Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 2
Осеннее Настроение

Николай, доброго дня. Как погода в Калифорнии? Почитал многие ответы. В них легко запутаться. Посредником между людьми и Богом является Слово Бога, Библия, а также Сын Бога, который назван Словом в образном смысле, и Иисусом Христом во времена его жизни на земле. "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня"...

Николай Павлов

Добрый! Припекает. У нас тут как: утром прохладно, свитер или куртку обязательно, потом солнышко разогревается и становится жарко, до 30 по Цельсию, а когда заходит, то опять прохладно становится. Это, конечно, сейчас. Летом... ночью около 25 днём 35-37.

Осеннее Настроение

Однако 🙂 погода хороша....как вам мой ответ на ваш вопрос, касательно посредников?

Николай Павлов

Да, вариантов получил множество. Иногда дурацких, иногда интересных и аргументированных, чаще поносят за "сомнение" в существовании бога. Приводят цитаты и из Библии и из Евангелий. Ну что же... у каждого своё представление и о боге и о том, как ему молиться. Да и ради бога. Главное, чтобы по-настоящему соблюдать постулаты веры и заветы Христа (Магомета, Будды и т.п.), а не впадать в ханжество или (того хуже) агрессию против инакомыслящих.

Galina Polumiskova

посредники вы имеете ввиду служителей церкви да но если вам это ненравится общайтесь с Богом на прямую НО только не все люди далеко невсе могут общаться напрямую с БОгом а только через посредников моя бабушка была верующим человеком и она всегда говорила служители церкви тоже люди и как все люди на земле они тоже грешны а остальное зависит от вас

Николай Павлов

спасибо сколько людей мнений интересно знать думает кто кудао боге и других людях когда было и сейчас совсем

Наталья Лебедева

я хожу в церковь и дома тоже читаю молитвы, если прошу о чем-то, то обращаюсь к богу и пресвятой богородице,в основном мои просьбы исполняются(плохое просить нельзя). Бог один и вроде-бы не может слышать просьбы огромного количества людей, в этом ему помогают ангелы и святые(по вашему посредники), но к ним никогда не обращалась, а желания сбываются

Николай Павлов

Везёт. А мне вот - нет. Точнее - не всегда. Как и всем, кого знаю. Наверное, или не тот бог или плохо слышно...

С И Р И Н Э

Все верно! Бог есть, он един. И никакие посредники не нужны.И обращаться, и покаяться необходимо напрямую к нему. Я уважаю выбор человека и его религию. Моя религия - ИСЛАМ. И люди, которые проповедуют ИСЛАМ, так и поступают , напрямую обращаются к Аллаху, без посредников.Это и есть самый правильный и короткий путь, быть услышанным Всевышним.

W/
W/S/G

ВЕРИТЬ И ЖИТЬ ВЕРЯ.

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с чёрной косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Николай Павлов

Крест - символ добра? Ой! Да не дай бог такого символа...

W/
W/S/G

Коля, Бог пишется с заглавной буквы..

Николай Павлов

Это ещё почему? Их же (богов) много. Это же не имя собственное. Или Вы о том, что когда в начале 90-х все коммунисты срочно стали православными, а бога стали также срочно писать с большой буквы? Таки фи...

Николай Павлов

Бога? Мне - нет. Людей, которых упомянул выше - тем более.

Николай Павлов

Хм... Почему? Со мной всё в порядке. В т.ч. и относительно общения с богом (богами). Он (они) сами по себе, я - сам по себе. Никто друг-другу не мешает жить. Лично мне - нравится.

Татьяна Быкова

Задумайтесь: легко ли вам обратиться к Презеденту страны со своей просьбой? С большой долей вероятности, ваше обращение попадет сначала в пресс-центр. А люди, работающие там решат: нужна ли ваша информация Презеденту или ее можно передать в местные органы. Примерно так же обстоят дела в Небесной канцелярии.

Татьяна Быкова

У Бога в помощниках есть архангелы, ангелы и другие светлые сущности. Например, организовать вам встречу с девушкой вашей мечты вполне по силам ангелу-хранителю. Зачем Бога по таким мелочам беспокоить? А вопрос оставить вас в живых или убрать с земного плана, когда случается, к примеру, серьезная транспортная авария, решают Силы повыше вашего охранника.

Николай Павлов

Да уж, наговорили... Но получается, следуя Вашей логике, бог не всесилен. Тогда какой же это к чёрту бог?

Николай Павлов

Не буду спорить. Но я так не считаю. И вообще, мы с богом (ежели он вообще есть, конечно) живём каждый сам по себе. Он мне не мешает, я - ему. И хорошо получается, кстати.

