N[
N’djaména [Дмитрий]

Как считаете, нужно ли вернуть в России празднование Рождества Христова назад обратно на 25 декабря?

−6
Ответы · страница 3
Сергей Пучков

церковь не хочет переходить на новый календарь!ортодоксы!

Ва
Валентина

Просто у католиков и православных разные календари

Сергей Пучков

это ясно!но правельный-католический!

Ва
Валентина

Претензии к Петру1. Это он так неудачно Новый год перенёс

Сергей Пучков

при чем здесь Петр!в 1917 году большевики перешли на Григорианский календарь!а православная церковь сохранила Юлианский!разница в 13 дней!так и старый Новый год появился!

Ва
Валентина

Тогда предъявляйте претензии большевикам

Сергей Пучков

так они сделали все правильно!чтобы жить со всеми странами в одно время!это церковь-косная и упертая!

Ва
Валентина

Был у нас Новый год осенью - и не надо было его переносить

Клим Елдаков

А за чем? В зто время празднуется католическое рождество.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Любое, не только католическое, но и православное тоже и протестантское.

Клим Елдаков

Может хватит нам опять переворачивать все с ног на голову?

N[
N’djaména [Дмитрий]

До нас уже всё перевернули с того как было.

Татьяна Стручкова

А зачем? Мы и 25 декабря, и 7 января празднуем. Был бы повод.

Ivan Ivanovich

оно и есть 25 декабря, только по православному календарю)

Alexandr Tokman

это наименьшая из проблем россии требующая разрешения.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Остальные предъявы к нашей кремлёвской путятишне, она президентша всея Руси.

Sa
Sarman

Всё равно. Иисус не мог родиться зимой в хлеву и выжить.

Sa
Sarman

Вы сам подумайте. Вифлием. Относительно не далеко от столицы. Городок небольшой, но КАКАЯ ПЕЩЕРА? Библию прочитайте.

Михаил Киранов

Вифлеем расположен в Иудейских горах на высоте около 775 метров над уровнем моря.

Sa
Sarman

И люди там в пещерах жили?😃

Михаил Киранов

Я этим не интересовался.

Sa
Sarman

А зря. Зачем тогда тему поднимали, если не знаете темы?

Владимир Кириллов

России давно пора перейти на новоюлианский календарь.

Рытzарь Дня

что значит..вернуть?? они там никогда и рядом не стояли

Рытzарь Дня

мы никуда не уходили..рождество будет в ночь с 06 на 07 января 2022

N[
N’djaména [Дмитрий]

Без мозгов оно конечно жить проще, правда?

Рытzарь Дня

а ты точно знаешь что у тебя в голове что-то есть?.. очень многое мы принимаем на веру..

N[
N’djaména [Дмитрий]

Человек не может жить без сердца, без печени, без лёгких, без почек, зато без мозгов живут миллионы. На веру кто принимают и видят субъективную не правду, а объективную правду отличают. Ну зарабатываешь ты 15 рублей за коммент, на здороье, радуйся, живи.

Рытzарь Дня

и ты.. счастья тебе ..друг

Валерий Гассий

Да! и не забыть празднования 300лет русской балалайки!

Ольга Макеева

Мне любые праздники без разницы, когда. Лишь бы были.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Вискарь и всё такое? Хотя нет, водяра и пивас и без разницы что за день и праздник?

Ольга Макеева

Вы задали сложный вопрос. Мои женские мозги ни в состоянии найти ответ...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я скажем и назовём серьёзно пошутил безобидно😁 всё ровно)))))

Владимир

Было бы не плохо.Пусть он будет в Европе в один день.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Да, к примеру православные греки и те тоже 25 декабря.

Владимир

У русскиз вообще все и всегда не как у людей.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Да, у большинства у нас так и есть, но ещё остались адекватные, я не в счёт, ибо заинтересованная сторона))

Aлександр Кузьмин

пусть день рождения еврея празднуют его земляки !🤪

N[
N’djaména [Дмитрий]

Тем не менее на земле Иудеевой родившегося почитаю очень многие христиане, хотя сам и не верующий, материалист))

Aлександр Кузьмин

что делать ? Дураков на 100 лет припасено ...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Классики тогда не ошибались😁🤣🤪

Пч
Пчелка

А у меня оно и есть 25 декабря. А вернуть не возможно.

N[
N’djaména [Дмитрий]

У меня тоже, быть может со временем историческая справедливость будет восстановлена и ошибка большевиков будет ликвидирована, устранена.

Пч
Пчелка

Вряд ли это получится. Это история. Но людям это не приносит неудобств праздновать 7 января. А вот нам приходится и 25 чтить свой праздник, у меня еще совпадает с днем рождения. А потом со всеми праздную 7 января

N[
N’djaména [Дмитрий]

Поздравляю с прошедшей днюхой от всей души и теплотой! Может историческая справедливость вернётся и всё восстановится как должно быть.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Взаимопонимания очень многим не хватает и это не пустые слова, а целая вся жизнь, это факт, но находим мы таких тем менее)) любить и жить назло врагам😁

Пч
Пчелка

Не всегда получается найти, кто нужен

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я вот не оптимист и не пессимист, я вполне очень реалист и живу и радуюсь и расстраиваюсь и я люблю жить и жизнь не смотря ни на что. Тут главное что люди все очень разные, но похожие, тем не менее.

Пч
Пчелка

Также несмотря ни на что, живу и радуюсь жизни.

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Вам решать.но знаю точно. Время вспять не повернёшь

N[
N’djaména [Дмитрий]

У тебя будет шанс и возможность сбежать из россии из Санкт-Петербурга?

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Лет тому 40 я вас покинул

N[
N’djaména [Дмитрий]

Это твои головняки

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

С какого перепугу

N[
N’djaména [Дмитрий]

Прикинь хуй носу кроме филок

Ма
Малышка

вообще в принципе бесполезный и ненужный праздник

~ Приют Русалки ~

Ну в России других то проблем нет, кроме Рождества

N[
N’djaména [Дмитрий]

Проблем до хуя, но вопрос не об этом.

~ Приют Русалки ~

Как раз об этом. Проблема для тех, кому совсем-совсем заняться нечем.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Ты это серьёзно?

~ Приют Русалки ~

Да. А ты?

Егавар Митасов

Оно и есть 25 декабря, просто по другому календарю.

Александр Евченко

а мне по херу даже хоть креститесь двумя перстами

Николай Скороходов

..вернуться в юлианский календарь .. не получится..

Ир
Ирина

Тогда и календарь надо по старому стилю сделать.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Именно так.

Ир
Ирина

Других проблем в России нет?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Президентша России их не решает и отвлекает внимание, я лишь обыватель, проблем до хуита.