Татьяна Морозова

...у старшего поколения было принято правило 3-х свиданий, согласно которому только после двух встреч можно было перейти к более близким контактам. В наши дни это правило ушло в прошлое и партнёры сами создают правила, основываясь на собственных чувствах и желаниях ...самое важное что бы они совпадали...

Ответы
Юрий Кривов

Это точно, как-то раз, после ресторана я решил проводить симпатичную "именинницу". Шли пешком, погода была тихая, падал лёгкий снежок. В общежитии она сказала на вахте "Он со мной" и мы оказались у неё дома. После института, тогда ещё в Ленинграде, её направили чем-то руководить и выделили личный номер. Когда утром она проснулась, то упёрлась в меня руками и спросила "Кто ты и как фамилия...?" Я засмеялся, это наверно, "провал в памяти". Потом стучали девчата и кричали - "Открывай, мы принесли Шампанское и покажи нам своего мужика"... Приятно оглянуться назад...🤗

Вл
Владимир

Многие столетия люди считали, что главный дар человека — это его сознание. Оно возвышает человека над природным царством и определяет человеческое поведение. Практика жизненного опытв доказала, что разум — это всего лишь полоска света в глубинах человеческой психики. Сознание окружено материком бессознательного. Но главное состоит в том, что именно эти бездны неосознанного оказывают решающее воздействие на человеческое поведение, во многом обусловливают его.

Татьяна Морозова

это уже свежее...)))☕

Вл
Владимир

"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы", — говорил Достоевский. "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить". ("Бесы").

Вл
Владимир

С начтупающей масленицей

Татьяна Морозова

вот вот ...)))))

Михаил Бондарь

старшее поколение слишком много работало и вообще занималось чем-то...и еще была пропаганда...поддержка гос-ва в виде жилья...работа у всех...какое-то постоянство...женщины мало работали...но становясь женой-несли свое бремя...ношу...заботились о детях...мужьях..вместе добивались чего-то..разводов не было почти....но все это не относится к поколениям 90-х...и 80-х...эти люди скорей всего останутся ни с чем...

Татьяна Морозова

очень похоже что так и будет...(

Борис Жук

Я из старшего покаления. Не могу вспомнить такого, чтобы при третьей встрече переходили к близким отношениям. если только прекраская половина из категории легкого поведения. До близкиз отношений проходили недели, месяцы,а в большенстве случаев наступали после заклучения брака и начала совместной жизни. Это конечно не косалось разведенных женщин. С ними это было вполне актуально.

Татьяна Морозова

))) вы пожалуй единственный кто меня понял и поддержал...спасибо...☕🍋

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

У девушек, дам, женщин есть глупое и неверное предубеждение - если будет секс на первом свидании - он обо мне плохо подумает))
Может так и думают некоторые мужики, но они явно ущербны и неполноценны. Сейчас секс при первой встрече - это нормально. Просто люди так сильно понравились друг другу.
Я своих трёх жен соблазнил на первом свидании))))

Виталий

Ну если так понимать, что на 3-м все ясно, коли до не го дошло) А то ведь рассказывали иное, мол чуть ли не год встречались без близких отношений))) проверку проходили так сказать), вот откуда и повелось что параллельно невесте, далее уже жене всегда надо иметь любовницу, на периоды таких вот проверок, головной боли и остальной чепухи)))

Григорий Карпенко

Старшее поколение - это кто? У Ярослава Мудрого было 4 жены: Елизавета, Анастасия, Анна и Агата. Мальчиков в семье было семь: Илья, Владимир, Изяслав, Святослав, Всеволод, Вячеслав и Игорь. Не знали они этих ваших правил. Я на своей жизни такого не видел. Может быть Вы католичка? И это правила папы Римского? На Руси такого нет!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ХЕРНЯ ВСЁ - ПАЗЛЫ ВАЩЕ РЕДКО СОВПАДАЮТ В ЛОВ. МОЖНО 27 ЛЕТ ПРОЖИТЬ , НЕ ЗНАЯ - ЧТО ЛОВ ЭТО ОТ БОГА, А МОЖНО И СРАЗУ УГРОХОТЬСЯ В СЕКС ДА И БУДЕТ ТО ЧУДО. ВРЕМЯ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ
Бытие 2 стих 24 – синодальный текст:
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.

Nekto N

Старый советский анекдот: в одном доме отдыха, в соседних номерах жили мужчина и женщина. И он очень стеснялся, не знал, как к ней подступиться. В первый день он погладил ей ладошку. Во второй локоток. На третий день женщина обозленно спросила: "Вы что думаете, я сюда на месяц приехала?«

Татьяна Морозова

конечно )))ещё не повод...☕

Nekto N

Уже плвод) я про то,что ес л и будем ждать и мяться…, можем пропустить дорогого нам человека. Я не про секс, конечно

Татьяна Морозова

всё понятно...и жить торопимся и чувствовать спешим...)

