Олёнка Ооо

...на чем крепится вера?...в чем ее основа?

Ответы
Любовь

«Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.» (Иер.17,5-7) Основание - Христос. «Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь (запретишь) на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.» (Мф.16,16-19) «Все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.» (1Кор.10,4) Аминь! 🙏 ❤️

Евгений Медем

Вера основывается на доверии. Вот вы в чем-то специалист, а в остальном верите, что ваши контрагенты в своем деле тоже специалисты: сантехник знает трубы в вашем доме, участковый знает хулиганов в вашем районе, терапевт знает прорехи в вашем теле, учитель вашего ребенка знает дидактику и педагогику, не говоря уж о своем предмете, и так далее по всем ступеням жизни. И не хочется читать мелкий шрифт.

Максим Jw

Добрый день 🙂 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого, согласно Библии. Т.е. на ожиданиях и на доказательствах 🙂...

Олёнка Ооо

...извилины вывихнуть можно....

Максим Jw

Пример Иисуса Христа вам поможет в евангелиях

Олёнка Ооо

😟...придется изучать....блин...и ведь опять не поверю...

Сергей Панков

Сейчас она держится на соплях. Никому довериться нельзя , а верить тем более. Пока сам не убедишься ни в чем не верь никому.😉 😌 😑

Владимир Н

Вера это нежелание размышлять, подвергать сомнению, чтобы разобраться в неочевидном, непонятном. Это следствие ленивого и неразвитого ума.

Олёнка Ооо

...аха....а вера в Бога?

Владимир Н

Именно так. Ленивый ум сваливает на непостижимого воображаемого, всемогущего, всё знающего существа, именуемого Бог. "Богу всё видно и ясно!"

Евгений Степанов

Да, и за тебя уже подумали, решили... Чего ради напрягаться?

Владимир Н

Именно так. Будь как все, не высовывайся! Что, умнее всех? Боженька накажет!

Евгений Степанов

Так и норовят поставить на место,обосновывая верой "святой",и навязывая "путь истинный"...

Олёнка Ооо

...ну так не верь в Бога...высовывайся...лезь куда не надо...и огребешь по полной....что с верой что без веры...какая разница?

Евгений Степанов

А так и есть и не сетуешь ни на кого, кроме себя.... Все честно!

Winolis Класицкий

крепится не совсем подходит , а вот жиздится или зиждится не выговарю ни как так вот это она делает на убеждениях даже дурацких

Олёнка Ооо

🤔...хорошая мысль...спасибо...я ее подумаю....но крепится тоже подходит...*укрепить веру*...это когда крепко веришь....а жиздится....это вера какая то жиденькая....мне так кажется....

Winolis Класицкий

не придераться к словам здесь главные УБЕЖДЕНИЯ

Олёнка Ооо

..точно!.....а убеждения это разве не вера?🤔

Winolis Класицкий

а это яйцо или курица

Олёнка Ооо

где?

Газу Бензин

на доказательствах...вот докажи,что дважды два равно пяти...и назови,где применяется этот итог...где ты его лично применила?

Олёнка Ооо

Берем равенство:
8:4= 10:5
Выносим за скобки:
4 * (2:1) = 5 * (2:1)
Сокращаем скобки:
4 = 5
2 * 2 = 5

Газу Бензин

Ты где вот эту ахинею пишешь?где?приведи пример?

Газу Бензин

Почему именно это равенство,зачем выносим за скобки?что за выражение сокращаем скобки?эт что за язык,и откуда это действие?ты понимаешь,что это чушь для абсолютно безграмотных?

Владимир Март

Предки из Византии, победившие османов. И так их прибили, что и не высовываются... (Краткий урок истории для старых Дев)

Олёнка Ооо

...а старым но не девам этот урок нужен?

Владимир Март

Не интригуй , красавица!

Олёнка Ооо

ок

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Олёнка Ооо

прикольно...спасибо...👍

Валера*** Валера***

вера есть только у русского человека , и вся основа ее ,что она русская вера ,она самая правильная и сильная

Александр Маклаков

На желании выслушать и помочь друг другу. Вера(славянск.)- непосредственное общение.

Олёнка Ооо

...мои что то ни как не помогают...только жрут и грязь разводят...еще плодятся...

Александр Маклаков

Условия созданы немного не те ,чтоббы было чисто.Когда их много у них взаимность друг с другом.А они чистоту не соблюдают так как в их отношениях это не принято,нет требований,а Ваши игнорируются .Не авторитетны .

Олёнка Ооо

вы знаток кошек?

Александр Маклаков

Нет. Но все живое и неживое устроено так.

Олёнка Ооо

...выгоню всех....

Dark Dog

Вера: Ве - ведать, Ра - свет. (видеть свет, говорить свет).просветление Знанием...

Вадим Потёмкин

Крепится на надежде. Основа – как вариант – в страхе или отчаянье.

Св
Светлана_Светлана

В принятии того что сказали на слово и без рассуждений

Олёнка Ооо

...но это же глупо...особенно в наше время....

Св
Светлана_Светлана

Ну верующие часто агрессивно неверие воспринимают

Олёнка Ооо

...да и Бог с ними....агрессивные верующие....🧐...куда катится мир...😟

Зигмунд Фрейд

НА НАДЕЖДЕ И ЛЮБВИ. ТРИ В ОДНОМ. И ТЫ НА НЕБЕСАХ😌

Олёнка Ооо

😟...вот так всю жизнь....загадками...огородами....НЕ ПОНИМАЮ!

Зигмунд Фрейд

Я ОТВЕТИЛ😟

Олёнка Ооо

...ну да...остальное мои проблемы....спасибо...

Николай Лещенко

вера бывает разная....в религии, в слово .человека....

Олёнка Ооо

...и то верно..

Николай Лещенко

фанатичная вера это тормоз

Олёнка Ооо

...неее...фанатики это дебилы...

Александр Игрицкий

У меня этого уже нет. Оперативное вмешательство.

Александр Игрицкий

Нет. Не у всех. У лучших.

Олёнка Ооо

.тьфу...тьфу...тьфу....пронесло....

Александр Игрицкий

Согласен. Вас сегодня не трону. Завтра...

Олёнка Ооо

...ни Боже мой!...упаси вас Бог меня обсасывать!....как минимум несварение....как максимум летальный исход.....я вас предупредила....

Александр Игрицкий

Praemonitus, praemunitus.

Нина Алексеева

На чувствах и переживании собственного опыта.

Олёнка Ооо

...лично мой опыт заставляет меня поверить что миром правит дьявол...

Нина Алексеева

Дьявол ,а где-то написано диявол.Я это посчитала как деяния воли .

Олёнка Ооо

то есть диявола мы делаем своей волей...а Бог сам по себе есть?

Нина Алексеева

Думаю да.

Олёнка Ооо

спасибо....это для меня новое открытие...

Татьяна Реутова

внутри человека у каждого своя вера,надежда

Владимир Коченов

Вера от слышания а слышание от слова Божия.

Владимир Коченов

Я просто не хочу расписывать свою поолшлую греховную жизнь,но для того чтобы попасть в ад достсточно одного греха а уменяя их было тысячи.Я просто жил этими грехами и ничего хорошего в моей жизни не5 было.

Олёнка Ооо

...все мы не без греха...в грехе родимся...в грехе живем....а там как Бог даст....а он всех любит и всех простит и всех спасет.....

Владимир Коченов

Он святой и ничто нечистое не войдёт на небо

Олёнка Ооо

Ну куда нибудь да войдет...тут ни кто не задержится...хотя...некоторые умудряются....

Владимир Коченов

четкое разделение овцы направо,козлы налево.