Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

...у старшего поколения было принято правило 3-х свиданий, согласно которому только после двух встреч можно было перейти к более близким контактам. В наши дни это правило ушло в прошлое и партнёры сами создают правила, основываясь на собственных чувствах и желаниях ...самое важное что бы они совпадали...

3154
256
15
Ответы
ЮК
Юрий Кривов

Это точно, как-то раз, после ресторана я решил проводить симпатичную "именинницу". Шли пешком, погода была тихая, падал лёгкий снежок. В общежитии она сказала на вахте "Он со мной" и мы оказались у неё дома. После института, тогда ещё в Ленинграде, её направили чем-то руководить и выделили личный номер. Когда утром она проснулась, то упёрлась в меня руками и спросила "Кто ты и как фамилия...?" Я засмеялся, это наверно, "провал в памяти". Потом стучали девчата и кричали - "Открывай, мы принесли Шампанское и покажи нам своего мужика"... Приятно оглянуться назад...🤗

0
0
Вл
Владимир

Многие столетия люди считали, что главный дар человека — это его сознание. Оно возвышает человека над природным царством и определяет человеческое поведение. Практика жизненного опытв доказала, что разум — это всего лишь полоска света в глубинах человеческой психики. Сознание окружено материком бессознательного. Но главное состоит в том, что именно эти бездны неосознанного оказывают решающее воздействие на человеческое поведение, во многом обусловливают его.

9
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

это уже свежее...)))☕

1
Вл
Владимир

"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы", — говорил Достоевский. "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить". ("Бесы").

1
Вл
Владимир

С начтупающей масленицей

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

вот вот ...)))))

1
Михаил Бондарь
Михаил Бондарь

старшее поколение слишком много работало и вообще занималось чем-то...и еще была пропаганда...поддержка гос-ва в виде жилья...работа у всех...какое-то постоянство...женщины мало работали...но становясь женой-несли свое бремя...ношу...заботились о детях...мужьях..вместе добивались чего-то..разводов не было почти....но все это не относится к поколениям 90-х...и 80-х...эти люди скорей всего останутся ни с чем...

1
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

очень похоже что так и будет...(

1
БЖ
Борис Жук

Я из старшего покаления. Не могу вспомнить такого, чтобы при третьей встрече переходили к близким отношениям. если только прекраская половина из категории легкого поведения. До близкиз отношений проходили недели, месяцы,а в большенстве случаев наступали после заклучения брака и начала совместной жизни. Это конечно не косалось разведенных женщин. С ними это было вполне актуально.

1
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

))) вы пожалуй единственный кто меня понял и поддержал...спасибо...☕🍋

1
СM
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

У девушек, дам, женщин есть глупое и неверное предубеждение - если будет секс на первом свидании - он обо мне плохо подумает))
Может так и думают некоторые мужики, но они явно ущербны и неполноценны. Сейчас секс при первой встрече - это нормально. Просто люди так сильно понравились друг другу.
Я своих трёх жен соблазнил на первом свидании))))

2
0
Виталий
Виталий

Ну если так понимать, что на 3-м все ясно, коли до не го дошло) А то ведь рассказывали иное, мол чуть ли не год встречались без близких отношений))) проверку проходили так сказать), вот откуда и повелось что параллельно невесте, далее уже жене всегда надо иметь любовницу, на периоды таких вот проверок, головной боли и остальной чепухи)))

0
0
ГК
Григорий Карпенко

Старшее поколение - это кто? У Ярослава Мудрого было 4 жены: Елизавета, Анастасия, Анна и Агата. Мальчиков в семье было семь: Илья, Владимир, Изяслав, Святослав, Всеволод, Вячеслав и Игорь. Не знали они этих ваших правил. Я на своей жизни такого не видел. Может быть Вы католичка? И это правила папы Римского? На Руси такого нет!

0
0
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ХЕРНЯ ВСЁ - ПАЗЛЫ ВАЩЕ РЕДКО СОВПАДАЮТ В ЛОВ. МОЖНО 27 ЛЕТ ПРОЖИТЬ , НЕ ЗНАЯ - ЧТО ЛОВ ЭТО ОТ БОГА, А МОЖНО И СРАЗУ УГРОХОТЬСЯ В СЕКС ДА И БУДЕТ ТО ЧУДО. ВРЕМЯ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ
Бытие 2 стих 24 – синодальный текст:
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.

0
0
NN
Nekto N

Старый советский анекдот: в одном доме отдыха, в соседних номерах жили мужчина и женщина. И он очень стеснялся, не знал, как к ней подступиться. В первый день он погладил ей ладошку. Во второй локоток. На третий день женщина обозленно спросила: "Вы что думаете, я сюда на месяц приехала?«

5
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

конечно )))ещё не повод...☕

1
NN
Nekto N

Уже плвод) я про то,что ес л и будем ждать и мяться…, можем пропустить дорогого нам человека. Я не про секс, конечно

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

всё понятно...и жить торопимся и чувствовать спешим...)

