Мира Донна

Вот часто говорят, что в воспитании детей главное их любить. Тут задумалась, а как это? Что вкладывают в "любить/не любить детей"? Потакать капризам? Не наказывать? Заваливать игрушками? Забывать про себя и свою жизнь ради них? И т.п.....????

Ответы
Татьяна Долбунова

странное у вас выражение любви- материальное. любить- это прежде всего понимать. Понимать, что ребенок устал и не раздражаться понимать, что ежинственное средство привлечь к себе внимание иличто-то получить- это плач. который раздражает. понимать, что если ребенок громко разговаривает в общественном месте, то его переполняют эмоции и ему важно с вами поделиться. не послушаете раз-другой в угоду взрослым- перестанет говорить. Понимать, что ему важно бегать и резвиться и тд. А завалить игрушками или разрешить все и отвернуться - это не любовь

Мира Донна

т.е. в ряде случаев потакать капризам и его хочу в ущерб приличиям?

Татьяна Долбунова

Мира, посмотрите отношение к детям и их поведение за границей. Детки бегают и шумят, например, в аэропорту, потому что им тяжело усидеть и они устали. Взрослые- спокойно улыбаются. Раздражения нет ни у кого на лицах. Нас в годы советской власти приучили к мысли, что женщина прежде всего работник, а потом мать и любовь к детям везде декларируется, но ее нет на самом деле. Кроме своих, разумеется. задача детей- не мешать жить взрослым и мы часто пресекаем ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности детей в угоду спокойствию взрослых. Детей надо ПОНИМАТЬ и понимать мотивацию их поступков и направлять, конечно же.

Мира Донна

Не все заграничное такое прекрасное как вам кажется, они с лёгкостью торгуют детьми и сдают родителей в дома престарелых, чтобы не мешали, детям недьзя бегать в аэропорту в целях их же безопасности нужно просто оторвать попу от фильма и пойти погулять с ними по помещению, а не создавать сложности окружающим, заграницей даже чихнуть боятся сразу в суд потянут, вот и улыбаются вам все, не считаю что это правильно,

Татьяна Долбунова

вам суть неинтересна, главное- быть правой.

За сим -прощаюсь

Мира Донна

Всегда везде есть хорошее и плохое ставить в пример западную культуру это значит уничтожать свою, мне не нравится слепо поклонение западу, много там есть интересного с плане воспитания детей, но не тотально все там хорошее, у нас тоже много чего прекрасного и поболее

Татьяна Долбунова

я- не поклоняюсь, вдумайтесь просто, про что я писала

Мира Донна

Тогда и вы тоже вдумайтесь в то о чем писала я)))

Галина Коровина

Любить детей, это забота о их будущем и не только в материальном плане. Готовить к самостоятельной жизни Это взрослеть с ними рядом, жить их жизнью, опираясь на свой собственный опыт.

Мира Донна

родители уже взрослые заново вызрослеть не выйдет(((, жить их жизнью, а свою куда тогда, не думаю, что это к хорошему приведет 50/50 скорее,а мой опыт он при ссср был, в моем случае не пройдет ничего, но этотолько мой случай и моё мнение)), спасибо

Марина Мокина

не потакать, наказывать, себя не забывать, уметь слушать детей и главное дети должны знать что чтобы не случилась родители всегда будут рядом и поддержат

Мира Донна

я думаю все так делают, зачем тогда это считать основным, этосамо сабой

Марина Мокина

но все так поступают

Мира Донна

в той или иной степени, но все

Марина Мокина

не все

Мира Донна

я не знаю других, тех которые все таки родители

Марина Мокина

а я знаю

Анна

нет. Это учить их жить самостоятельно, учить быть образованными и вежливыми ,чтобы им было легко жизнь в обществе и они не создавали трудности другим.

Марина Шин

ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА, - НЕ ОЗНАЧАЕТ БАЛОВАТЬ. ЛЮБИТЬ - ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЧЕМ ОН ЖИВЕТ,И ОБЪЯСНЯТЬ БЕЗ РЕМНЯ -ЧТО ХОРОШО,ЧТО ПЛОХО

Марина Шин

РОДИЛА ТЕБЯ ,ЧТО БЫ БЫЛО КОГО ЛЮБИТЬ,НЕ ТРЕБУЯ НИЧЕГО В ЗАМЕН.

