Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 29
Gr
Green_Triangle

Если б не эти посредники, то о Боге бы никто и не знал.

Николай Павлов

Эт-то получается не бог, а прямо-таки тайный агент какой-то. Или, скорее, "неуловимый Джо".

Андрей Шульга

не всегда его язык понятен а они его рассталковывают

Николай Павлов

Но всё-таки иногда понятен? Как интере-е-есно... И про толклвателей тоже нормально. Вот понимают они его - и всё тут.

Люда Смирнова

я думаю что вы для себя уже нашли ртвет этому вопросу

Наталья Иванова

НЕСТИ ГЛАС БОЖИЙ,А ЗАЧЕМ,КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЕГО,ПО СВОЕМУ!

Улан Суеркулов

Между богом и человеком не должно быть посредников!!!

Николай Песоцкий

Спроси у пророков, через которых Бог говорил людям...

Николай Павлов

ОК! Постараюсь. Хотя до сих пор он со мной не говорил. Да я как-то и не особо в нём нуждался. Говорите, стоит послушать? Хорошо, постараюсь.

Николай Песоцкий

Просто наведите с ним контакты. Если Вы живы, значит еще можете.

Николай Павлов

Уговорили. Только вопросик, для уточнения: сколько нужно принять пред началом беседы? И чего лучше: коньячку (я люблю, кстати!), водочки или винца?

Николай Песоцкий

Хмм. Я не пил, когда наводил с ним контакты. Если пить, то пойдут не те контакты.

Николай Павлов

Да? Т.е. вообще не пить? Или чай, предположим, можно?

Николай Вычегжанин

А у нас кругом посредники мы без них их жить не можем

Николай Вычегжанин

А порой нельзя обойтись без посредников

Николай Павлов

Порой - да. Да и не только порой. Но вот ежели о боге, то вопрос оказался о-о-очень спорным...

Николай Павлов

Вот мне и интересно мнение людей. Бывает весьма забавно читать...

Николай Вычегжанин

Читать конечно интересно и забавно но мнения бывают разные понятные и не понятные

Сергей Древетняк

ЕМУ НЕ НУЖНЫ ПОСРЕДНИКИ. ЕМУ НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ..

Сергей Древетняк

ПОДУМАЙ САМ. ГОТОВЫЙ ОТВЕТ НИ ВСЕГДА МОЖНО РАЗУМЕТЬ...

Николай Павлов

А мне-то зачем? Лично мне никакой такой бог не нужен. Мы с ним, ежели он и есть, каждый сам по себе. И прекрасно себя чувствуем, кстати. Мне интересно мнение народа.

Николай Павлов

Ага. Вот такой я любопытный и пытливый...

Александр Печерский

Они не посредники , они толмачи-переводчики ...............

Николай Павлов

Хих... И чего на что переводят?

Александр Печерский

Толи г...но на добро толи добро на ровно ..

Ев
Евгений

Бог в душе у каждого. а посредники ... это на любителя.

Николай Павлов

Хм... двусмысленно, но принято.

Александр Пахтусов

спрос-предложение. рынок в своей первичной ипостаси

Галина Маркова

Посредники, похоже, нужны человеку во многих делах...

Евгений А.

Иисус Христос - един посредник между Богом и людьми.

Евгений А.

Они придумали своё учение. Умерли и не воскресли.

Евгений А.

Да. На третий день после Своей смерти на кресте.

Николай Павлов

Так умер и на небесах или жив и тут?

Евгений А.

Он умер, воскрес, явился в теле Своим ученикам, и где-то через дней 40 вознёсся на небо в облаке. Он жив.

Николай Павлов

На облаке? Наверное, обладал какой-то гравицапой. Ну, пускай живёт, мне не жалко...

Евгений А.

Так Он ведь не просто так приходил, и не ради развлечения народа воскрес из мёртвых, Вы это понимаете?

Николай Павлов

Да. Людям (многим) нужна вера. Они её создают. Как сказку, мечту, моральную опору. Так было и будет. У каждого своя сказка про таких, как И.Христос. Пусть будет.

Еффимофф Андрей

Бога нет, посредники есть, это просто пизнес, полный

Николай Павлов

В принципе согласен, но ведь, согласитесь, о-о-чень успешный. Вот уже 2000 лет как процветает.

Еффимофф Андрей

И раньше было. Меня больше всего Аллах беспокоит..

Еффимофф Андрей

А он вам тогда перережет что нибудь,

Николай Павлов

Аллах? Забавно. Посмешили, спасибо.

Николай Павлов

Смотря чего слуги. Кстати, название этой религии переводится как "Мир вам!". А то, что под "крышей" религии можно творить беспредел, так это всегда и везде было. Вспомните хотя бы "святую инквизицию".

Талгат Ишемгулов

В уме считать умеем? Умеем. Зачем тогда калькулятор?

Николай Павлов

Это Вы про денешку, которую они имеют? Да уж, там действительно без калькулятора никак...

Ганиева Гузель

Если БОГ есть,то человек в посредниках не нуждается

Сергей Андриенко

посредники тоже хотят примазаться к славе величия))

Ma
Maikl

Попы всегда были пьяницами , развратниками и ворами

Татьяна Токарева

чтоб его вы не доставали. Бог у каждого из нас в душе

Олег Петрук

...Что б говорить о Нем !- и слушащие принимают верой!

Николай Павлов

Угу. И надо иттить своей дорогой. Всё верно.

Олег Петрук

Да !- как Иисус говорил ...." - совратились каждый на свою дорогу"!- и каждый делает свое,а не то что угодно Христу!

Николай Павлов

Говорил, говорил, кто спорит... Скажите пожалуйста, а Вы от себя лично сможете что-то сказать? СВОИ мысли, а не Иисуса.

Олег Петрук

Понимаете!- если от себя буду говорить ,то я вас не приближу к Истине.....и что б вы меня правильно поняли,я себя соизмеряю с тем,как говорит Истина ,слово Божье....я пытаюсь так жить ....учусь каждый божий день ....и что такое христианин ....- делать так как делал Христос ...говорить так...как говорил Он !- и как узнают о Нем ...!?- если не будут последователи ...как поверить,если не будут говорить,....ибо Вера от слушания,а слушание от слова Божьего!- когда говоришь слово божье ...то,это есть семена ...тем кто слушают Его....и эти семена дают в сердце человека свои ростки!- вот почему верующий человек говорит не от себя ....а от лица Бога ...представляя Его принципы , заповеди и ценности Царства Небесного! ...вот это и есть смысл для человека,что меняя мир,ты меняешь человека из нутри!-

Николай Павлов

Принято. Спасибо. Всё это для меня не ново. Но я пока что остаюсь нехристем.