Ко
Котэ

Вот уже много лет меня мучит и не оставляет в покое один вопрос. Муж ушел из семьи , когда детям было 15 и 16 лет, сказал, что они уже взрослые. За 15 лет видел их только один раз. Причем дети сами к нему ездили. Он уже не видел своих детей 10 лет. Сам женился на женщине с ребенком, удочерив ее и растит ее с 6 лет. Сейчас этой девочке уже 22. Она для него все еще ребенок, который нуждается в поддержке. Вопрос? Неужели ему не интересно увидеть своих взрослых самостоятельных детей? Где зов крови?

Ответы
Скорпион Иванович

Саша, хочется Вас понять и посочувствовать! У меня приблизительно похожая история, но несколько более содержательней и как бы наоборот! Было время-ребёнку спас жизнь, построил времянку, имея очередь на квартиру. прожил в ней 5 лет, её ожидая. За год до развода, подала на алименты. И самое унизительно- у меня с ней ничего не было, она за 2 года до свадьбы, призналась в беременности! А я, дурачок, с помутневшим соображением от любви, предложил пожениться! Спустя 10 лет вынужден сам подать на развод! Чем смертельно её обидел и настроила сына против меня! А сыночку уже 47-ой годик! Это не жалоба, а факт из жизни!

Нина Кузьмина

Так есть еще и угрызения совести. Может и видеть не стремится потому что не хочет этих угрызений да и сердце моложе не стало. Мой первый муж ушел когда дочери и 9-лет не было. Никогда не помогал. ПРО АЛИМЕНТЫ ПИСАТЬ СТЫДНО. Живем в одном городе на разных улицах но недалеко. Общаться стал через 21 год! Как ни в чем не бывало позвонил и сказал что хочет общаться с внуком. 21 год даже не здоровался с ней! Ничего собственная совесть не убила его. Она даже не проснулась.

Ко
Котэ

да уж

Виктор Дудинский

У меня та же история. Детям 48 и 50 лет от первого брака. Пока папа был в силе, зарабатывал прилично. Каждое воскресенье ездили как в кассу за получкой Два года как вышел на пенсию.Пенсии хватает, но выделить не могу. Семья! Как только сказал так - исчезли и не появляются. Телефоны заблокированы.Вот тебе и зов крови.

Даль Светлая

значит, не интересно... многие мужчины абсолютно не имеют привязанности к детям... ему хорошо, там где хорошо, да и ладно... и он больше ничем не хочет обременять себя... Очень удобная позиция для себя, любимого... и это очень странно...

Даль Светлая

на старости лет приползет в студию ТВ и начнет взывать к состраданию детей родных, которые не хотят его, умирающего, принимать... И вся студия будет увещевать к совести бессовестных детей его! меня всегда до дрожи будоражат такие сцены... а кто он им?!!

Ко
Котэ

да, такое может быть вполне

Даль Светлая

Бог всем судья...

Ко
Котэ

да

Евгений А.

Если причина развода была неприятной, оставившей болезненные раны, то думаю, что мужчина не будет искать встречи и с детьми, ибо все, и дети, и дом, и даже город - все будет напоминать о боли... и освежать неприятные воспоминания.

Виктория

Мне кажется, за столько лет уже можно успокоиться, взять себя в руки и встретиться. Просто этот мужчина непорядочный, недалёкий, малоинтересный. Нужен ли такой детям вообще? Хотя когда начнутся у него проблемы со здоровьем, наверняка вспомнит и о вас, и о детях. И вот тогда... А что тогда?

Анна Сова

так дети стали уже личностями и чужими, а сам повзрослел и вырастил в другом браке дочь....мотивов может быть множество...а вообще я б его не считала отцом и нужен ли такой...о чем они , вообще, говорить будут...

Евгений Нет

И в притче и у вас говорится почему и ЧТО нужно делать, сделать. А как?

Анна Сова

я прощаю и вычеркиваю из жизни...

Евгений Нет

Аналогично!

Ко
Котэ

хорошая притча.

Евгений Нет

Если конкретно по теме то в личку.

Наталья Казаченко

Вам больше делать нечего, как мучиться этим вопросом?Дети уже взрослые, он им в принципе не нужен. В вас говорит обида брошенной женщины. Живите своей полноценной жизнью, не лезьте ни к нему, ни к детям

Владимир Лебедев

Я не верю, что он относится к падчерице лучше. Просто, чаще вынужден встречаться и участвовать в её проблемах. Он ведь живёт там. Катастрофа -- это его уход из Вашей семьи, а остальное следствие.