Татьяна Быкова

Каждому воздается по вере его. Атеизм - это тоже вера в отсутствие Бога и всесилии человека. Первобытные люди тоже не знали Бога, но верили в Духов Стихий и просили у них удачи в охоте, защиты от болезней, успехов в сражении с другими племенами. Если человек интуитивно соблюдает 7 заповедей Бога и находится в гармонии с собой, ему не обязательно быть адептом какой-либо религии.

Николай Павлов

О! Совершенно согласен. Очень правильная мысль. Браво!!!

Юрий Логинов

Посредники Богу не нужны. Нужны праведники. Вы помните, что произошло с людьми когда из праведников на земле остался один Ной с семьями сыновей? Бог утопил землю вместе с богоотступниками. Содом и Гоморру сжёг, потому что не нашлось там ни одного праведника. Россию постигло почти то же в 1917-м.

Николай Павлов

Увы, не помню, потому как тогда меня не было. Но Вы считаете, что в промежутке между Потопом и 1917 годом в России жили праведники? И вообще, почему речь именно о России? Он (бог) только для россиян?

Юрий Логинов

Моу Вам посоветовать здесь открыть сайт АЗБУКА ВЕРЫ. Православный календарь. Там Вы можете прочитать жития святых, в том числе расстрелянных по всей России в 1917-1938гг На все Ваши вопросы там найдёте ответы. И поймёте что ждёт Россию без праведников в дальнейшем.

Николай Павлов

1) Я - не православный, но это ничего не значит, могу календарь и посмотреть. 2) Зачем? А то, что там я смогу найти ответы на ВСЕ вопросы - чистейший бред. Если бы всё было так просто, то почему у нас столько проблем (мягко говоря)?

Юрий Савин

Бог триедин Христос воплощ|ённый Бог Он пришол чтобы соединиться с человеком освободить его от греха посредством Своей смерти на кресте пролив свою кровь как Агнец Божий и воскрес для того чтобы сделать человека подобным Богу перелив Свои богатства в человека Подробнее сказано в Библии

Юрий Савин

Чтобы это не было жутью обратитесь к Нему,,,,,,,Покайтесь в ваших грехах в духе омойтесь Его кровью, тогда Он освободит Вас от ваших грехов и жуть в вашем разуме исчезнет

Николай Павлов

"Покайся... и тебе скидка выйдет...". Мне - смешно. Грешишь (все мы люди...), потом каешься, потом снова грешишь - каешься и т.д... Ну, у каждого свой задор. Не смею мешать, а мы с богом друг-друга не трогаем, каждый сам по себе и к другому со своими проблемами не лезет. Так и существуем. Нас устраивает.

Юрий Савин

ну вот и плохо, но я думаю что когда возникнет аховая ситуация в вашей жизни вы обратитесь к Нему Он есть Ответ на ваш вопрос

Николай Павлов

У каждого свой критерий "аховости". Если тяжёлая (увы!) болезнь и клиническая смерть во время операции меня так не подвинули к вере, ну, я тогда даже и не знаю, что считать "аховой ситуацией"...

Юрий Савин

Мой долг сказать вам о Христе решение за Вами

Николай Павлов

Спасибо. Мы с Христом будем думать.

??
????? ????

В средние века только церковь спасла Россию от разложения и пороков она же дала образование и веру которая сплотила народ Сейчас же в просвещенный век каждый волен сам выбирать меру присутствия в нем божества или высших сил и способы общения это мое личное выстраданное умозаключение.

Николай Павлов

Да, с таким определением совершенно согласен. Вы правы. Роль Православной церкви в истории России огромна. Это говорит атеист.

Андрей Руденко

Абсолютно верно. Бог - отец наш, мы его дети,а не рабы.А посредники ( то бишь попы )уводят людей от Бога,манипулируют сознанием.Цель одна власть и деньги.Посмотришь все поджарые,стройные и ездят исключительно на велосипедах. Я с Отцом Абсолютом общаюсь напрямую,мне эти ребята не нужны.

Николай Павлов

Хих! Эк Вы о попах... строго. Но они это заслужили, согласен. Но ведь многие считают, что они нужны, да ещё и "батюшками" их обзывают, руки (тьфу-тьфу-тьфу) прости господи целуют...

Андрей Руденко

Я 25 лет отдал армии , меня сложно развести,а повидал достататочно. Жаль,что люди не видят очевидное.Вы Коля молодчина,что подняли этот вопрос.Удачи !!!

Геннадий Скачков

Ход мысли очень правильный! А вот учитель, подсказывающий направление развития тебя как личности, необходим. И возникает в нужный момент рядом Он не просто так... Мзды как посредник не берёт, -Учитель!!! Без него ты во многих вопросах-слепой котёнок, как это ни тяжело признать! Удачи!!!

Николай Павлов

Что-то я не припомню, чтобы у меня кто-либо "возник" рядом из оных "учителей". Родные, друзья - да. А эти... Как раз без мзды - не работают.

