Ев
Евгения

Живу в небольшом подмосковном городке от метро 15 минут езды, но из за глобальной реконструкции дороги у нас сложился транспортный коллабс..выстраиваются огромные очереди у метро на автобус..так жители нашего города сделали группу в телеграмм(в ней за сутки уже 500 человек)..попутчик..водители подъезжают к остановке и забирают до города..утром так же...Как Вам такая идея , встречали такое?

Ответы
Ольга Барладян

Временные трудности возможны , но и рациональный выход всегда найдется. Идем по второму пути. Безусловно, что власти при реконструкции или строительстве чего либо , обязаны предусмотреть максимальные удобства для населения. Однако находятся и люди, которые не прочь "заработать", на себе подобных и побольше.

Ев
Евгения

Слава богу нормальных людей больше

Ольга Барладян

Великолепно, что растет число НОРМАЛЬНЫХ людей. Значит порядок и справедливость непременно будут главенствовать в той стране, где их будет подавляющее большинство.

Ев
Евгения

🖼 это правила нашей группы в телеграмм..😊👍

Ольга Барладян

Брависсимо!

Ев
Евгения

Согласитесь просто класс

Сергей Терпугов

Как то сделал доброе дело, решил подъвести по пути. Посёлок 15 км от города. И человеку добро и не одному ехать. Бесплатно. Но вот незадача. Оказывается я должен был привезти на остановку маршрутного автобуса. И не важно куда надо было мне. Теперь увольте делать добро.

Ев
Евгения

😊..все я спать..поспать чуток..ночью на дачу еду.
Спасибо за приятное общение😊

Сергей Терпугов

Так же было приятно.

Ев
Евгения

Завтра встретимся тут🙂

Сергей Терпугов

А почему нет. 👍

Злобный Эльф

Так у нас Осташковка по жизни узкая, и расширять не собираются, ездим же. Ещё козлы построили ЖК, там машин гора, обочечников куча и аварий, нормально только зимой, когда дачный сезон закончился, и "подснежники" попрятались

Dal Mail.ru

бл все лезут в эту москву за лучшей жизнью как сельдь в бочке - Вас и дальше трамбовать будут... специально создали ситуацию чтобы не было работы на переферии... сгоняют всех в несколько городов...

Ев
Евгения

Мало того весь Узбекистан Таджикистан и Дагестан все тут🤦‍♀️..в метро уже их 70% точно

Dal Mail.ru

так сгоняют всех в одно место... тер-рию зачищают давайте начинайте мне про теорию заговора, щас какой нибудь умник найдется

Владимир Инкогнито

Живу в небольшой избе. Дорог и метро нет по определению в лесу и болотах. Школьный автобус не ходит по бездорожью. Интернет отсутствует, СМС только из рогатки смартфон запустить.

Мистер Кот

Было такое, водители сами людей с дороги забирали, чтоб те не мёрзли не лишались своей работы. Было давно, холодной зимой. Была проблема с общественным транспортом и дорогами

Veleslav Vran

КОЛЛАПС, блин. транспортная система, основанная на движении железных гробов на колесах в минус двухмерном пространстве дорожного полотна, ничего другого не предложит.

~E
~ Eva Lansca ~

Так это же замечательно!! Во Франции ( вроде у них ) , в таком случае авто , если оно заполнено пассажирами полностью, имеет право ехать по выделенной полосе !!

Ев
Евгения

Там в одном месте дорогу сузили и нет никаких выделенных полос вместо 15 минут едешь в лучшем случае 1 час

~E
~ Eva Lansca ~

Когда у нас на ВДНХ всё перестраивали ( эстакаду строили , тоннель копали ) - пробки стояли сумасшедшие несколько лет ! Подруга , едучи на дачу , успевала на чай забежать! 😄

Ев
Евгения

🙄 столько уже построили дорог...все как стояло так и стоит

~E
~ Eva Lansca ~

Так и машин прибавилось изрядно. Для того и пытаются развивать общественный транспорт.

