Некто Из ...

Человек становится свободным только когда ему удаётся восстановить в себе Истинную Иерархию. Тогда он Король и возвращает себе место на троне, все ему подчиняются: мысли, инстинкты, желания, эмоции, чувства. Для большинства людей свобода — значит открыть врата и выйти со словами: «Я свободен», в то время как внутри себя они остаются в тюрьме. Но тот, кто отдаёт первое место желаниям, капризам и страстям, — раб и его желание быть свободным просто абсурдно. Свободен только Дух. Значит, лишь тот, внутри кого главенствует Дух, а значит: свет, всё благородное, великое, справедливое, — имеет возможность быть свободным. = Учитель Омраам /// Считаете себя свободным?

Ответы
Василий Бубновский

Старая еврейская притча о свободе. В одной стране правил ужасный кровавый тиран, который любил песню, где пелось: "траляля-траляля" и ненавидел песню, где пелось: "трулюлю-трулюлю". Тех, кто пел последнюю - велел отлавливать и жестоко казнить на главной площади столицы. Но вот, в один прекрасный день произошла Великая Революция! Кровавый тиран был свергнут и казнён. Наконец-то наступила настоящая свобода! Все хором пели "трулюлю-трулюлю" на всех площадях, из каждого радиоприёмника и телевизора она смело и никого не боясь раздавалась! А что же те, кто любил песню про "траляля-траляля"? Ну, разумеется, их новый правитель велел отлавливать и жестоко казнить на главной площади столицы!

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Василий Бубновский

И не собираюсь. Демагогия.

Ли
Лия

я уважаю тех людей, кто высказывает свое мнение

Некто Из ...

Своя кочка зрения есть и у обитателей болот беспросветной тупости🥳🤚

Ли
Лия

это тоже важно

Николай Александрович

Вирус словесного поноса.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Елена Щупак

Смотря в чём

Некто Из ...

Внимательно читали?

Елена Щупак

да

Некто Из ...

Но тот, кто отдаёт первое место желаниям, капризам и страстям, — раб и его желание быть свободным просто абсурдно.

Елена Щупак

Кажется, что наоборот. Человек свободен - делает то, что хочет.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нет

Некто Из ...

Нравится своя тюрьма?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да...там тепло... макароны дают

Некто Из ...

😅👌