Екатерина

🖼
(современная реконструкция внешности Сократа )

Сократ женился в преклонном возрасте и любви в этой семье не было. Ему советовали прогнать строптивую женщину, позорившую его в общественных местах, но он только улыбался и говорил: «Я хотел научиться искусству ладить с людьми и женился на Ксантиппе в уверенности, что если вынесу ее нрав, то смогу выдержать любые характеры».
….Действительно, каждый человек для нас Учитель?!

Ответы
Любовь Авдеева

Это точно! Один человек дан для принятия себя, другой - для принятия трудностей, как моральных, так и в физическом плане, третий - для принятия жизни вообще со всеми её коллизиями, приятностями и неприятностями

Екатерина

верно..даже встреченный на улице алкоголик является нашим учителем, т.к. на своей шкуре показывает ужас пьянства...

Шагарьян Хайретдинов

сильно напоминает мне одного из моих товарищей по учебе, уже покойного. Да и мировоззрение (склонность к цинизму и переоценка рацио) те же

Екатерина

не вижу цинизма.....нисколечко...

Шагарьян Хайретдинов

В мировоззрении Сократа?

Екатерина

конечно..

Шагарьян Хайретдинов

Но ведь и не романтик

Екатерина

философ...и у него в высшей степени мудрый был ответ..

Шагарьян Хайретдинов

Человека, отстаивающего принцип ценой самой жизни пожалуй циником не назовешь

Марат

Наверное те, которым ты посвящаешь своё свободное время.

Екатерина

о...да все подряд!))))) как Вам Сократ? рыжая бестия))))😀

Марат

Я тоже рыжий. Подписываемся от Солнца и никогда не унываем.

Екатерина

я люблю Сократа не зависимо от его масти)))

Марат

Хороший выбор.

Елисеев Евгений

ужасно красивая Катрин Денев на вашей аве

Екатерина

ужасно красивая.....ужасное словосочетание....

Елисеев Евгений

да ну, прикольное, вроде как да-нет!, у иностранцев просто вывих мозга!!))

Ма
Майра

Он сказал либо счастливым либо философом

Екатерина

и такое говорил....видимо Ксантипа прославилась своим характером...

Ма
Майра

Видимо

Александр Мамедов

Сократ встал в длинную серую очередь.

Александр Мамедов

Это не значить женится.Достаточно просто внимания.Вот к примеру рассказать что нибудь.или прочитать свое любимое стихотворение.

Екатерина

конечно...если встречи в городской библиотеке приносят удовольствие...и это здорово)))

Александр Мамедов

в городской библиотеке? Это самое лучшее для меня место!

Екатерина

верю...здесь предпочтения от стрип-клуба до музея.....)))

Александр Мамедов

стрип-клуба не знаю? Что это?

Татьяна

ему нужна была прислуга

Екатерина

мы измеряем нашими мерками...

Татьяна

да конечно но такое было всегда -женщина прислуживает

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Леонид Шестаков

мог себе позволить...

Екатерина

что?

Леонид Шестаков

жениться на нелюбимой сварливой и строптивой бабе...

Екатерина

вначале, наверное, у них было как у всех...

Леонид Шестаков

нет, это преднамеренно, чтобы испытывать свой характер...

Галина Мазяркина

👍👍👍

Александр Савватеев

👍

Кы
Кызыма)

Да.