Зл
Златослава

Мы создаем картины, очерки, дома, кухни, детей, стихи, любовников, впечатления, реалии...И вкладываем в них часть себя, в надежде на то, что клиенты-зрители-близкие смогут увидеть это. Но большинство видит только оболочку. А мы глубже и интереснее. И потому мы ищем того для кого мы это все делаем. Мы ищем СЕБЯ. Ты находишь себя в других?

Ответы · страница 6
Станислав Чикунов

Эк завернула, Златослава..... Я в себе-то себя не нахожу, а в других-то и "порыться" страшно...да, и кто позволит...

Инна Волкова

То,что вы написали это прекрасно!!Это правда я вижу себя только в работе,а хотелось бы и в любимом человеке...

Зл
Златослава

Да вообще в человеке, с которым общаешься всегда радует увидеть схожесть, кусочек себя. Я вот нашла в интернете родственную душу. общаюсь сейчас письмами. рассказами, картинами и стихами. Вот, если хотите: http://www.proza.ru/2017/10/13/1131 это вместе писали. размышляли. Он больше моего, но я дописывала.

Инна Волкова

Спасибо,красивое имя...🤗

Зл
Златослава

У меня или у него? или у Вас? все три красивые! )))

Владимир Шур

всё едино - если ты украл - человек расстроился - пожелал отомстить - эмоция будет бить укравшего - и наоборот

Зл
Златослава

Поясните, пожалуйста, как желание отомстить вору связана с моим вопросом узнавания себя в других?

Владимир Шур

карма страны - карма человека - всё едино

Дмитрий Васильев

Опачки,засада! Знаешь,не приглядывался.Но получаю удовлетворение,когда мои дела(поступки)принесли пользу.

Зл
Златослава

Тоже вариант! Вы хотябы не мните себя непонятым гением-одиночкой, а взаимодействуете с людьми. поступки. помощь. Спасибо за ответ!

Елена Комарова

Мы так или иначе зеркала друг друга. Любой человек, встреченный на пути, даже неприятный, это твоё зеркало.

Зл
Златослава

Да-да, еще Ремарк писал об этом.

Елена Комарова

Какое у Вас имя красивое ! И внешность под имя подходит

Зл
Златослава

Да, родители удивительно угадали ))) спасибо.

Ро
Роман

у вас психология закомплексованого, зависимого от чужого мнения человека, который не ценит самого себя

Зл
Златослава

То есть у Вас есть какая-то мера ориентирования на людей? )))

Зл
Златослава

То есть и Вы в этой мере зависимы от чужого мнения и закомплексованы? )))

Ро
Роман

нет. комплексы пропадают сами собой, когда не зависишь от чьего то мнения

Ро
Роман

а имя и фамилия у вас необычные, если это не псевдоним

Зл
Златослава

Не псевдоним. Не вижу смысла сочинять в этом. Горжусь предками.И фотка тоже моя.

Кино

".....а ДУША звала, кричала. ...что то в будущем искала. ...только тело не слыхало -тело есть хотело, спать. ...."

Кино

Есть такой романс. ...блина, повествование, моно ))))) не знаю кто использует

Зл
Златослава

Залетела душа в тело…
Настрадалась…
Улетела…
Что понять она успела, посетив сей белый свет?
Что ей дни, и что ей ночки?
До последней самой точки — всё вниманье оболочке.
А души — как будто нет.
А она ждала, кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело, спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось, испугалось:
Сколько мне, говорит, ещё осталось?
«Не хочу, мол, умирать!»
Расставались неумело.
Тело сникло, побледнело,
Оказалось бренным тело…
Несмотря на гордый вид…
На земле хотелось рая…
Рай без Бога — не бывает:
Тот, кто время убивает,
Будет временем убит.
…Залетела душа в тело.
Что успела, то успела…

Кино

Точно)))) вы не знаете кто написал?

Кино

А мне подруга в записи прислала по ватсапу. ...и главное все в ёлочку )))) все время в голове

Зл
Златослава

Сериал смотрю хороший. Молодой папа называется. Про римского папу, веру, душу, бога. Про то Что надо успеть.

Борис Смирнов

не надо успевать - надо просто жить

Файзулло Нуруллаев

вы огленитес вокрук сколько хороших которие хотят с вами познокомится и быт ближе любов и счастье вам

Зл
Златослава

Файзулло, у меня все хорошо! я как раз нашла родственную душу, близкого человека, который очень помогает, дает радость и силы! Я спрашиваю у кого еще так было? собираю знания по вопросу. Вы не так поняли. ))) И Вам - счастья!