Vladimir Rakivnenko

Метро и атомные станции - спасут мир.

Всем Мира

Незнаю работает ли у вас в России приложение бла бла кар. Там можно найти водителей едущих в твой город, также узнать цены за поездки. Очень удобная штука

Ев
Евгения

Это есть...но данная группа бесплатна

[●_●]

Еще в 2002м году, когда учился в универе. Город небольшой, хоть и областной, но часы пик были невозможны. Договаривались заранее, через аську с компов.

Стас Васильев

Хуле там. Налоги платим, нефть газ продаём в карман бандитам, дедей собственных по смс лечим. Вы хотите нас удивить покатушками!? Всю Россию катают.

Ев
Евгения

Никто никого удивлять не хочет..я это к тому что у людей незнакомых друг с другом есть взаимовыручка..забирают пассажиров и при чем бесплатно

Стас Васильев

Так и я о том. А налоги идут на яхты и пароходы.

Ал
Алексей

такое нет но я жил в детстве в селе пригороде и все ездили попить морз и представьте все машины едущие в город сажали и везли . денег никто не брал

* Наталия ***

Ага., в советское время на предприятиях была касса взаимопомощи. Кому было необходимо, те брали деньги в долг и главное без процентов!!!

Св
Светлана_Светлана

Я живу в 11 км от мкад. До жд станции 3 км. Возле дома машинки стоят, садимся соседями по дому по 4 человека и едем на станцию. И так 5й год

Изя Поцман

Это замечательно, когда люди начинают договариваться друг с другом..... тогда никакие беды не страшны и любые проблемы решаемы....

Ев
Евгения

Душу греет что все таки есть люди которые помогают друг другу не прося ничего взамен

Изя Поцман

Так и должно быть.... и пусть будет и дальше, и больше....

Ев
Евгения

Да

Магомед

Надо это запретить, вы мешаете развитию общественного транспорта...и частники не имеют право развозить...мало ли что...а то вдруг

Магомед

Вот и создали бы группу против реконструкции

Ев
Евгения

А почему мы должны против реконструкции?
Дорога хорошей будет..что за бред...

Магомед

Вы сами читаете что пишете..из-за реконструкции коллапс создали..это бред

Ев
Евгения

Магомед...без комментариев пожалуйста..не хочу отвечать на Вашу демагогию....
Удачи

Магомед

Евгения, это не демагогия, при этой глобальной реконструкции дороги не учли интересы местных жителей и создали коллапс . И Вам удачи

Al
Aleksandr

Не скажу какой город но не Россия. Украина один придурок (мер) вообще перерыл 2 станции метро вокруг ни подьехать ни подойти

Al
Aleksandr

Так таки. Да . что вирус принёс

Михаил Гехт

в США, где с общественным транспортом ещё хуже, давняя метода. Даже вроде есть льготы таким водителям на платных участках

Остап Бендер

Не, не встречал. Я живу в поселке научном окруженным лесом и хожу на работу в институт пешком. 1,6 км. Я вообще машин боюсь

Ев
Евгения

👍 хорошее место где Вы живёте...

Остап Бендер

Это под Харьковом. Лес, чистый воздух, тишина и приветливые люди))

Ев
Евгения

Что сейчас большая редкость

Остап Бендер

Так можно считать что я живу в райском уголке? А вы кем работаете в Москве?
А и забыл добавить. Тут находится самый прогрессивный институт ядерной науки в Украине. Я в нем и работаю))

Ев
Евгения

👍 класс

Остап Бендер

Спс. У меня профессия начальник ускорителя электронов. А у вас? 😉

Slawa Zil

Мне по хуй что там у тебя Москве(хотел бы жить там, давно бы жил) мне пять км. до работы чтобы не шлепать, я машину купил!

Ев
Евгения

У меня тоже машина...и до работы 15 минут пешком...но есть люди которые вынуждены ездить и не могут позволить себе купить

Slawa Zil

Их проблемы! Я купил дешевенькую....