Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 15
Света Шаляпина

Что бы убедится что БОГ есть.Помогают донести до БОГа нашу просьбу и благодарность.

Александра

Что бы ты не заблудился, потому как дорога в ад широкая, а в РАЙ узкими путями ходят.

Александра

Хорошенький. Мелковат правда)

Николай Павлов

Вот нехорошо смеяться над мелкими... Дело не в размере, а в технике!

Александра

Ладно уж... техник механизатор😀

Николай Павлов

Опять обижаете, да? Я - свободный художник. Творческий чело... кот. И это сразу видно по замаху лапой, выражению ли... мордочки, а уж хвост... просто прелесть а не хвостик. Вот!!

Михаил Тимченко

Если Ты не понял есть ли Бог или нет Бога, то что даст тебе Ответ на твои вопросы???....

Николай Павлов

Т.е. Вы отказываете мне вообще в понимании бога? Забавно. Из моих наблюдений этим грешат, как правило, люди, считающие себя "истинно верующими". Говорят о том, что "бог - это любовь", но сами выступают с таких агрессивных позиций и так хамски, что сомневаешься уже не в их вере, а в их боге. Надеюсь, что у Вас не так...

Михаил Тимченко

Нэт, сэр. у меня действительно всё не так...Если хотите знать (хоть мы не в церкви а Вы не исповедник),но Я считаю себя .."искрой на ветру и живущим только милостью Создателя"....

Николай Павлов

Ну что же... Достойно. По-человечески хороший ответ. Правда! Я ну очень далёк от религии, что не мешает вести себя в жизни по тем же заповедям, что и прописаны в этих исторических книгах. Там, всё же, обобщена мораль человеческая в лучшем её проявлении.

Михаил Тимченко

Вполне с Вами согласен...ибо одна из моих догм это: не дай Боже исполнится мечте Идиота....(ибо иногда эти мечты сбываются...

Николай Павлов

Ой, да-а-а... Это уж точно. Прозит!

Ирина Зайцева

Так Бог один, а нас множество. Что бы донести наши просьбы до Бога нужны посредники.

Николай Павлов

А Вы уверены, что именно эти самые "посредники" имеют доступ к богу? Интересно, как это у них получается?

Робот Вертер

Хороший вопрос. А посредники всегда, чтобы пару копеек навариться 😜

Сергей Кохан

да совсем ни к чему. Меньше б гадости творилось на Земле, если б ни было посредников

Qqqq Qqqqq

зато сколько людей при деле, при должностях, сыто и жажды нет, а как чудно хоры поют

Николай Павлов

Да, поют неплохо, согласен. А уж сказки то сочиняют...

Zeger77 Евгений Земков

Он зовётся Совесть!!!!!!,а все религи миротворения человеков и жрецам кушать надо!!!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, все просто, посредник знаком с Богом, а кто не знаком не может с Ним общаться... .

Ирина Белова

если бы все разом повалили к президенту, то было бы столпотворение, затоптали бы...

Николай Павлов

Понял. И тот и тот поэтому сделали пирамидку. Для облегчения, так сказать, процесса.

Ирина Белова

Бог молодец, про остальных я не уверена, даже уверена в обратном...

Владимир Пашута

Правильный вопрос. Посредники не нужны. Найти Бога в своей душе каждый должен сам.

Андрей Мещеряков

не зачем, они просто продают нам яко бы путь к нему, просто бизнес и ничего личного

Сергей

Имеешь в ввиду священников? Ну тут всё просто - нас много - он ОДИН (точнее триедин)

Николай Павлов

Это вы про Президента? А, понял, про бога. Но как всё похоже-то, а!

Сергей

Президент смертен, бог вечен. Остальное - игра слов 🙂

Николай Павлов

Протестую! Я никого лично из президентов не имел ввиду. Я - о должности.

Сергей

Ну зачем же так близко к сердцу 🙂 Я тоже никого лично из президентов ввиду не имел...

Светлана Байгулова

Обращайтесь напрямую, если посредники ни к чему. Он с каждым, кто в нем нуждается.

Николай Павлов

Спасибо. При личной встрече - побеседуем.

Альбина Синельникова

Посредники? У нас один посредник: Маслов ЛИ читайте ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА

Альбина Синельникова

Да,согласна,но время рассудит.....

Марина Федулова

Без посредников нельзя, а как ты без них почувствуешь материальную зависимость ?

Николай Павлов

От кого? От бога? А зачем?

Мария Кыркалова

Да, есть. Бога мы не видим, надо же в чью то жилетку поплакаться на тяжелую судьбу.

Николай Дубинин

Ни кем не доказано , есть Бог или нет , а вот посредники были , есть и всегда будут .

Людмила Якушева

А вдруг забудешь дорогу, а вдруг свернёшь с пути, не так легко и быстро его найти

Николай Павлов

Бога? Хм... оригинально. Первый раз узнаю, что бог может где-то прятаться, при чём ещё и очень хорошо...

Николай Павлов

Согласен. И у бога (богов) - тоже.

Людмила Якушева

и все хотят заработать, сесть поближе и поудобней, и потеплей

Николай Павлов

И опять-таки согласен. Люди - забавные существа, однако...

Людмила Якушева

хотя и меркантильные и завистливые

Николай Павлов

Так я и говорю - забавные.

Елена Корбут

посредников выдумали люди для добычи денег- обращайтесь к богу без посредников