Зл
Златослава

Мы создаем картины, очерки, дома, кухни, детей, стихи, любовников, впечатления, реалии...И вкладываем в них часть себя, в надежде на то, что клиенты-зрители-близкие смогут увидеть это. Но большинство видит только оболочку. А мы глубже и интереснее. И потому мы ищем того для кого мы это все делаем. Мы ищем СЕБЯ. Ты находишь себя в других?

Ответы
Александр Карасев

Они тебя и в себе достанут...То есть, РФ имеет статус коммерческой управляющей компании, которая управляет территорией, гражданами, правами РСФСР и правами СССР на основании некого тайного и незаконного поручения от Президента РСФСР - Б.Ельцина, Президента СССР – М.Горбачева и Суверена Российской Империи – Елизаветы II! Фактически нынешняя РФ – это британская фактория, оккупационная, колониальная администрация, как и все её составляющие: ФСБ\МВД\СУДы\Прокуратура\Губернаторы и т.д. и это легко проверить, поскольку все они имеют такую же регистрацию и разрешенные виды коммерческой деятельности. Вот лишь некоторый список организаций, зарегистрированных в Великобритании
по D&B D-U-N-S® Number:
ООО Правительство РФ : 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373ООО
ООО Министерство Финансов РФ : 531213530ООО
ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764ООО
ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375

Михаил Сычев

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.
Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

Зл
Златослава

Спасибо, Михаил Сычев за Александра Пушкина! ))) а по вопросу?

Михаил Сычев

Тебя ль я видел в блеске красоты,
Когда толпа твой поезд окружала,
Когда бессмертною казалась ты,
Как та, чье знамя ты в руке держала?
Ты прелестью и славою цвела;
Народ кричал: «Хвала из рода в роды!»
Твой взор горел; богиней ты была,
Богиней Свободы!
Обломки старины топтала ты,
Окружена защитниками края;
И пели девы, сыпались цветы,
Порой звучала песня боевая.
Еще дитя, узнал я с первых дней
Сиротский жребий и его невзгоды —
И звал тебя: «Будь матерью моей,
Богиня Свободы!»
Что темного в эпохе было той,
Не понимал я детскою душою,
Боясь лишь одного: чтоб край родной
Не пал под иноземною рукою.
Как все рвалось к оружию тогда!
Как жаждало военной непогоды!
О, возврати мне детские года,
Богиня Свободы!
Чрез двадцать лет опять уснул народ, —
Вулкан, потухший после изверженья;
Пришелец на весы свои кладет
И золото его и униженье.
Когда, в пылу надежд, для красоты
Мы воздвигали жертвенные своды,
Лишь грезой счастья нам явилась ты,
Богиня Свободы!
Ты ль это, божество тех светлых дней?
Где твой румянец? Гордый взгляд орлицы?
Увы! не стало красоты твоей.
Но где же и венки и колесницы?
Где слава, доблесть, гордые мечты,
Величие, дивившее народы?
Погибло все — и не богиня ты,
Богиня Свободы!

Зл
Златослава

Это не Пушкин, но кто, не знаю?

Михаил Сычев

стыдно.....😏

Зл
Златослава

нет. Не скажете?

Alexander Alexeev

Это Вам для общения и поднятия тонуса( 50 р в день не обещаю, копируйте ссылку на почту ,нажмите + ,найдите почту) : Отпишитесь, еслив я Вам надоел (скопировал, долго и нудно одним пальцем) : Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480 -скопировал на Facebook, нате чат общайтесб хоть суткамиhttps://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кошелек, купить 24 оборуд, и снимать деньги(собирать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.)👍 👋😉 🙋‍♂️

Я Я

Немного не так. Не себя в других ищу! Нахожу тех, кто думает аналогично или в том же направлении! А значит, картина или литературные изыски, также будут интересны обоюдно! Всё это, минуя визуальную стадию созерцания пейзажей. В сети! Редко, но случается! На сайте - близнеце, в Спрашке, нашёл алмаз! А может, улучшенный вариант моего мышления. Она, кстати тоже из Ёбурга! На аве: "Лиса Целующая Сердце Волка". Если интересно познакомиться с острым умом и изящными мыслями, вот ссылка на Спрашку ( sprashivalka.com/q/1035712502 ). Ищите Лису! Вам будет интересно!

Я Я

Нет! Нет! Только не ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зл
Златослава

Тогда пиши очерки. В том режиме, в котором пишется. Жду. Не теряю и НЕ СЕРЖУСЬ.

Я Я

Я чувствую вину:- не отвечаю вовремя! Ты очень чуткая, а я не успеваю! .. Умница! Оставила мне временной промежуток! Слава, я истратил это время на казахстан не свой, Помочь не могу, но и не могу молчать! Ресурс - туда!