Надежда Тихонова

Не уверена,что вам от этого станет легче,но он не один такой...любят детей только от любимой видимо...Противно,когда своих детей оставляют,а чужих воспитывают...Но это сплошь и рядом такое.

Ко
Котэ

наверное вы правы, видимо не любил

Надежда Тихонова

Но ,почему то кажется,что ему это аукнется по жизни.

Ко
Котэ

я этого не желаю, у меня злость на женщину, знала же, что женат, хотя умом понимаю, что не в ней дело

Надежда Тихонова

Это не зависит ни от чьего то желания,просто есть "бумеранг"

Ко
Котэ

иногда он не долетает...😂

Надежда Тихонова

Вы прелесть...🤣☕

Николай И. М.

Очевидно, что не интересно. А если интересно и не встречается, то он не хочет нарушать покой своей новой семьи. который для него важнее.. А зов крови - это библейские выдумки.. 😏

Хиромант

Значит ты на столько ему много плохого сделала, что даже твои дети ему противны. Никогда ситуацию нельзя понять, со слов обиженной женщины. Реальность думаю иная.

Иван Иван

когда эта девочка скажет что он ей никто . и знал что бы свое место . вот тогда этот сукин сын и вспомнит про зов крови , как правило так и получается .

Ко
Котэ

спасибо, но она не скажет. это неплохая девочка.

Иван Иван

время покажет , а сейчас рано делать выводы .

Ко
Котэ

ок

Максим Jw

Это не правильно спрашивать об этом у других людей. Они, как и вы, этого не знают. Это узнать можно только у человека, о котором вы ведёте речь.

Ко
Котэ

он не ответит, а разобраться хочется

Максим Jw

Зря. Это не ваше дело, не ваша жизнь. Если придёт время, он сам всё расскажет.

Ко
Котэ

это жизнь моих детей

Максим Jw

Вы одно смешиваете с другим. Поступок человека, точнее его мотивы и причины известны только ему самому и Богу. Если он посчитает нужным, он в этом сознается вам и детям. Не посчитает нужным, эта тайна умрёт вместе с ним. Если он не раскаивается, то ТПК тому и быть.

Ко
Котэ

да

Максим Jw

Таких "судеб", увы, много было в СССР и в странах СНГ.

Великий Новгород

Все предатели, им не нужны их дети. Когда дареный петух клюнет в задницу, сразу вспомнят, что есть ведь и свои и можно помощи у них просить.

Евпатий

Всё дело в порядочности, ответственности и отношение к детям. К сожалению Вы не первая и не последняя с такой судьбой.

Ко
Котэ

понятно, чувство долга прошло с алиментами

Евпатий

К сожалению.

Ир
Ирина

Есть теория, что ребёнок является сгустком времени одного из родителей, видимо это не его время... Вот и нет зова...

Ко
Котэ

интересная теория

Марина Матвиенко

Удивительно. Вы не задавали ему вопрос, может он сомневается в отцовстве? Иначе как то не объясняется ситуация.

Ко
Котэ

мы не общаемся с ним. дети родились сразу и он был первый, так что вряд ли есть сомнения. да и на него похожи

Марина Матвиенко

Вот и не понять в чём дело..... Может лучше не думать.

Обсуждайка

у мужчин только зов головки,не крови, если любит женщину-любит её детей(неважно свои или чужие)ответ понятен?)

Ко
Котэ

нет, не понятен... наверное, он из таких мужчин, которым интересен лишь один зов. хотя я не могу это принять. можно любить женщину и ее детей. это не повод оставлять своих

Обсуждайка

оствляют,если не любят, а если любят-не оставляют-всё просто

Ко
Котэ

как можно не любить своих детей? это возможно?

Обсуждайка

уже ответила,не читаете ответов?

Николай Новиков

Я думаю что он живёт как ему нравится,"против шерсти" он видимо ходить не любил в жизни,ему это неудобно

Ко
Котэ

это так. он живет, как ему нравится. но хотя бы элементарное любопытство должно быть?

Николай Новиков

Может некогда ему.но потом будет возможность приедет

Ви
Виталий

Он женился на вас не по любви, а от скуки..но любовь приходит..пусть не в молодом возрасте..

Ко
Котэ

дети при чем?

Ви
Виталий

Потому что не от любимой женщины..