Nekto N

Именно так👍

Михаил Митяев

не знаю об этих правилах...
но в те времена была другая идеология и мораль, был хоть какой то, но институт семьи...
сейчас ничего этого не существует и близкие контакты могут быть ещё задолго до 1-го свидания, как говорится близкий контакт это ещё не повод для знакомства🙂...

Татьяна Морозова

ВО!!! разделал под орех...((((☕

Михаил Митяев

ну, а что, кота за хвост тянуть...

Наталия Юрочкина

Я являюсь из того старшего поколения. И до сих пор не найду правильного ответа. Может, мы вели себя правильно, затем теряли того, кто был нужнее всех. А, может, правильно для собственного спокойствия оставаться честной перед будущим партнером

Наталия Юрочкина

Сегодня день женского счастья. А Вы счастливы?

Татьяна Морозова

...я сегодня вернулась из экскурсии по московским монастырям...голова как пивной котёл...история монастырей и династий на Руси стало моей темой...значит счастлива...))

Наталия Юрочкина

Согласна, когда совпадает интерес с данной темой.

Во
Володя

Сейчас стадии знакомства, их можно и в один день реализовать. первая стадия октябрятская - разговоры. Вторая стадия - пионерская, какая-нибудь совместная работа. Третья стадия - комсомольская, тактильный контакт (танцы) и четвертая - секс.

Ко
Космополит

Почему вы не написали в конце что-то вроде-ВАУ!Вы же пишите о старшем американском поколении.Россияне никогда не считали свидания.Ни старшие поколения,ни последующие.Запад,запад,как мы тебя любим,ты застил нам глаза и сознание.

Татьяна Морозова

друг мой, вы перепутали всё на свете и Божий дар....😂

Ко
Космополит

"Треть свидание"в России-божий дар.Божий дар это здравомыслие,чем вы,сударыня,не обладаете.ВАУ!!

Юрий Супоня

У какого-такого старшего поколения. Вам сколько лет? Мне, например, 66. Когда я был молодым, правила такого не существовало. И родители мои ни о чём таком не говорили. И бабушки с дедушками. Так о каком "старшем" поколении речь идёт?

Shem Tov

Нормы нравственности у каждого свои. Со временем они все больше занижаются. Но уместно вспомнить, что Божьи нормы нравственности неизменны. Неизменен Его взгляд на вещи и отношения. И с этим приходится считаться, не так ли?

Татьяна Морозова

конечно не строго, ни просто судить не стану...☕

Игорь Золотухин

Небыло никакого правила и у старшего поколения,дело все в настойчивости мужчины,и в покладистость женщины,ну и на сколько женщина была голодна в плане секса,ну ещё и закомплексован носить имеет значение

Ирина Масленицына

Ну, вот я -- представительница старшего поколения. Мой муж ухаживал за мной несколько лет. А как же Ваше правило трёх свиданий? И у моих подруг как-то не по Вашим правилам в жизни всё оформлялось.))

Александр Корнеев

для второго свидания предложил ужин в хорошем ресторане, она сказала, что я её интересую больше, ей 37, мне 52. к какому поколению мы относимся? до сих пор оторваться друг от друга нет сил

Александр Корнеев

от женщины зависит всё, увы, у меня есть 20 лет жизни для сравнения

Татьяна Морозова

мне не хочется переложить всё на женщину, но согласна с вами по существу...

Александр Корнеев

на женщину ни чего возлагать не надо, её ответственность только в одном - родиться и найтись тому, которому нужна ответно, ни каких других требований нет. Уже это одно сотворит над ней нимб. Всё остальное приложится

Татьяна Морозова

точно..))

Александр Корнеев

я согласен с мыслью, что " любая женщина должна быть счастлива и больше она ни кому ни чего не должна"

Вячеслав

Я как-то шел за учениками. Класс наверно 9-10-й. Парень спрашивает у девчонки: " Ты еще не с кем не спала ? " Она идет насупилась, молчит. Он говорит: " Ты что, дура ? "

Вячеслав

Нашим родителям можно было нас пороть. Сейчас посадят.

Татьяна Морозова

нет... не пороли нас никогда...но был смешной случай, мне уже за 30 и я присела в уголочке кухни *завязать* пятку шерстяного носка супруга и что то не так начала делать, мама увидала и отхлестала меня по рукам кухонным полотенцем...к этому возрасту мы уже умели всё...))

Вячеслав

Вы за 30 умели все ? Не поздно ли ? Мы в школе умели все.

Татьяна Морозова

да я в 16 лет сшила свой первый костюмчик и никогда не носила готовых вещей...и многое другое...

Вячеслав

Ну и прекрасно.

Вера Зонненберг

Как посчитали что три свидание у нас было??))Могу разочеровать вас могли встречаться и 8 месяцев и дальше поцелуев дело не шло)))Секс только после свадьбы)))))))