Зл
Златослава

написала тебе )

Я Я

Я прочитал. Ответил.

Ал
Александр

А вот Вам к новому году, если с мозгами все впорядке: Отпишитесь, еслив я Вам надоел (скопировал, долго и нудно одним пальцем) : Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480 -скопировал на Facebook, нате чат общайтесь хоть сутками https://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кошелек, купить 24 оборуд, и снимать деньги(собирать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.)👍 👋😉

Николай Дубинин

...подобное притягивается подобным. Даже если встречаю человека крайне неприятного мне ...присутствует мысль "каждый видит то, что у него внутри ...и, ничего более". От того и отталкиваюсь. Это о неприятных вещах, о том, если хочешь узнать на каком уровне развития в действительности находишься. Что касается творчества ...это заложено в нас изначально. Все в природе существует для других ...мы не можем находиться, не в ее законах ...мы, только часть бесконечного...

Зл
Златослава

Какой широкий ответ, спасибо, Николай. Вы объединили почти все моменты обсуждаемого явления.

Николай Дубинин

...выражаю признательность, признателен буду и более, если Вы поясните ...что же я упустил (это пробел в моем понимании) ...ни коим случаем, упрек Вам.

Зл
Златослава

Маленький обзор высказанного по теме: ))) не сказали про родственные души. многие говорили, я даже удивилась, что это широко известный термин. Про неуверенность в себе и зависимость от окружающих не сказали, я в полной мере к себе это не отношу, но частично, полагаю, присутствует в каждом творце такое слабое место... Про то, что найти можно лишь похожесть, а не себя, и все в глазах смотрящего. И про то, что проще всего себя найти в детях своих ))) На полноту не претендую, люди продолжают отвечать, и чем больше ответов, тем интереснее пишут )))

Николай Дубинин

Родственные души ...это очень редкое явление. Даже в условиях редкости сего предмета, родственные души, чаще встречаются вне семьи. Сначала, при создании союза, случается уверенность, вот она душа родственная, но по истечении времени, оказывается, это далеко не так. Вот и мы с Вами, в словах, будем едины, но в понимании (в действии) скажется разная интерпретация озвученного, потому как, написанное, мы озвучиваем индивидуально. Найти себя в детях, это, как найти себя в профессии для мужчины. Похоже, но разница существенная. Дети, не могут быть продолжением нас, хотя внешне, очень будут похожи. У детей нет выбора, и они будут вынуждены подчиняться быть похожими на нас.

Мы все зависим, в той или иной степени от среды, в которой вынуждены жить, развиваться, в том числе, духовно. Принимаю свою зависимость, понимая, что и от меня зависит этот мир.

Зл
Златослава

Ух ты! интересно. надо перечитать )))

Николай Дубинин

...если поделитесь мыслью ...будет не менее интересно....

Николай Дубинин

...подобное притягивается подобным. Даже если встречаю человека крайне неприятного мне ...присутствует мысль "каждый видит то, что у него внутри ...и, ничего более". От того и отталкиваюсь. Это о неприятных вещах, о том, если хочешь узнать на каком уровне развития в действительности находишься. Что касается творчества ...это заложено в нас изначально. Все в природе существует для других ...мы не можем находиться, не в ее законах ...мы, только часть бесконечного...

Зл
Златослава

Спасибо большое. Перечитаю еще и еще.

Жизнь Не Игра

Это может кому то и важно,
Ну, а может, кому то пустяк,
Мы о жизни твердим эпатажно,
Разглядели и эдак, и так...
Каждый раз намекая: С усами!
Но за опытом прожитых лет,
Наполняя себя словесами,
Забываем, что опыта нет.
Примеряя для вечной размеры,
Заключаем с собой же контракт,
Но всё эти кому то примеры,
Не подходят ни эдак, ни так.
Кто то в двери стучался со злостью,
Выбивая из стен кирпичи,
Кто то тихо постукивал тростью,
И никто не заметил ключи...

Зл
Златослава

))) отлично сказано! Ваши стихи?

Жизнь Не Игра

да...спасибо!

Геннадий Рывкин

Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.
У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.
Кое-что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.
Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её. А впрочем…
Пишем тоже её мы сами.

Зл
Златослава

О! Хорошие стихи, спасибо, Геннадий. Ваши?

Геннадий Рывкин

к сожалению не мои

Зл
Златослава

А кто автор?

Геннадий Рывкин

Елена Квасникова

Зл
Златослава

Спасибо. А по обсуждаемому вопросу к словам Елены ничего добавить не хотите?

Геннадий Рывкин

Себя найти не могу

Зл
Златослава

Спасибо за стихи.

High Веам

Ну да,как-то у меня было такое: Ты сам
Какой бы ни был слог поэта,
Ты похвали его за это.
Какой бы ни был стиль певца,
Он тоже капелька Творца.

