметры.Но силу гравитации досканально,ещё ни кто не измерил

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мне надоела ваша БОЛТОЛОГИЯ....

Николай

Взаимно

Борис Алиев

Обратитесь в Парижскую АН , они большие спецы по таким вопросам.

Борис Алиев

Они от смеха могут лопнуть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и не посылаю...людей - жалко...

Борис Алиев

У Вас доброе Сердце.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

возможно....Спасибо, Борис..!!!🍓 🍷 👍 ⚓ ☺️

Борис Алиев

Не за что.