Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 18
Viktor!Просто Viktor..

посредники всегда найдутся,даже у Бога,и наверное даже без его согласия...

Dilshod Uldashev

Чтобы успокоить свою душу и удовлетворить потребности свои не работая))))

Николай Павлов

Вот интересно, и кто же им денешку на это даёт? Не САМ же...

Dilshod Uldashev

Конечно за счет прихожан в церковь, мечеты и другие "священные " места))))

Николай Павлов

О! Значит, сами и кормим их. Добровольно (!) И как сие понимать?

Dilshod Uldashev

Просто сходите в церковь и понаблюдайте....

Николай Павлов

Таки Вы думаете, что я за свои 65 лет ни разу там не был?

Dilshod Uldashev

Вы были там по своим делам, а этот раз понаблюдайте и поразмышляйте увиденное!!!

Николай Павлов

Спасибо за совет. Конечно же, за всё прожитое время у меня просто не было возможности размышлять, но теперя... с Вашей подачи...

Татьяна Ивановна Великанова

Пожалуйста, обращайтесь напрямую к самому Господу Богу. Я тоже так делаю.

Николай Павлов

При встрече обязательно побеседуем с ним.

Татьяна Ивановна Великанова

Дукмаю, что наша встреча, конечно, с Господом будет, но не торопите её!

Николай Павлов

Да я и не тороплю. Но "за жиз-з-зь" обязательно при встрече поговорим.

Татьяна Ивановна Великанова

Ой, не пугайте, а то испугаетесь сами.

Sofi

Наличие посредников не в каждой религии, а только в тех, где это кормушка)

Николай Павлов

Оригинально. А в какой нет?

Misha Tsaikin

БОГ внутри верующего, кому то надо об этом говорить-посреднику - церковь.

Татьяна Костелова

Бог тесть. А насчет посредников, каждый себе решает сам, нужны ли они ему.

Людмила Пиперопуло

для глухих ,которые не слышат Бога , а ведь Он постоянно с нами беседует))

Наталья Черкасова

Согласна. бог в душе и сердце...поэтому к посредникам не хожу...противно...

Геннадий Зернов

Бога придумали люди, для спекуляции его неограниченными возможностями.

Андрей Вятич

В том то и дело, что его нет. Отсюда и посредники. Они на этом наживается.

Николай Павлов

Т.е Вы считаете, что, например, Сергий Радонежский не историческая личность, Аввакум, Никон и т.п. не существовали или никак себя в истории России не проявили? И, скажем, Карамзин, Соловьев, Костолевский писали неправду? Хм...

Андрей Вятич

Все эти лююди были. А вот существование бога по крайней мере сомнительно.

Николай Павлов

О, вот с этим я категорически согласен. Помните фразу пастора из "Берегись автомобиля"? "Одни говорят, что бог есть, другие, что его нет. И то и другое - не доказуемо..."

Андрей Вятич

Природа наделили человека разумом. Это божественное начало. Человек - вот главное божество н свете, со всеми его положительными и отрицательными качествами. Любая религия снижает человека, поскольку принижает его разумные способности и отдает их каким-то потусторонним, выдуманым силам.

Николай Павлов

Ну да, ну да. Но ведь кому-то нужна т.н. "высшая сила", а кому-то и просто царь или кнут необходим (увы!). Значит - религия востребована. Худо, когда её адепты становятся агрессивными и считают себя выше остальных. Вот это - беда...

Владимир Мясоедов

Посредник все-таки нужен. Он учит правильному отношению к Высшим силам!

Николай Павлов

"Высшие силы" - это как? На Марсе или где?

Владимир Мясоедов

Читайте соответствующую литературу. К тому же в Моем Мире есть эзотерические сообщества, публикующие статьи на интересующие Вас темы. Хотя бы с годик поучаствуете в работе этих сообществ, получите ответы на многие вопросы. Удачи!

Николай Павлов

Хорошо. Сейчас одену подтяжки и займусь именно эзотерикой. И экзотерикой. И уфологией. И всей остальной чепухой.

Владимир Мясоедов

Тогда не задавайте детские вопросы! Всего Вам доброго!

Александр Падерин

Я считаю, что они всё же нужны для определённой части земного населения

Николай Павлов

Согласен. Но как быть с неземлянами?

Александр Падерин

Не земляне пусть сами определяют своё бытиё

Николай Павлов

Тоже верно. У каждого свой бог/боги.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Посмотрите фильм Догма. Там объясняется. Но только не совсем шизанутым.

Николай Павлов

Да, такую формулировку я уже сто раз слышал. Почему-то такого рода человеки считают себя "истинно верующими", а кто не согласен, сомневается или (боже упаси!!!) имеет другую точку зрения, те - шизофреники, дураки и т.д.

Галина Нимаренко

вы имеете ввиду попов,это своего рода алигархи ,только в другой ерархии

Николай Павлов

Я как раз никого не имел ввиду. Мне интересно, что люди думают. И это оказалось ой как занимательно...

Вячеслав Мамкин

Посредники не нужны Богу, они сами себя назначают используя святое имя.

Галина Золотарева

В торговле всегда нужны посредники ,перекупщики, оптовики... Простите...

Николай Павлов

За что "простите"? За то, что сказали, что думаете? Да уж... в нашей стране всегда было проблемно высказывать СВОИ мысли, особливо, если они не совсем совпадают с официальными...

Галина Золотарева

Подумала, вдруг Вы служитель...

Николай Павлов

Служитель чего? А-а-а... в церкви. Боже упаси... Где бог и где я. Мы с ним (богом), если он есть, живём каждый сам по себе, друг другу не мешаемся.

Асия Павлова

А как Вы будете общаться с Богом. И что Вы имеете под словом посредники?

Николай Павлов

Лично я с ним общаться не собираюсь. Но я же не про себя.

Николай Павлов

О других забочусь. Я - альтруист.

Асия Павлова

На счет этого есть много литературы. Элиментарно есть Православные сайты, зайдите и почитайте или задайте свой вопрос...

Асия Павлова

Не за что Николай 🙂 🙂 🙂, Удачи!!!

Инесса Калашникова (Абарова)

ему видней!нам этого не дано знать,значит в этом есть какой-то смысл!!!???

Людмила Сидорова

бог есть, а служители доносят слово божье до нас. а у кого бог в сердце...

Вадим Ипатов

Все хотят заработать. Кто что может. Только бог не продается в ларьках.

Николай Павлов

Кому отдать? Богу? Ему-то зачем? Попам? Да ни в жизть... Я коплю для себя и своих близких. Посторонних просьба выйти из моего вагона...

Вадим Ипатов

Это дело Ваше, только так ничего не накопишь.

Николай Павлов

О! Точно, моё. И, Вы правы, в отличие от наших церковных олигархов (или же наоборот) я и впрямь ничего не накопил. Пойду-ка я помолюсь, однако, вдруг шо прибудет...

Вадим Ипатов

Скорее всего Вы правы. Нужно накопить себе. Если уже некуда будет девать - тогда можно и о людях вспомнить. Так что все верно у Вас.

Николай Павлов

Вот! Коты отличаются умом и сообразительностью.