1
NN
Nekto N

Именно так👍

1
ММ
Михаил Митяев

не знаю об этих правилах...
но в те времена была другая идеология и мораль, был хоть какой то, но институт семьи...
сейчас ничего этого не существует и близкие контакты могут быть ещё задолго до 1-го свидания, как говорится близкий контакт это ещё не повод для знакомства🙂...

2
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

ВО!!! разделал под орех...((((☕

1
ММ
Михаил Митяев

ну, а что, кота за хвост тянуть...

1
Наталия Юрочкина
Наталия Юрочкина

Я являюсь из того старшего поколения. И до сих пор не найду правильного ответа. Может, мы вели себя правильно, затем теряли того, кто был нужнее всех. А, может, правильно для собственного спокойствия оставаться честной перед будущим партнером

10
0
Наталия Юрочкина
Наталия Юрочкина

Сегодня день женского счастья. А Вы счастливы?

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

...я сегодня вернулась из экскурсии по московским монастырям...голова как пивной котёл...история монастырей и династий на Руси стало моей темой...значит счастлива...))

1
Наталия Юрочкина
Наталия Юрочкина

Согласна, когда совпадает интерес с данной темой.

1
Во
Володя

Сейчас стадии знакомства, их можно и в один день реализовать. первая стадия октябрятская - разговоры. Вторая стадия - пионерская, какая-нибудь совместная работа. Третья стадия - комсомольская, тактильный контакт (танцы) и четвертая - секс.

0
0
Ко
Космополит

Почему вы не написали в конце что-то вроде-ВАУ!Вы же пишите о старшем американском поколении.Россияне никогда не считали свидания.Ни старшие поколения,ни последующие.Запад,запад,как мы тебя любим,ты застил нам глаза и сознание.

2
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

друг мой, вы перепутали всё на свете и Божий дар....😂

1
Ко
Космополит

"Треть свидание"в России-божий дар.Божий дар это здравомыслие,чем вы,сударыня,не обладаете.ВАУ!!

1
Юрий Супоня
Юрий Супоня

У какого-такого старшего поколения. Вам сколько лет? Мне, например, 66. Когда я был молодым, правила такого не существовало. И родители мои ни о чём таком не говорили. И бабушки с дедушками. Так о каком "старшем" поколении речь идёт?

0
0
Shem Tov
Shem Tov

Нормы нравственности у каждого свои. Со временем они все больше занижаются. Но уместно вспомнить, что Божьи нормы нравственности неизменны. Неизменен Его взгляд на вещи и отношения. И с этим приходится считаться, не так ли?

1
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

конечно не строго, ни просто судить не стану...☕

1
Игорь Золотухин
Игорь Золотухин

Небыло никакого правила и у старшего поколения,дело все в настойчивости мужчины,и в покладистость женщины,ну и на сколько женщина была голодна в плане секса,ну ещё и закомплексован носить имеет значение

0
0
ИМ
Ирина Масленицына

Ну, вот я -- представительница старшего поколения. Мой муж ухаживал за мной несколько лет. А как же Ваше правило трёх свиданий? И у моих подруг как-то не по Вашим правилам в жизни всё оформлялось.))

0
0
АК
Александр Корнеев

для второго свидания предложил ужин в хорошем ресторане, она сказала, что я её интересую больше, ей 37, мне 52. к какому поколению мы относимся? до сих пор оторваться друг от друга нет сил

8
0
АК
Александр Корнеев

от женщины зависит всё, увы, у меня есть 20 лет жизни для сравнения

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

мне не хочется переложить всё на женщину, но согласна с вами по существу...

1
АК
Александр Корнеев

на женщину ни чего возлагать не надо, её ответственность только в одном - родиться и найтись тому, которому нужна ответно, ни каких других требований нет. Уже это одно сотворит над ней нимб. Всё остальное приложится

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

точно..))

1
АК
Александр Корнеев

я согласен с мыслью, что " любая женщина должна быть счастлива и больше она ни кому ни чего не должна"

1
Вячеслав
Вячеслав

Я как-то шел за учениками. Класс наверно 9-10-й. Парень спрашивает у девчонки: " Ты еще не с кем не спала ? " Она идет насупилась, молчит. Он говорит: " Ты что, дура ? "

8
0
Вячеслав
Вячеслав

Нашим родителям можно было нас пороть. Сейчас посадят.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

нет... не пороли нас никогда...но был смешной случай, мне уже за 30 и я присела в уголочке кухни *завязать* пятку шерстяного носка супруга и что то не так начала делать, мама увидала и отхлестала меня по рукам кухонным полотенцем...к этому возрасту мы уже умели всё...))

1
Вячеслав
Вячеслав

Вы за 30 умели все ? Не поздно ли ? Мы в школе умели все.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

да я в 16 лет сшила свой первый костюмчик и никогда не носила готовых вещей...и многое другое...

1
Вячеслав
Вячеслав

Ну и прекрасно.

1
Вера Зонненберг
Вера Зонненберг

Как посчитали что три свидание у нас было??))Могу разочеровать вас могли встречаться и 8 месяцев и дальше поцелуев дело не шло)))Секс только после свадьбы)))))))

0
0
Следующая страница