Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 27
Евгений

У БОГА НЕТ ПОСРЕДНИКОВ ЭТО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ИМ ТАК УДОБНО

Марика ???????

всегда есть начальник.подчинённый и тот кто посередине

Наталья Наталья

посредники для тех, до кого не доходят прописные истины

Алексей Кузьмин

есть Один посредник между людьми и Богом.Иисус Христос.

Вл
Владимир

Вот, вот, у меня большие сомнения по части посредников..

Николай Павлов

У меня так их (сомнений) вовсе нет.

Вл
Владимир

Но посредники считают, что без них никак..

Николай Павлов

Самое смешное, что они постоянно утверждаются в этой своей уверенности, исходя поведения верующих. Кстати, каких только версий я здесь на начитался в ответ на свой вопрос... (Провокационный, не скрою)

Вл
Владимир

Задавал его верующим, они отвечают: а как без них?

Николай Павлов

Вот-вот. А уж если отвечаю с юмором, то крупно обижаются, дескать с богом не шутят. Можно подумать, что И.Христос, если он и вправду жил, никогда не шутил и не смеялся. Прямо-таки уже дьявольщина тогда выходит...

Вл
Владимир

Совершенно верно! Он-то и о строительстве храмов не завещал..

Николай Павлов

Ха! Я уж не говорю о том, что Иисус изгнал торговцев из храма, так наши доблестные "священнослужители" сами стали торговцами... Не все, конечно же, но, как мне наблюдается, большинство.

Пётр Касьян

А вы знаете хоть одного начальника без заместителя?🤓

Николай Павлов

Вы правы. Но тогда разве это бог?

Пётр Касьян

Посмотрите фильм с Адриано Челентано, Называется "ТУЗ". 🤓

Пётр Касьян

Вот и весь ответ. Он сказал ЧАО!🤓

Са
Сауле

вот именно. В исламе считается, что посредники не нужны

Са
Сауле

только на мероприятия. А так считается, что все обряды можно проводить и без него. Вы знаете, они даже не советует. Бывает в какой-то кризисный момент даже к ним не пойдешь

Николай Павлов

Да, знаю. Многие совершают намаз (правильно?) сами, совершенно не нуждаясь в наставлениях. Уважаю искреннюю веру людей. Если без фанатизма.

Светлана Балмочнова

ЕМУ посредники не нужны..а вот нам без них и не верится..

Николай Павлов

Вам? Наверное. Ну, нужны, так нужны, воля Ваша.

Тамара Ромайдо

а как на рынке,одни выращивают помидоры,другие продают

Николай Павлов

Забавное сравнение... Бога с помидорами.

Евгений Тимофеев

А тебя кто заставляет к ним идти . МОЛИСЬ!!!! сама по себе

Виктор Федин

Отсутствие доказательств - доказательство отсутствия.

Остап-Сулейман !!!

Квантовая физика..доказывает ..что мы живем в матрице....

Анатолий Покладов

Бог был есть и будет - есть проводники , а не посредники

Николай Павлов

Согласен. Это как электрические провода. А сечение зависит от нагрузки.

Анатолий Покладов

Не всё возможно объяснить с точки зрения физики, иногда нужно просто верить, пусть даже это чудо, но если оно существуе = значит объяснение придёт позже или никогда

Николай Павлов

Про сечение - это я о животах наших попов. В буквальном смысле. Правда, знаю и двух из них, кто действительно верит в бога. Всегда есть исключения.

Анатолий Покладов

большой живот не факт чревоугодия -есть ещё и больные люди, и изменившие режим и тонус жизни

Николай Павлов

М-дя... Мы говорим о разном.

Witalij Lipkowskij

Затем, что многие люди слабы или патологически "слепы".

Николай Павлов

Как Вы любите людей. Прямо сердце радуется.

Witalij Lipkowskij

Не хочу сказать что у меня это получается всегда. Чаще даже нет. Но ведь это было бы хорошо, ведь правда же?

Witalij Lipkowskij

Людмила Горковенко

привет!!!конечно....есть!!!и него должны быть помощники!!!

Николай Павлов

Надеюсь, у них есть при себе удостоверения с подписью САМОГО. А иначе - не верю, тогда они самозванцы.

Владимир Чернышев

привет,а где он когда тысячеми гибнут люди и дети которые еще немогли никак нагрешить

Людмила Горковенко

приветики!!!Каждому-свое!!!Дай Бог ВАМ всех благ в жизни!!!

Михаил Кузьмин

если можеш без посредников общаться , то зачем вопрос ?

Николай Павлов

А вот такой я любознательный. Хочется знать мнение людей. А шо тут такого?

Михаил Кузьмин

да пожалуйста .. бог есть , на хрен посредников

Валерий Козорезов

НУ КАК ЖЕ БЕС ПОСРЕДНИКОВ.МОЖНО БАБЛА И ВЛАСТИ СРУБИТЬ

Николай Павлов

Хих... Хорошо у Вас получилось это "БЕС".

Николай Павлов

Не-е-е, как раз именно БЕС тут и есть.

Людмила Краюшкина

КОГО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ? 12 АПОСТОЛОВ ? ТАК ЭТО ЕГО УЧЕНИКИ

Николай Павлов

Вот этим я и интересуюсь. Кто это, если они есть? А Вы вопросом на вопрос...

Witalij Lipkowskij

Ол
Ольга

нет посредников никаких - есть только Бог и я и ты и всё