Владимир Порошин

Каждый человек достоин того,чтобы его любили да просто так,...ЗА то.что ОН рядом с Тобой,что ОН ЕСТЬ.....

Зл
Златослава

Да. Но этого нам мало, просто быть рядом. Хочется общения и понимания. И принятия. И общих интересов. И в одном флаконе

Владимир Порошин

ЧЕЛОВЕК --- НЕ ЧАШКА С КОФЕ( ТРИ В ОДНОМ)...ЕГО ПОНИМАТЬ НАДО...

Зл
Златослава

Владимир, Вы путаетесь в показаниях ))) Так каждый достоин, чтобы любили просто так или его понимать надо?

Владимир Порошин

Дмитрий Иванович Менделеев:"...употреблять можно МНОГОЕ,но знать всему МЕРУ!!!"

Владимир Порошин

УДАЧИ ВАМ В ДЕЛАХ И ЖИЗНИ!!!

Наташа Дубинина

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше…
Моё — это то, что я вижу в вас."
— Эрих Мария Ремарк

Зл
Златослава

это прекрасный ответ Ремарка. а Вам я благодарна, не знала этого высказывания.

Наташа Дубинина

приятно поделиться умной мыслью с умным человеком

Алёна

да...люди-наше зеркало....это очень просто заметить, если выключить самолюбование и включить анализ)

Алёна

а вы присмотритесь:если глубоко засела обидка, то в этот день будут обижать вас, чтобы указать вам на это) а, если несете радость, то все окружающие, особенно дети, будут с жадностью смотреть в глаза))

Зл
Златослава

Надо посмотреть ))) это новый ракурс. Я про родственные души только размышляла.

Алёна

извините, что увела вас в заколдованный лес))🌲 🌵 🌳 🌴 🌱 🍀

Зл
Златослава

Спасибо Вам! Я не потеряюсь, не беспокойтесь

Алёна

🙂 😁 👏 💃

Сергей Леонов

Спуститесь на землю....мы лишь принимаем участие в зачатии детей! А создано всё, уже задолго до нас!!!

Зл
Златослава

Вопрос про схожесть душ, зачем это, что дает и как получается. Если что - я нашла. Теперь собираю теоретическую базу. Поможете?

Сергей Леонов

Я не ловлю себя на таких мыслях! 😜

Сергей Леонов

На здоровье! 😜

Валерий Зиновьев

все ЖИЗНЬ игра мы все в ней актеры, а роли у каждого разныыые. Но можно , да иногда и нужно меняться.

Владимир Мнацаканян

Да,глубже и интереснее,но боюсь только для себя,люди способны или поклоняться или недооценивать.

Зл
Златослава

То есть Вы не встречали похожих на себя?

Владимир Мнацаканян

Похожих ,хороших или плохих? 😇

Зл
Златослава

У Вас он ( рассудок) есть, так каких Вы встречали чаще? Нравились Вы себе, узнавая свои черты в окружающих или были неприятны?

Владимир Мнацаканян

Когда нравились,когда не очень.Я самокритичен,могу над собой и посмеяться. Кстати, вы заходите как то слишком издалека.

Зл
Златослава

Не думаю, что это кстати ))). То есть полностью похожего человека по мировосприятию, Вас понимающего и принимающего не встречали?

Бауыржан Оналбеков

Да! В жене и уже всё реже и только по ночам.😁. Извини если смутил. Верно, но не совсем. Я так думаю.

Зл
Златослава

Вы, кстати, первый мужчина, из 400 человек ответивших, который так буквально-весело ответил. Обычно все женский пол пошлил...

Дмитрий Фролов

Если следовать целостной картины мира, так оно и есть. человек со всех сторон окружен самим собой

Иван Матросов

Каждый человек индивидуален...и каждый видит только то что интересно ему - так было и так будет...

Влад..

Зачем вот писать много слово блудных слов не никчемных . Когда можно написать все одним словом.

Вадим Ипатов

Я не только внутри, то что снаружи - тоже я - и в прошлом я и в будущем. Вопрос в другом - один ли я?

Зл
Златослава

Ах, молодец! глубоко. Вот и об этом мой вопрос. Не один Вы, если нашли родственную душу\души. А если не нашли... то многие говорят об одиночестве. А Вы как думаете?

Вадим Ипатов

Да наверно так - родственные души - не люди - души. Это хорошо если получилось.

Ва
Василиса

Нет , каждый человек индивидуален и это прекрасно . Мы учимся у других , они у нас и это здорово !

Зл
Златослава

приятно встретить оптимиста. Спасибо за ответ