Покажет зеркало того,
Кто нынче смотрится в него.
Гляди на все вокруг любя,
Как будто смотришь на себя.

Каков бы ни был твой удел,
Ты сам такого захотел.
Какой бы ни был пирожок,
Его ты сам испек,дружок.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017
Свидетельство о публикации №117091206001

Зл
Златослава

Спасибо.

Иван Ложкер

Вопрос интересный, философский. Про часть себя во всем, что делаешь, согласен! Особенно явно это проявляется в творчестве. Тот, кто знакомится с твоим творением, сам того не осознавая, знакомиться с твоими мыслями, идеями, мировоззрением. А вот с людьми сложнее. Лично я себя в других людях не вижу. Даже в самых близких. А может оно и хорошо? Не хочу смотреть на себя со стороны. А вдруг разочаруюсь?

Зл
Златослава

Спасибо за ответ. Не часто обсуждают на обсуждайке ))). А про зрелище себя - частично согласна. на половину. Это иногда очень сердит. а потом понимаешь, что это же ты! ты так сердишь окружающих. и становится даже весело.

Леля Гришман

Прочла у одного украинского психолога, Инна (забыла фамилию, она замечательно пишет, но в эфире не очень, и мало у нее роликов):"Что бы мы не искали, мы ищем себя" - мне очень понравилось. Еще знаю пословицу:"загляни в другого - найдешь себя, загляни в себя - найдешь другого". Главное чтобы эти поиски были конструктивными и развивали личность.

Зл
Златослава

Точно. Как хорошо Вы ответили, Ольга. Спасибо за понимание!

Ахтам Заманов

Сомнения однако... порой многие ищут СЕБЕ, и не в падеже дело, а том, что падкие на славу, известность, деньги в конце концов. А я живу по простой истине -уважаешь себя, уважай других, так легче найти СЕБЯ... и всё же - не обольщайтесь.... жизнь тем хороша, что парадоксами полна, то есть тем, что мы на сей момент, недопонимаем.....

Зл
Златослава

Да, мы не все понимаем. И есть определенное самолюбование искать себя. И да. Эгоизм искать себе тоже присутствует... Вы интересный собеседник. Но радость! Находить себе подобных радостно!

Ахтам Заманов

Находить созвучие в душе и в речах совершенно незнакомого человека вдвойне приятно и радостно, порой даже до мурашек по спине, щекотно и приятно, удачи однако!!! Сейчас обратил внимание, что много "о", А ведь долгое ООО, тоже звук одобрения порой.....

Зл
Златослава

))) спасибо за ответ.

Ахтам Заманов

Удачи однако!!!

Людмила Резник

Спасибо за замечательный вопрос.Ну, если верить тому,что все с кем мы всё время встречаемся-контактируем-ссоримся -миримся -соглашаемся или нет,наше зеркальное отражение, то конечно-да! Другое дело что нам это может совсем не нравиться и мы будем очень сопротивляться.Ведь мы о себе лучшего мнения!..

Зл
Златослава

ДА, что-то может не нравится. И очень часто в другом не нравятся именно те недостатки, что и у тебя. Но вот я столкнулась с тем, что если встречаешь очень похожего на тебя душою, целями, позициями человека, то свои недостатки как-то ему прощаешь. И основные эмоции от общения - радость. Воодушевление. похоже на Любовь(многие отождествляют). Это меня удивляет. Как будто критичность отключается. а она ведь по отношению к себе чаще всего молчит. Это в чужом глазу мы соринку горазды ругать... То есть такого человека я воспринимаю как себя?

Людмила Резник

Здравствуйте Златослава! Вы же определяете в данном случае те позиции, которые вызывают у Вас оч.положительные эмоции.Похожего душой, целями,позициями...Воодушевление! Чему же тут удивляться? Вот и радуйтесь!!! Просто это Ваш человек! Ответ в Вашем вопросе.Вот Вы встретили двух человек.Ни хорошего, ни плохого они вам не сделали,но к одному у вас расположение, а другой вас раздражает. Может чем угодно-жестами,мимикой,одеждой,парфюмом, произношением слов,и т.д.Всегда нужно задавая себе вопросы и честно(подчёркиваю-честно) отвечая на них один за другим,докопаться до сути.Вы будете удивлены, причина вашего раздражения (которое выдало ваше подсознание)может быть совсем другая.И если вы примите это без осуждения самой себя, приняв как данность-оно просто растворится.🙂

Зл
Златослава

Точно. Щаметила. Что недрстатки другиз меньше сердят, есои их поняиь и принять, что все не совершенны. Они растворяются как недостатки, а становятся особенностями. Так?

