Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 24
На
Наташа

как же без Бога...а посредники ? Вам решать иметь или не иметь

Николай Павлов

Надеюсь, это Вы не мне лично, а вообще... Потому как лично мне и тот и те без надобности.

Татьяна Коновалова

А посредники и не нужны,все придумали попы и себя не обижают

Алина N

я тоже задала себе такой вопрос после посещения Иерусалима.

Та
Татьяна

Ну как же,одному тяжело справляться со всеми нашими грехами

Ирина Сереженко

КАКАЯ ТО СИЛА ЕСТЬ ЭТО И ЕСТЬ НАВЕРНОЕ БОГ ЭТО ЕГО ПОМОШНИКИ

Изольда Королева

Вот именно - он же вездесущ и сам должен со всем справляться

Изольда Королева

Говорят же: бог - он все-е видит,от него не скроешь даже свои нехорошие помыслы.

Изольда Королева

Я не знаю,например,убить,украсть -сколько там заповедей?

Николай Павлов

Много. Но ведь не соблюдают, честное слово, причём как раз те, кто именно и должен в первую очередь. Точно так же, как и наши власть имущие, которые считают, что законы не для них.

Изольда Королева

К сожалению,это абсолютно верно А власть имущие к тому же создают законы под себя.

Николай Павлов

Вот! И где же тогда этот самый бог? Только не говорите, что "потом всё зачтётся"... "Потом" - это значит никогда.

Изольда Королева

Ни за что не скажу.Уверена,что потом не будет ничего.И как я смогла убедиться с людьми без совести и порядочности ничего плохого так и не происходит

Валентина Кедина

БОГ У КАЖДОГО ИЗ НАС В ДУШЕ....НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАТЬ!!!!!!

Николай Павлов

Сейчас сяду и буду очень (!!!) внимательно слушать. А как долго надо?

Валентина Кедина

у каждого свой срок и свое время)))))) кому то и не предоставится такая возможность услышать, а кто-то услышит)))))

Николай Павлов

Ой, а вдруг не услышу. В туалет отлучусь или ещё куда. Бяда!

Маргарита Козачук

Бог есть, а посредники нужны для разъяснений простых истин.

Николай Павлов

А что есть истина? (Кажется, это уже кто-то из известных личностей спрашивал...)

Маргарита Козачук

Эти простые истины и есть заповеди...не завидуй, не укради, не обижай близких и т.д.

Николай Павлов

Если они простые, то зачем их разъяснять? И кто их разъясняет? Это наши попы, что ли? Ой, не смешите мене разом...

Х7
Хан 70

А зачем Путину советники,министры дума,СФ,Губернаторы и т.д

Николай Павлов

Везде - бюрократия. А куда без оной...

Валерий Гаршин

они его ...и уши и глаза и ученики и учителя для остальных......

Николай Павлов

Оригинально. Хорошо хоть не то, что ниже пояса.

Валентина Крехова(Ключникова)

В последнее время вообще развелось множество посредников!

Валентина Крехова(Ключникова)

В последнем предложении Вы о мозгах говорили.

Николай Павлов

Да? Значит, что-то в этом есть...

Николай Павлов

Вот! Я прав, потому что умный(!)

Николай Павлов

1) Что я - умный; 2) Что грех - понятие относительное и сугубо личное.

Валентина Крехова(Ключникова)

Насчёт ума - тоже относительно и сугубо лично.

Надежда Иванова

Это никому неизвестно, есть ли бог. Я вот, например, не знаю.

Николай Павлов

Знаменитая фраза из его "Барона Мюнхаузена" озвученная О.Янковским.

Надежда Иванова

Я это фильм не смотрела, он (фильм) мне неинтересен.

Николай Павлов

??? Это как? Не смотря давать оценку. "Мы Солженицына не читали, но резко осуждаем", так что ли? Тогда: у-у-у...

Надежда Иванова

Не я же ссылалась, вы задали вопрос.

Николай Павлов

Да, задал. Мне просто интересно, шо народ думает...

Ирина Маркова

А зачем они Вам, напрямую обращайтесь, а кому - то они нужны.

Ирина Маркова

Икона, а какая сами выберите. Храм, там найдете посредников. Ну религия - это дело каждого. Такие темы просто банальны и не уместны для обсуждения.

Николай Павлов

Спасибо. Без Вашего одобрения мне совсем было бы худо.

Николай Павлов

Смеюсь исключительно над собой. И не имею привычки ёрничать. Вы ошиблись.

Лана С

ну да.. у многих качество мозгов оставляет желать лучшего...

Лана С

и это тоже... у некоторых их вообще нету...

Надежда

Или ты принимаешь религию как она есть, или живи своим умом

Николай Павлов

Да... Оригинально. Но "своим умом" это как-то мне гораздо ближе. Нам чужого не надо.

Чио-Чио-Сан

Не царское это дело идти к подданным-должен быть посредник

Николай Павлов

Да уж. Точно. Особенно если касается денег.

Гук Игорь

посредники действительно не нужны, но.без них не подойдёшь

Николай Павлов

Да уж. Всё как везде. Деньги давай, деньги давай...

Вера Барановская

бригадиры-у Бога забот много.Всегда же на 2 араба-7 прорабов

Люба Булах

он есть но посредники мне лично не нужны я ими не пользуюсь

Валентина Гордеева

Да, Бог есть, а посредником между людьми и Им-Его Сын Иисус!

Валентина Гордеева

Отец и сын разве одно и тоже?

Николай Павлов

Вы ещё о духе святом забыли.

Валентина Гордеева

А святой дух - это действующая сила Бога, посредством которого он все создавал и помогает людям!

Николай Павлов

Давайте уточним: КАКИМ людям он помогает? Очевидно, что не всем, причём, что смешно, эта "помощь" не особо зависит от искренности веры. Так мне кажется.

Валентина Гордеева

Если есть тесные отношения с Богом, знания о нем, общаешься с ним в сердечных молитвах - Он непременно поможет! Конечно же не поможет приобрести авто за 1 000 000 и т. п.