Геннадий Скачков

Уважаемые! Покопайтесь в своей памяти... И убедите себя и меня сами... Как только человек к ЧЕМУ-ТО большому и важному в своей жизни готов, сразу же рядом появляется учитель. К примеру, в тундре, или глубокой тайге дико захотелось рисовать, а сосед -ботаник в очках из соседней палатки оказывается заканчивал художественную академию...! Если рядом нет Учителя--- не готовы Вы ещё и физически и в душе. Учитель это не праповедник с нимбом над головой, друг, бабушка-соседка, случайный попутчик в вагоне, бездомный пёс, которому отдали бутерброт, быть может впервые научил Вас чем-то жертвовать... И всё Это именно без МЗДЫ... Удачи всем!!!

Геннадий Скачков

Konstantin Zharov

Видимо, простой и открытый человек,яснее сознаёт потребность в участии к себе других людей в своих духовных, да и житейских нуждах.И к таким скорее приходит помощь. Он не стесняется ни просить сам,не самому кому либо помочь и где-то здесь тайна,почему Бог ближе к людям смиренным..

Елена Якимцова

А кто сказал, что они нужны?

Елена Якимцова

А кто сказал, что они нужны?

Konstantin Zharov

Можно сказать проще:кто чувствует потребность в посредниках,тому они и нужны.

Наташа Погребняк

С этого и нужно начинать. Бог есть, если есть сомнения, почитайте статьи Акимова и Шипова о торсионных полях. Что касается посредников между человеком и Богом, то в этом Бог всегда был против, поэтому на Землю Он приходил в форме разных инкарнаций и давал людям чистые знания.

Николай Павлов

А как люди? Ах да... есть же статьи неких Акимова и Шипова про поля, тем более торсионные.

Николай Павлов

Спасибо. Жаль, но придётся обойтись без бога и, увы, полей... торсионных.

Михаил Шаршин

Без посредников будут глупости и война, даже переговоры не бывают без третьей стороны, это во-первых. А во-вторых, каким образом одновременно разговаривать со всеми людьми? Это общеизвестно, что первосвященники - посредники от людей к Богу, а пророки от Бога к человеку...

Ivanna Sterezhylo

Бог мой а вы это не понимаете? Учитесь друг мой.100 раз перечитывайте библию и может вас осенит любовь к ближнему.Желай добра так как бы ты хотел иметь добро в себе,в твоем доме,вокруг тебя.Это реальность но ,извините,зло сейчас воюет с добром а ,впрочем,так было всегда.

Николай Павлов

Под "злом" Вы кого или что подразумеваете? Только, пжалста, конкретно, хотя бы пару тройку примеров. А говорить о "добре и зле вооще... таких софистов было есть и будет легион. Библию читал, конечно, не сразу, но осилил. Не впечатлился, но то моё восприятие. А Вы что-нибудь у И.Эренбурга, кстати, читали?

Николай Павлов

Да, но я о другом его произведении. Но... не важно. За "друга" спасибо.

Ефим Копелян

Не зачем. В этом и заключается идея Мартина Лютера, который сказал, что человек может непосредственно общаться с Богом, и никому не нужны храмы и священники. За это он был предан анафеме. Но проблема в том, что нет доказательства того, что бог вообще существует.\

Николай Павлов

"Одни говорят, что бог есть, другие - что его нет. И то и другое недоказуемо..." Слова одного пастора из известного фильма.

Ефим Копелян

Глупо доказывать отсутствие существования того, доказательств существования чего нет. Поэтому, если нет доказательств существования Бога, то можно считать, что не требуется доказательство его несуществования.

Николай Павлов

Фильм, цитату из которого привёл - комедия. Неужели Вы всерьёз решили осуждать этот вопрос? Тогда - ой! Не ко мне.

Ефим Копелян

Я откуда знаю, из фильма это цитата, или ваши слова?

Ольга Жирушкина

Посредников -нет!Ты один на один с Богом и так будет всегда!Если Вы имеете в виду священников,то это тяжкое бремя,особенно монашество.Священники необходимы для проведения церковных таинств,утвержденных еще самим Христом-Причастие и других служб и таинств ...

Николай Павлов

Пожалуйста, не пытайтесь. Во-первых, бесполезно, во-вторых, всё одно у каждого своё мнение на сиё счёт и, что примечательно, бог сам по-себе, а попы - сами по себе. Спорить можно до бесконечности. Я не прав?

Ольга Жирушкина

Я не буду спорить...Просто в моей жизни пришлось столкнуться и с не равнодушными священниками.И я благодарна за помощь и поддержку.

Николай Павлов

Согласен. Есть и такие. Они - лучшие. Настоящие.

Ольга Жирушкина

Спасибо за беседу.Мне интересна эта тема!

Http://obsuzhday.com/2295491

Иисус же говорил -Что они говорят делайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. ...Посредник между Богом и людьми только Иисус -- только его слова передают истину о Боге.