Людмила Резник

БЫЛА В ОТЪЕЗДЕ.Если хотите можем продолжить знакомство.

Зл
Златослава

Спасибо, Людмила, за ответ, наше знакомство уже состоялось в рамках вопроса. А продолжить его обсуждать или нет - это Ваше право. Мое желание выражается лишь в поддержании беседы или нет, особого согласования не требует, на мой взгляд.

Serjio Gonsalezz

Круто, вопрос глубокий. Психологически наше представление о важных персоналиях или объектах это проекция нас на них, и то что напридумывали про кого то или насоздавали что то, оно любимо, как детка. И эта оболочка и есть проекция творца на предмет творения. Как любила себя, так и люби.

Зл
Златослава

Спасибо. Вы дали редкий здесь развернутый ответ. По смыслу. Неясным остался аспект нелюбимых создаваний - проекций. Зачем они нам?

A. K.

Лучшие взаимоотношения - в ДОПОЛНЕНИЯХ. Если примитивно: один-"флегмат" - другой - "холерик". Так, как вы формулируете - оно чуток неправильно. Но вы сказали слово "оболочка". Это указывает, что вы любите копать ГЛУБОКО. Но - вот чтоб вас НЕ обидеть - многие аналитики - они ищут ПРОСТОТЫ....

Зл
Златослава

Холерик и флегматик никогда полностью друг- друга не поймут. А полное принятие и создает ощущение, что эта душа рядом и есть твое продолжение. Ты, но не копия, а развитие... И это радость и счастье, конда нашел такого человека, это вдохновляет... А здесь аналитиков - 1,5 землекопа...

A. K.

Полтора землекопа много не накопают...

Зл
Златослава

))) о чем и речь! Взвешанные ответы, типа Вашего, здесь на вес золота. Стремятся даже не к простоте - стремятся к отсутствию мыслмтельных процессов...

A. K.

А кстати... я так и НЕ понял - ни что это за сайт, ни что за люди здесь. Мне просто сегодня было тяжко на душЕ, и я сюда зашёл. Но так и не понял, где я.

Зл
Златослава

На мой взгляд хорошая идея обсужлать интересующие вопросы, превратилась в обычную серую массу чата. Треп. Не более.

A. K.

Да - и я сам так думаю...

Рауан Бердиев

Мы плавим песок,чтобы получить стекло,а после из стёкла делаем зеркало.Затем смотрим и видим своё отражение,одно неосторожное движение и зеркало треснуло и в нём искаженное отображение.Как из песка укрепить крепость; и как склеить зеркало,чтобы увидеть себя снова без изъяна ?

Зл
Златослава

Красиво. Но как Вам ответить? Используйте клей - жидкое стекло.

Рауан Бердиев

Действие-это уже шаг к себе навстречу.

Зл
Златослава

К себе? мне кажется найти себя это базовый уровень. Следующая задача найти себя в другом - то есть родственную душу\души. И объединившись с ними, геометрически возросшей силой реализовывать себя для этого мира. Действие - шаг навстречу миру!

Рауан Бердиев

Ты и есть неотделимая часть этого огромного мира на этой маленькой планете.Поиск за пределами своей сущности-это поиск глубины бытия,претензия к познанию очень простого и в тоже время необходимого ресурса для самоопределения.

Зл
Златослава

Да, согласна. Хорошо объяснили. Спасибо )))

Рауан Бердиев

Вам спасибо!))

Шкавир Эзот

сильно сказано )) полностью согласен )) я частенько говорил: люди - зеркала мои, но не всяк отражает меня так, как мне надо, поэтому я выбираю только те зеркала, отражения в которых мне нравится, а на остальные зеркала не пеняю, я их пинаю, если достают своей искривлённостью ))

Зл
Златослава

))) отлично сказали! Спасибо. прекрасный ответ.

Оксана Шункиева

Серьезный вопрос...глубокий даже...Честно...не задумывалась над этим...в сыне своем..да вижу себя.постоянно себя на этом ловлю...про других-не задумывалась..Спасибо вам за такой вопрос...вот теперь я постараюсь с этой точки зрения вглядеться в людей, которые меня окружают...

Зл
Златослава

Спасибо за ответ. Вопрос Навеян обретением родственной души в чужом человеке.

Оксана Шункиева

Я вас поняла, когда читала ваш вопрос...он меня заставил серьезно задуматься над этим...Спасибо вам!

Олег Величко

Так и ищи себя в себе, а в не других. А зачем чтобы увидели клиенты- зрители главное клиенту было хорошо, а зрители это в театр надо. Главное родные близкие , любимые и вот тогда уже приходит чувство гармонии, уверенности в себе. Как в песне Я ТЫ МЫ ВМЕСТЕ..........

Зл
Златослава

Спасибо за ответ.