На
Наблюдатель

вы за разделение народов или укрупнение?

Ответы
Вера Сергеевна

Первое :-дружба народов ...А укрупнение чревато непониманием ,что жить можно вместе хорошо и здорово Юра ,когда распался Союз ,было предупреждение ,что в странах СНГ пойдут гражданскиевойны ..не верили ..Что творится сейчас ? сами в курсе Не настало время укрупнения ...Переболеть надо ,чтобы понять надо ли укрупнение !

На
Наблюдатель

я в 10л. предсказал кавказские войны. меня слушать надо!

Вера Сергеевна

Думать тоже крепче надо .

На
Наблюдатель

ты не поняла

Вера Сергеевна

Всё поняла ... там те же страны СНГ .Игиловцы рассыпались по странам . Слушать надо не только Вас ...

На
Наблюдатель

ппц................

Вера Сергеевна

Григорий Семенович

Только укрупнение ведет к успеху. К разделению стремятся политические подонки, которым плевать на развитие своей нации под защитой федерации, для них главное - повлавствовать, пусть даже среди осколков. Так себя и повел Ельцин, а остальные, закусив удила, последовали его примеру.

На
Наблюдатель

токо без галичан!

Григорий Семенович

Без галичан!

Надежда Ледяева

Причем нация?Есть люди и нелюди.Когда я училась в школе .У нас в классе были разные нации.Такая же ситуация была в техникуме и институте.Мне тут пришлось ехать вечером домой и транспорта долго не было.Меня подвезли люди кавказкой национальности причем не взяли денег за дорогу.

На
Наблюдатель

а много ли у тя друзей настоящих цыганской нации??

Надежда Ледяева

Была подруга,её давно нет.Её сбила машина.А ее сестра мне сделала куклу и оставила в туалете За то что я ей не дала денег она у меня требовала несколько тыс.Я ей конечно отказала.У меня никогда не было таких денег.Теперь у меня нет таких подруг и тем более друзей.

На
Наблюдатель

делай вывод

Надежда Ледяева

Уже сделала

На
Наблюдатель

хух!

Алексей Юрьев

Сие от человеческой воли не зависит. При царях пробовали укрупнять, цензура, например, штрафовала за слово "белорус", официально считалось, что это такие русские. Но белорусы и сейчас есть, а цари с цензурой приказали долго жить.

На
Наблюдатель

не за белорусов исчезли

Людмила Козина ( Агеева )

Хорошо было в СССР!теперь на Родину,в Туркмению не съездить,да и не знаю живы ли друзья,любимой подруги с мужем,знаю нет ,сейчас показывали визит Путина,мраморные дома,а людей не видно!Конечно я за укрупнение!!!🙏🖐️👃

Владимир Гулинский

Согласно библейской версии, Господь разделил народ смешением языков в наказание за непомерную гордыню его, коей вознёсся он над именем Его. Единение народов станет возможным не ранее чем они будут готовы к этому.

На
Наблюдатель

согласно здравому смыслу евреям верить нельзя!!

Владимир Гулинский

Народы и их элиты, редко имеют что-то общее. Народы живут одной, общей для всех жизнью. Элиты, всегда перекормлены, они жируют, жаждут извращений и изысков, они, если говорить в тонкостях, различны по своим предпочтениям. Жиды - религиозная элита еврейского народа, всегда отличались невероятным коварством, вероломством и лицемерием, а также способностью просачиваться в верха других элит и их руками вершить мировой порядок, но это тема совсем не для этого формата общения.

На
Наблюдатель

эт точно. но мы оба в курсе

Михаил Тымчук

Я прежде всего за равенство народов, реальное, а не на бумаге... Одной из причин развала СССР считаю великорусский национализм, шовинизм, Синдром "старшего брата" с закономерной обратной реакцией "младших братьев"

На
Наблюдатель

уот мя украина 20км. служил в гдр

Михаил Тымчук

В ГДР тоже служил...

Михаил Тымчук

Пархим. Север Германии.