Мира Донна

т.е. можно забывать про себя и свою жизнь

Марина Шин

МОЖНО.ТВОЙ РЕБЕНОК-ЭТО НЕ ЧАСТЬ ТЕБЯ? ТВОЯ КРОВЬ,ТВОЯ ПЛОТЬ,РОДИНКИ НА ТЕЛЕ КАК У ТЕБЯ.

Мира Донна

у меня двое детей, двойняшки-мальчишки им 5 лет, но рожать, чтобы было кого любить или воспринимать их как часть меня, так я на них не смотрела никогда. Я вообще не понимаю фразу родить для себя. Рожая детей родители в великой ответственности за них, и скорее не они наша часть, а мы их.

Юрий Барденков

вот вот в новостях показали как засудили зав. дет садом которая воспитывала детей

Мира Донна

а что она делала?

Юрий Барденков

не позволяла вытворять что им хочется, хотя сообщили без подробностей, родители накатали жалобы

Мира Донна

психов помешанных на том, что нельзя ругать наказывать множество

Юрий Барденков

мож. и она чем то виновата подробности не рассказаны

Мира Донна

зав. не имеет контакта с детьми, там воспитатели рулят, сейчас их болше за требование денег с родителей снимают

Мира Донна

ну потребовали например денег на ремонт или сборы в группах сразу в рано и все - снимают

Чио-Чио-Сан

В воспитании, главное-пример родителей, и впитывают они это как губка

Мира Донна

вот про гены это наверно так и есть, знать бы еще какие они)). У меня и мама и папа очень порядок любят, а я бардачница, вот интересно какой ген взыграл, и прививали и наказывали и показывали и вместе и все бестолку))

Чио-Чио-Сан

Милая Мира, вы одно из исключений😅

Мира Донна

и моя подруга тоже

Чио-Чио-Сан

Радуйтесь, что вы не одиноки в этом мире

Мира Донна

на самом деле таких, которые не копирки своих родителей полным полно

Алексей Саламатин

Это;выше описанное воспитание любовью;бред сивой кобылы.

Мира Донна

а ваш бред можно услышать?)))

Алексей Саламатин

Не потакать капризам;это уж точно.Будет звучать грубо и не красиво;но ребенок ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СЛОВО НЕЛЬЗЯ.

Во
Вовочка

Любить - значит учить , выделять для этого время

Мира Донна

только учить и все??, но не все педагоги не все с талантом Макаренко

Во
Вовочка

Многие от этого устраняются

Мира Донна

нет способностей к педагогике

Тот Самый

Любить и воспитывать ваще понятия разные..

Мира Донна

вот и интересно узнать кто, что под этим понимает

Леонид Шестаков

любить, не задумываясь...

Леонид Шестаков

деду...

Мира Донна

я про детей, а не про деда)))

Леонид Шестаков

задайте вопрос, чтобы можно было ответить..

Мира Донна

что значит любить детей????

Леонид Шестаков

делать так, чтобы они извлекали уроки, из всего...

Саша Сокол

не знаю, не пробовал...

Darius Zablackas

podrastiot poimiote

Darius Zablackas

cius zaviaset ot vaspitane

Мира Донна

нет не от него

Darius Zablackas

sabaku vospitivaite stob kusala,,,budet kusat...vaspituite stob gladilas,,,budet gladitsa,,,,deti takze,,,u harosih roditelei,,deti netonuh bolotah

Мира Донна

масса примеров обратных, увы собаки не люди и не кусачую породу кусачей не сделаете, это не воспитание это дрессировка называется у животных

Darius Zablackas

ja negavariu u pet procentov,,gavariu v opsem,,,,,,,a pet procentov vapse nada atstrelivat,,,GAVARITSA NAROD NE BES URODOV

Олег Носков

Обнимашки