На
Наблюдатель

альтенграбов

Rafail Kanyukaev

Разделять не получится, все народы перемешались, главное чтоб идентичность не потеряли, уважали себя и других, ведь так приятно смотреть хорошие фильмы разных народов, у каждого народа есть чему поучиться

Андрей Калашников

Я за разделение по языковому принципу. Каждый должен говорить на языке своих предков и хранить традиции своего народа, даже если ты индеец из Амазонии ты имеешь право на свою национальную идентичность

На
Наблюдатель

а вот африку расчертили по линейке

Андрей Калашников

Пережитки колониализма?

На
Наблюдатель

результат

Андрей Калашников

Не самый лучший

На
Наблюдатель

кому как

Егор

За полный раздел по расам и племенам и нечего сувать свой нос в дела соседей . Мы уникальны своим многообразием и смешивание коктелей дает гремучую смесь и прочие нежелательные...

Любовь Мацарская

Хорошие соседские отношения лучше чем всех объединять,разные культуры,язык и прочее...Вам бы понравилось жить с соседом общим домом?Комуналки не кому не нравились и колхозы

Vladimir Osheschko

Каждый народ стремится быть независимым, но пользоваться благами других. Пример: восток и африка ринулись в Европу, но не хотят признавать ее приоритеты.

На
Наблюдатель

евреи жили в россии но не служили

Телефонист Вася.а

Юра почитай про кантонистов и не мели чепухи.

Vladimir Osheschko

А кто же были кантонисты?

На
Наблюдатель

борг, ты вечно всяку хрень суёшь. иди отсель

Телефонист Вася.а

Ну набери в поисковике евреи кантонисты.Тебе бы мне спасибо сказать,просвещаю тебя.Истории РУССКОЙ учу,а то у тебя там провалы.

Любовь Золотарева

Люди чистых маленьких национальностей деградируют. Происходит смешение родственных кровей. Лучше кровь немного смешивать. Дети рождаются крепче.

Та
Татьяна

За то, чтобы вспомнили своих “бабушку и дедушку”. Они же у нас общие. Для укрупнения/консолидации идея нужна. Вот где ее взять?!

На
Наблюдатель

как где?? пора жить хорошо и правильно!!

Та
Татьяна

Идея нужна как воздух!давно нужна. Но так никто ее за десятилетия не сформулировал. Вот что главное, краеугольное, к чему стремиться нужно?

На
Наблюдатель

я же написал

Та
Татьяна

Это правильно написал. Но идею формулируют на мета-уровне. Чтобы чуствовалась, словно на лбу записана. Идея “Москва - третий Рим” мне так не нравится.

На
Наблюдатель

и мне. религия--тупик

Та
Татьяна

про пролетариев уже было. нужно новое и важное. формат - как пионерская клятва и лозунг в одну строчку. чтобы компактно и ясно - это важно. формулируй!а то я тоже без идеи живу. хоть “спишу”

Энинг Сокол

делиться можно до того момента пока не останутся одни единоличники, которые в одно лицо уже ничего сделать не смогут

Воля

бог не создавал разделение народов. Разделила людей частная собственность на то что бог дал людям бесплатно

Николай Песоцкий

Последний, кто делал укрупнение своего народа - это был Гитлер. После него было только разделение народов.

Семен Гуральник

Укрепление.Я прекрасно прожил 65 лет почти с рождения в Азербайджане.Прекрасно ее население.

Doc.

За разделение. Подальше, от таких, как ты. Токсичных. Ещё блох и пр. заразы , мне - не нужно.

На
Наблюдатель

юрик уже лучше. пиздаболить могу. но я оч. знающий

Doc.

В чём дурилка?

На
Наблюдатель

да всё просто--как всегда в интересе и кормушке. прозревай

Doc.

Дичь несёшь.

На
Наблюдатель

пока. не дорос

Света Чиркова

Всех в одну кучу. Но чтоб как следует перемешались, чтоб делить нечего было!